Перейти к содержанию

Телевизор Samsung Ck-20s1tb


Рекомендуемые сообщения

Телевизор SAMSUNG CK-20S1TB

Шасси S15A

Видеопроцессор TDA 8842

Память KS24C04

Видеоусилитель TDA 6107

Периодически пропадает изображение, звук есть, при увеличении ускоряющего напряжения SCREEN растр есть розового цвета с линиями обратного хода. При уменьшении яркости и контрастности до минимума изображение пропадает не так часто как при максимальной яркости и контрастности. После длительного прогрева иногда работает нормально. Уже перерыл плату кинескопа - все нормально. Отключал ОТЛ - не помогло. На 26 ноге уровень не меняется. А на выводах 18-21 при исчезновении изображения уровень уменьшается, если изображение есть осцилограммы в норме. Замена 6107 ничего не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И что уже не пропадает в таком режиме.?

При увеличении SKREEN растр есть а картинки нет, а осцилограф показывает что уровни на RGB выходах видеопроцессора также как и раньше то появляются то пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу попробовать отключить 18 вывод видеопроцессора чтобы убедиться ТРУБА ТРУБЕ или это что то другое но только не знаю как зайти в сервисный меню.

Подскажите пожалуйста как зайти в сервисное меню этого телевизора, какие кнопки нажимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI Поднакал делают в крайнем случае , когда стрелялка не помогает
Так ему же стрелка не помогает уже,а че так долго на ТДКС 2 витка мотануть и попробовать. 8842 она с АББ если кинесу хана то он и не засветится.Да и вообще можно просто Цешкой пушки померять на эмиссю.Подать накал и померять на килоомах катод-модулятор.У нормальных пушек сопротивление примерно 800 Ом.-1Ком.При 5кОм уже фиговый баланс,и вообще с авв может и не включится.А 10-20кОм это уже полная хана.Че тут мудрить подать накал и померять. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380, слушай:включить телевизор в рабочий режим, на пульте нажать {SLEEP} с эмблемой часов, нажать па пульте скрытую кнопку{FACTORY} на эркане появится надпись ADJUST OPTION RESET. Регулировку осуществлять кнопками {V-}, {V+}, {P-}, {P+} запоминание {SLEEP}, Выход из меню{FACTORY}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380, слушай:включить телевизор в рабочий режим, на пульте нажать
Так а где он эти настройки смотреть будет у него ж кинес не светится еще.Только с ОХ.Меню тож не увидиш.
на эркане появится надпись ADJUST OPTION RESET.
так что он ее не увидит. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изображение не полностью пропало а только периодически пропадает и в тот момент когда оно есть я могу попасть в сервисный режим. Сегодня хочу попробовать.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов НЕТ ... KRAB нервно "курит бамбук" в БАНе :) - "...Когда растра нет, постукай легонько по трубе у кинескопа ,если изображение появится- значит кинескоп...." - поделись адресом, где "траву" покупал!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал зайти в сервисное меню причем комбинация клавиш получилась : stend-by - display - p.std - mute - power on . Но дело в том что там нет опции отключения АББ , но есть CDL - уровень напряжения на катодах там стоял уровень 3 я его уменьшил до 0 и телевизор перестал моргать и начал нормально работать правда изображение немного изменилось , стало какое-то тусклое но смотреть можно . И еще был такой момент когда после настройки он нормально работал я его выключил а после включения все настройки вернулись на место (не в сервисном меню а в пользовательском ) а именно яркость , контрастность , насыщеность и четкость. И еще один раз такое повторилось а потом опять все нормально , может там еще какие-то бока с памятью. А в отношении кинескопа , ему наверное деиствительно ТРУБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении кинескопа , ему наверное деиствительно ТРУБА.
А что мешает сделать подкал.2 -3витка на ТДКС и в разрыв питания накала включить,только в правильной фазе.Дело 3 минут работы даж без паяльника.Или не в состоянии. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...