Jump to content
Sign in to follow this  
jeckson

Звук Через Spdif

Recommended Posts

Здрасте всем! :D Надеюсь я открыл тему в нужной рубрике, ато во всех этих терминах (SPDIF и все такое) не очень я и силен :blink: . Дело в общем у меня такое: стоит у меня дома 42 плазма + дом кино 5.1 + тюнер (OpenBox x800), и все это работало хорошо, или даже отлично пока мне вдруг не приспичило смотреть фильмы со спутника в звуке 5.1. Спросил у людей на форуме как перепаять мой стерео тюнер под 5.1, а мне ответили мол можно вывести звук через SPDIF( оптический выход ). Так вот, нет ли у вас господа присяжные засидетели схемы усилка (т.к. акустика у меня пассивная) позволяющей принимать такой вот сигнал? Если можно схемку не супер замороченную, паяльник то в руках держать я умею, и транзистор от резистора отличить смогу, но вдруг там микроконтроллер......... у, то там я и останусь. СПС за ваше внимание, и надеюсь на вашу помощь. :rolleyes:

Edited by jeckson

Так вот, нет ли у вас господа присяжные засидетели схемы усилка (т.к. акустика у меня пассивная) позволяющей принимать такой вот сигнал?

Нет, и не предвидится, так как алгоритм преобразования многоканального звука разглашается только на лицензионных правах. Следовательно, и микросхемы-декодеры доступны только тем, кто подписал соответствующее соглашение. Именно с этой стороны получается, что многоканальный ресивер проще купить, благо есть доступные по цене модели.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Схем на подобные изделия не было, нет и не будет, поскольку ремонту подобные бытовые гаджеты НЕ ПОДЛЕЖАТ. Умерла - так умерла.
    • Эта что-ли? Теперь опять будет задалбывать, спасибо алгоритмам Яндекса. 
    • А с параметром -F запускали? Камни могут быть с битыми сигнатурами или прогер просто не знать другой. Параметр -F как раз таки отменяет проверку сигнатуры камня. У камней с разными буквенными индексами - разные сигнатуры. avrdude.exe -p t2313 -c usbasp -P usb -F -U calibration:r:calibration.hex:r  
    • Да вот ждём-с вынесения вердикта гаагского суда, а пока гадаем.
    • Не считайте их за дураков, спецов от ивл они тоже накупили. Тем более, что эти спецы стоят гораздо дешевле, чем те ивл, которые они купили.
    • На настоящих микросхемах маркировка  (белой краской) не стирается ацетоном хоть как замачивай. Еще можно проверить подав питание без установки на радиатор, на фейке нет "тепловушки" Вот уж несколько лет не могу нигде найти одну 1514а, заказывал на али несколько шт. _ сгорели сразу, покупал здесь на форуме, тож левак... На фотке справа оригинал (нужна еще одна) кстати у "санкенов" тож не стирается ацетоном маркировка
  • Create New...