Перейти к содержанию

Не Устанавливается Windows Xp После Vista


Рекомендуемые сообщения

Есть системник Aser Aspire с установленным в него Windows Vista. Но после того как удалил оттуда висту и отформатировал жесткий диск не могу установить Windows XP. Выскакивает синий экран с ошибкой и кодом STOP : 0x0000007B. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Неужели нужно прошить Bios?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какой диск(тип)? Каким образом вы форматировали диск? На своём компе или повешивали к другому? Загрузка в биосе стоит с CD-DVD? Какой тип HDD выбран в биосе?Больше информации пожалуйста.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тип диска я не знаю. Жесткий HDD диск на 320 Gb. Диск отформатиловал программой Acronis Media. В биосе всякие параметры ставил в том числе и загрузку CD-DVD. Потом от безвыходной ситуации отдал системник в сервисный центр чтоб там смогли установить. В итоге им тоже не удалось это сделать объяснив что не хватает каких-то драйверов на установку XP. В конечном результате они установили обратно Vista. Но все же хотелось бы чтоб там стоял XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Синий экран в каком месте установки выскакивает: после того, как указали раздел диска для установки, т.е. когда должно начаться копирование файлов? Тогда сначала удаляете этот раздел (подсказка про буковку "D" на этом экране и "L" на следующем всегда перед глазами), потом создаёте, но не полного размера, а скажем 30 Гб (просто в строчке предлагаемого размера удалите последнюю циферку, так ничего считать не нужно). Такого раздела для системного диска хватит. Указываете установку в этот раздел, выбирает быстрое форматирование, и всё должно получиться. Неразмеченную область диска потом разметите из Винды (оснастка Управление - Управление дисками - правой кнопкой по "неразмеченной области" - Создать раздел - ну дальше, думаю, и так всё понятно).

Вот с драйверами - если на сайте изготовителя не выложены, то в сети есть MegaDriverPack (я качал с qiq.ru), который подберёт подходящие драйвера. Правда, автоматическая их установка не всегда срабатывает, поэтому как всегда лезем в Диспетчер устройств, щёлкаем правой кнопкой по неопознанному девайсу, Обновить драйвер - Нет, не в этот раз - Установить из указанного места - Искать на сменных носителях. И так - для каждого неопознанного устройства (обычно не больше 2-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ищете в сети драйвера для своего бука под ХP. Бывают на сайте производителя. Драйвера должны быть не в виде инсталятора, а сами по себе, как есть.

2. Копируете установочный диск с XP в комп. Добавляете в папку с драйверами Ваши драйвера. Нарезаете новый диск с вашими драйверами.

3. Устанавливаете операционную систему.

Почти всё.

С уважением.

P.S. Возможно встанут не все, и придётся доустанавливать какое либо оборудование после установки XP.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий экран с ошибкой выходит после копирования файлов с загрузочного CD в момент когда комп должен перезагрузиться. В практике я не раз уже устанавливал ОС и знаю весь процесс как это делается, но с такой проблемой впервые столкнулся. Процессор не Intel, а AMD Phenom X3, видюха nVidia GeForce 9300GE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск скорее всего SATA, а отсюда и все проблемы. Нужна дискета с драйверами под SATA по конкретную мать. Раньше они шли в комплекте, а сейчас только через inet. Я сталкивался с такой проблемой. И установка в биосе(а порой и выбора нет) ничем не помогает. Только загрузка с дискеты, да сейчас и флопы не всегда подключают. Только не забудьте системный диск(или часть диска) форматнуть на чужом компе в FAT32. Иначе дос вас не поймёт.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drivers.ru

Ищите по производителю вашей "мамки". откроется список драйверов, вполне возможно и под ХР. Но бывает так что и не встречается ХР, а есть только ВИСТА...Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER это хорошо, основное( чип, звук, видео, сетёвку) поставит, но буду проблемы с модемом, блютуз, тачпад.

Лучше уж родные найти под эти прибамбасы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема разрешилась путем установки ZverCD Lego 8.10.4 и предварительно удалив одну из 2-х плат оперативки.Они оказались разных фирм производителей и разного объема соответственно 1 и 2 гига. До этого никак не хотел устанавливаться и выдавало ошибку с синим экраном.Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У мене таж сама проблема, з Вісти не можу перейти на ХР. У мене ноут НР 6735s. Вибиває туж саму помилку СТОП, після тошо як скопірує. Стояло тоже дві оперативкі, одну вийняв але нічого не допомагає хто може допомогти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене таж сама проблема, з Вісти не можу перейти на ХР. У мене ноут НР 6735s. Вибиває туж саму помилку СТОП, після тошо як скопірує. Стояло тоже дві оперативкі, одну вийняв але нічого не допомагає хто може допомогти????

Посмотрю какой у меня ноут. Я брал хьюлет осенью тоже с вистой. Переустанавливался.

А что значит не перейти с висты на ХР. Поставить вторую операционку, или снести висту и поставитьХР. Если вторую, то там мужно где то вначале ставить флаг, чтобы не определялись имеющиеся операционки. Более позняя по старой не становится. Вообще у мення на двух ноутах и 98 и NT и 2000 и ХР. Только ставил последовательно. Драйвера нашёл все кроме видео под 98. Хотелось бы ещё 95, но уже ни чего не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Все что Вы будете делать, Вы делаете на свой страх и риск!!!

С чего начинать.

Первый шаг:

Это конечно биос (зачастую F2), и если Вам повезет, то ...так где зарыта моя бяка... нет. у меня нет такого... но есть на некоторых буках опция (лично видел на двух HP) представления SATA контроллера. Вот если поставить его как IDE, то жить будет легко и сразу переходим к шагу два.

Если не повезло, то идем на сайт производитлся своего ноутбука. Ищем там SATA драйвера.

Бывает и такого нет, требуется перепрошивка биоса. Во многих бяках есть встроенная в биос утилита Easy Flash (у меня в Advanced'ах). Сливаем новый биос с сайта производителся, кидаем на флешку отформатированную в Fat (не забываем забакапить данный с флехи. И не додумайтес скопировать на диск С:!!!) или на локальный диск (тоже скорее всего только FAT нужен будет), или дискету (с условием что у Вас есть дисковод на ноутбуке).

Бывает совсем плохо, тогда www.google.com с запросом вида "Как установить Win XP на <Модель ноутбука>".

Второй шаг:

На сайт производителя и качаем все "дрова"... ну не все, а то что Вам нужно.

Что бы облегчить жизь запускаем EVEREST и смотрим что за оборудование стоит и качаем именно на него, но не забываем что под WinXP. Это Вам облегчит жизнь ибо бывает что на одной и той же модели разное хардваре, к примеру камера, или чип на звуковуху или лана (Это совсем плохо) ).

Нет на офф сайте или просто не нашли, то опять www.google.com с запросом вида "скачать драйвера <Модель ноутбука> Win XP".

Третий шаг:

Если кто учился кататься на коньках, то должен помнить что сначала нужно научиться правильно падать.

Что бы СЦ не возникал по пустякам если у Вас самих не получиться то берем Acronis True Image. Да и если какие-нибудь дрова не подойдут моно откатиться и поискать новые.

Делаем копию, при чем делаем ее на (в нашем случае ибо Vista) DVD. там будет возможность загрузки с диска и последующего восставновления). Все падать мы научились. В случае чего хотя бы ось будет родная )

Четвертый шаг:

Если Нам нужны будут драйвера, то:

Сообщение от LASDORF Посмотреть сообщение

Далее встает вопрос как передать драйвера становщику Windows XP? Есть 2 варианта:

1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать их на дискету (вариант удобный, если есть этот самый флоппи дисковод.). Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP, перезагружаемся, и момент загрузки драйверов нажимаем F6, после загрузки драйвером вам предожется загрузить драйвера из дискетки. Выбрать нужно вот этот вариант из списка:

<Имя вашего драйвера>

2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков -- нам нужно внедрить драйвера в дистрибутив Windows XP, для этого поступаем следующим образом:

Нам понадобится программа nLite (качаем тут: http://www.nliteos.com/download.html).

Копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:\xp\)

Скачиваем драйвера SATA и разархивируем ее тоже куда-нибудь на диске

Запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP (например c:\xp\)

Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Drivers" и "Bootable ISO" а затем "Далее"

В следующем окне нажимаем добавить (add) папку c драйверами (Multiple driver folder) и выбираем папку с драйверами

В окне с выбором дравйвера выбираем драйвер: <Имя вашего драйвера>

Нажимаем далее, запустить процесс, проходит процесс интеграции драйвером, затем появляется окошко где есть кнопка Create ISO (создать ISO образ) нажимае ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ.

После чего записываем его на диск. В Nero это делается так -- кнопка открыть, выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "прожиг".

Все, диск готов.

Пятый шаг:

Начинаем сам процесс установки.

Винду ставим с обязательным форматирование того диска где стояла виста (обычно с:\, туда же и ХР ставим), ибо ее из под винды ее не унести.

Опять напомню, что все необходимое (документы, инсталлы, драйвера и прочее) Вы должны

перенести на другой жесткий диск/раздел/флешку/CD/DVD!

Теперь спокойно перезагружаемся, выбираем в биос (F2) загрузку с Вашего привода, суем в него дисочек, и ставимся. Не забываем что если драйвера у нас на Flash FDD, то когда попросит (а попросит он быстро и ждать долго не будет) нажимаем F6 и выбираем наши дрова (уже распакованные!)

Ставим драйвера, минимум софта, проверяем работоспособность всех устройст... теперь я советую еще раз поставить Acronis True Image и делаем новый бакап на другой дисочек, и пряем его. Теперь для переустановки нам потребуется всего час максимум... вот терь ставим все необходимое с украшениями и прочей лабудой.

Взято от сюда : _http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=191471

Autor : _sirota_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для переустановки нам потребуется всего час максимум...

А почему так долго???

У меня на С 17 гигов. Образ сворачивается за 8 минут, а разворачивается за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...