Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

до меня не доходит!на фига производителям нужно писать на динах всякий бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

dr.minin бред ты имеешь ввиду мощность ложную?ну если так то это веть очевидно,чтоб не опытный покупатель выпучив глаза покупал думая что в них правд 350ватт

Odissey010 чёт я не подумав написал ну вообще 75гдн-1-4 ну можно ещё 75гдн-1л-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

когда я покупал я как то сразу не поверилл что это правда !!!!!!!!!!за такую маленькую цену такие мощные динамики!!!!!!!!!!!1 :angry:

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подарили новые динамики.smile.gif

15 ГДШ. 25 см- диаметр. 2-е катушки, четыре вывода, год выпуска- восьмидесятые...unsure.gif

Интересно, где и как они звучали?

post-81984-090700000 1285607562_thumb.jpg

post-81984-017772000 1285607593_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука.и как звучат,в разных комбинациях-4,8,16 ом?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили новые динамики.smile.gif

15 ГДШ. 25 см- диаметр. 2-е катушки, четыре вывода, год выпуска- восьмидесятые...unsure.gif

Интересно, где и как они звучали?

Привет земляк. Ищи в сети 15ГД-12 и этого достаточно. Глянь здесь: http://audioportal.su/showthread.php?t=30790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землячок!

А куды-бы их применить-то? Дома- я музыку не слушаю.sad.gif

Просил корешок подобрать ему в УАЗик охотничий (таблетка) динамики. Проканают?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в девятку ставил,4 штуки 4гд38 вроде.каждую к своему каналу магнитолы.звучало прилично,и по нч,но Ниже 40гц нифига не было,и по вч завал с 12кгц,хотя хозяину девятки понравилось больше чем овалы.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землячок!

А куды-бы их применить-то? Дома- я музыку не слушаю.sad.gif

Просил корешок подобрать ему в УАЗик охотничий (таблетка) динамики. Проканают?

В УАЗ, да и вообще в авто не пойдёт. Им нужен большой объём. Тонкая бумага диффузора умрёт довольно быстро. Если их только врезать в перегородку между салоном и водительской кабиной. С обязательной защитой как с передней,так и с задней стороны. Тогда ещё походят какое-то время.

Катушка у динамиков очень мала для такого диаметра диф-ра. Точно не помню, но от 20 до 25 мм. Не больше. Каркас бумажный. Не всепогодный динамик. Его в щит, да под ненапряжную музычку. Доставит удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что за динамик,и если можно характеристики:

http://www45.zippyshare.com/v/21756827/file.html

http://www45.zippyshare.com/v/87689423/file.html

http://www45.zippyshare.com/v/55276788/file.html

D: otverstiya diffyzora - 310mm

D: magnita - 135mm

h: magnita - 20mm

m: 3-4 kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный широкополосный динамик 30ГД-301.

Сопр. - 12Ом

Полоса - 63...12000Гц

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! подскажите плз что за динамик, мне он от друга достался, послушал...звук вроди норм..и бас норм играет...характеристик кроме тех что на магните не знаю

и обьясните мне пожалуйста как добавлять фото....а то одно только могу отправить а осталные не грузятся:Загрузка пропущена (Ошибка IO) - чо оно такое??

post-106253-095280000 1286240301_thumb.jpg

post-106253-20207_thumb.jpg

Изменено пользователем KAMIKAZE
ОРФОГРАФИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большой нч дин,можете назвать его хоть Вася))характеристики не изменятся,а название на нём же и написано сверху,что вы хотите сделать с него?АС?ну для него нужен второй а второго я так понимаю у вас нет,или вы хотели просто так узнать его название перед тем как положить в ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это естественно что нет,его в каком нить подвале сделали китайцы,ну вообще можно ну только думаю имеет смысл делать с него БП 4 или 6 порядка,китайские сабы делаю и на более маленьких динах,ну для этого требуется очень точные TS параметры,думаю для подзвучки компа пойдёт,какой у него хоть диаметр?сантиметров 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с 25гдн делают то и с этого тоже можно,ну для БП нужны точные параметры его,я так понимаю опыта в измерение TС параметров у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да опыта нет... но можно же и научится это делать...я уже с фтп прогу скачал и схемку "приспособления для измерения" но не очень понял что куда подключать......

если я его подключу к тда 2005 которая в мостовом варианте Вт 15-20 выдает то думаю какраз норм будет, вот только размеры ящика трудновато будет разщитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тянет 2 Ом, нууу думаю вратли ктото поможет с ящиком...сам попробую както

инфы по этому вроди как хватает в инете... просто сабы еще не делал, практика вообще никакой...

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 15-20вт этой при какой нагрузке?если при 4 Ом то на 2 Ом будет 30-40вт и сгорит динамик быстрее чем скажите "ой"

ну вообще есть добрые люди которые расчитывают например блек мур,ну если сами разберётесь в проге то будет чудесно глядишь пригодится ещё

P.S не надо цитировать предыдущее сообщение если оно адресовано вам(модераторы такого не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет. Да мелкие особо не вздуваются ж. Хотя С21 под подозрением..   Спасибо. Буду иметь ввиду.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...