Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

post-111367-1406566937,5375_thumb.jpgpost-111367-1406566957,4756_thumb.jpgpost-111367-1406566972,634_thumb.jpgpost-111367-1406566989,1857_thumb.jpg

Здравствуйте товарищи! Подскажите кто что знает об этих экспонатах) очень хотелось бы узнать что за дины, особенно зеленый 16 омный

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зеленый 2А-12.

Черный который 12" Болгарский динамик, модель не помню уже.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот спасибо) ни фига, так он еще и нч))) плюсану как с компа буду. Ну может если кто вспомнить болгарский то тож хорошо будет

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Болгарские двенашки модель VKN 12211

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bkh 1231, да точно, благодарствую) вопрос исчерпан

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте достал пару таких динамиков MITRA MB-1201, очень похож на динамики Актон из конца 90-х годов, стояли в концертных колонках фирмы Арис "Модуль-1м". Провод катушки прямоугольного сечения, намотка с двух сторон, каркас катушки стеклотекстолит. Похоже обладали хорошей чувствительностью. Очень интересует по ним хоть какая-нибудь инфа. Поиск в интернете ничего не дает. Предполагаю, что это итальянский RCF, они были поставщиками в 90-х Ариса. Верхний и нижний тканевые подвесы от времени потеряли упругость и форму. НПО Диффузор за 2000р готовы изготовить диффузор в сборе, пока в раздумье...

post-163910-0-26390700-1407259264_thumb.jpg

post-163910-0-98708100-1407259274_thumb.jpg

post-163910-0-03373200-1407259287_thumb.jpg

post-163910-0-28963600-1407260376_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny_Zinchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы по ним ни какой нет, это ни какие там RCF обычные мид бассовые двенашки, начала девяностых годов которые изготавливались в Питере назывались они сначала динамики "Рекорд" затем на них каких надписей только не клеяли. В плоть мне встречались с надписью Peavey.

Резонанс у них в районе 55-65 Гц.

Вообще для своей цены динамики не плохие, единственное не очень, шина которой они намотаны слабенькая, она там плашмя уложена и порой выгорает кусок шины.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы правы, вот здесь подобные http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=11453 Да шина действительно тоненькая и плашмя уложена. У одного КЗ соседних витков было. Для такой магнитной системы и диаметра катушки шинку бы потолще....

Изменено пользователем Evgeny_Zinchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих "Модулях" в тапках тоже пятнашки причем с дюралевыми радиаторами на магнитах. Не сказал бы я что играют классно....Просто мидбасовая концертная бухалка. Для 90-х круто, а по нынешним временам есть весом полегче и по качественнее. Есть даже их родной арисовский усилитель 1991 г (на фото), собран на кт8101/02 по десятку в плече на каждом канале, около 20кг весом. По легенде предыдущего хозяина, весь аппарат куплен у Кузьмина на гастролях в Омске в начале 90-х.

Изменено пользователем Evgeny_Zinchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы я что играют классно.

Значит дерьмовые дины - меняй на что нибудь получше...

а по нынешним временам есть весом полегче и по качественнее.

Вес не важно - главное размер :D А с качеством баса тапков (при правильной сборки и хороших динах) врятли кто может поспорить..... Хотя на вкус и цвет ;)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают по объявлению в хорошем состоянии за 50$.Еще не слушал.Просто кроме как s-30 которые у меня лет 12 пухают я и S-90 не слышал.В моем городе с хорошими колонками напряг вобще в прочем как и с отдельной продажей хороших динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем купил гараж недавно и нашел пару динамиков, предположительно с музыкального центра самсунг. играют норм. хотелось бы послушать в коробе. как вообще считаете, стоят они потраченного времени? можно из них замутить саб? как расчитать короб и нужен ли кроссовер или фильтр НЧ? самому нравится заниматься подобными вещами, вроде как руки правильно растут.

post-183200-0-31437300-1407670095_thumb.jpgpost-183200-0-31891600-1407670282_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandro_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб вряд-ли (разве что маленький компьютерный микросаб). Кроссовер нужен. Короб рассчитать можно по снятым параметрам T/S.

А стоят или нет, вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб вряд-ли (разве что маленький компьютерный микросаб). Кроссовер нужен. Короб рассчитать можно по снятым

параметрам T/S.

А стоят или нет, вам решать.

А если сделать обычные колонки, короб для них обязательно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский мид бассовый динамик мощностью 150-200Вт. Точной информации по нему нет. Есть похожий аналог Саундкинг.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на размер не обратил внимание в сообщении.Я сказал что похож а не про 15 дюймов.А муз.Центры есть не только маленькие поверь мне я в китае видел таких жлобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...