Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

сильно не ругаться история как у многих: приобрел по случаю систему кенвуд естно по халяве почти а там динамик тоз-0658-05 в нерабочем состоянии по инету лазил но ттх не нашел диаметр измерил где то 6.5 см один провод оторван часть мембраны вырвана с корнем может кто подскажет откуда плясать заменить ? починить хотя что то сомневаюсь спасибо за участие :thank_you2:

post-183328-0-31031900-1408261639_thumb.jpg

post-183328-0-30677000-1408261640_thumb.jpg

post-183328-0-95069100-1408261641_thumb.jpg

post-183328-0-02258100-1408261653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дойди до того, у кого приобрёл эти колонки, и торжественно одень их ему на голову (это если ты за них хоть сколько то отдал, не бесплатно достались). Если бесплатно, то дойди до ближайшей мусорки и положи их там, лучше конечно это делать зимой, глядишь бомжам пользу принесёшь (они их по назначению в костре используют, им теплее будет). Потом зайди на сайт, выбери проект, закажи детали и сделай его.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

благодарствую но это через чур сложный и опасный( торжественно одень их ему на голову)путь ,для меня :umnik2: не буду вас гневить но я даже не знаю как определиться если я правильно понял это:Трёхполосная акустическая система, Версия 4.0,Cопротивление 4 Ом.,исходя из этого сопротивление моего динамика должно составлять= Cопротивление 8 Ом. и он СЧ :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Исходя из чего там 8 ом? Не страдайте фигней. Соберите нормальные АС и радуйтесь. Например: http://www.asalab.net/node/252 Или, если вам так уж хочется трёхполоску: http://www.asalab.net/node/163

Если хотите что-то с именно с этими АС сделать, то воткните туда первый попавшийся динамик, который подойдёт по размеру и по сопротивлению.

P.s.: Блин, что за люди пошли! Хотя бы полное название АС написали. 4 омных трёхполосок с СЧ 8 ом тонны.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет полное название kenwood rxd-500 а это Трёхполосная акустическая система, Версия 4.0,Cопротивление 4 Ом.я отсюда взял: http://www.asalab.ne...ode/248 есть у меня старый динамик лезет туда но он на 16 ом че будет :umnik2:

Изменено пользователем alekc vavilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за такой фигни заморачиваться?

А почему вы решили что этот 8 ом? на нём написано? Или вы померили?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не мерил да и нечем, да еще один конец провода испарился а написано на нем только вот тоз 0658-05 вот и не могу определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй колонки что, нет? отсоединить динамик в ней (предварительно запомнив куда какой провод шёл), ткнуть мультиком в клеммы и всё.

Я вообще не понимаю вас. Как вы собрались ремонтировать их, если даже простые операции не можете сделать? И ссылку на АсаЛаб я вам давал для того, чтобы вы посмотрели и выбрали проект для повторения, а это мультимедийное Г выбросили. По какой логике вы вырвали фразу из описания Дельты и вставили её сюда, написав что вам нужен 8 омный дин, я в упор не пойму. Хрень какую то вы несёте. Засуньте в эту колонку тот динамик что у вас есть, и забудьте. Дальше это Г уже не испортишь.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое что нарыл Номинальная выходная мощность (RXD-550/500)

стереорежиме

70 Вт на минимальных RMS каналов, работают оба канала, на

6 Ω, 1 кГц с не более чем 10% общего гармонического искажения.

(DIN) 1 кГц при 6 Ω, 0,7% T.H.D. ................................ 50 Вт + 50 Вт

Входная чувствительность / импеданс

AUX ................................................. ....................... 200 мВ / 30 K.OM как вы и советовали замерил сопротивление на втором =4 Ом(с другой колонки) но вот в мануале к сожалению не не нашел маркировку этого динамика да и в инете что то похожего с такими хар-иками не вижу ни одной тонны :unknw:

Изменено пользователем alekc vavilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ти омные динамики часто идут в штатных системах американских авто... проедь по разборкам, там возьмешь их за шапку сухарей... больше тратить не стОит

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго вечера! Нашел в журнале Радио за 1987 год, №10, стр. 47-48 одну интересную конструкцию. Насколько я понимаю это 3-х полосная АС с ЭМОС, высокие частоты отыгрывает пара 10 ГИ. В описании мало что сказано, автор Гавриленко Федор Борисович, г. Бахчисарай. Адрес вроде как нашел, но связи через интернет пока нету. Может кто видел данную АС в более подробном описании или знает как связатся с автором по электронной почте или хоть как то - буду очень признателен. Прилагаю фото данной АС и описание.

post-72879-0-62203000-1414691289.jpg

post-72879-0-38750900-1414691295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую!

Занимаемся реставрацией самолета Ту-104, в Новосибирске.

Руки дошли до системы СГУ (самолетное громкоговорящее устройство), система состоит из 5 динамиков в салоне и усилителя.

Динамики все как один приведены в негодность, требуется найти им замену. На снятых динамиках невозможно прочитать маркировки, и в документации по самолету тип динамиков не указан.

Остается опознать )

Снятый динамик в сборе с переходной шайбой. Рядом фрагмент диафрагмы с катушкой ( катушка повреждена, придется спаять разрывы, чтобы узнать сопротивление динамика).

24645_600.jpg

Диаметр динамика наружный - 150 мм, наибольшая высота - 55 мм.

24845_600.jpg

Если верить этой таблице - то динамик 2ГД-4

И вдогонку вопрос, где таких взять 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если историческая точность не обязательна, то:

Можно взять любые другие подходящие по размеру, например автомобильные. Но неизвестно, что за усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если историческая точность не обязательна, то:

Можно взять любые другие подходящие по размеру, например автомобильные. Но неизвестно, что за усилитель.

Усилитель транзисторный, размером с половину компьютерного БП, к сожалению сейчас не могу сказать его названия ни сфотографировать внутренности, ибо он в самолете лежит.

Достоверность важна, но не до фанатизма, пойдет любой подходящий по геометрии и сопротивлению советский динамик.

http://takeoffrules.livejournal.com/3339.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Если верить этой таблице - то динамик 2ГД-4

И вдогонку вопрос, где таких взять 5 штук.

Динамики возможно 2ГД-19 а искать на Авито.

Изменено пользователем zuboka

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите [/url=http://devicemusic.ucoz.ru/publ/muzej_dinamikov_i_as/shirokopolosnye/shirokopolosnyj_dinamik_3gd_45_5gdsh_4/7-1-0-75]3гд45 (5гдш4)[/url], их полно, можно даже за бесплатно найти (старые телевизоры). Будет ничуть не хуже, а может даже лучше.

Единственно, у них чуть больше диаметр (160 против 152 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление катушки 5 Ом

и это действительно 2ГД-4

диаметр и высота, к сожалению, критичны - не влезут, если больше будут

Изменено пользователем Alien627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это действительно 2ГД-19

2ГД-4 выглядят иначе

можно 5ГДШ рассмотреть, если оригиналы не найдете.

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио технике s 70 стоит ЭПОС. Есть ли у кого нибудь фотографии или возможность сделать фото ?? Интересно как устроена конструкция. На схеме на плате эпоса, только пара резисторов и полевый транзистор ( кп 303 вроде). Взаимодействовать нечем с динамиком если посмотреть...

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...