Jump to content
диффузор

Опознание Динамиков, Ас

Recommended Posts

Блин, сразу не заметил bq1 как я понял вроде как пьезо элемент... Статью нашел, про ЭПОС. Понятно все но интересно как на радио технике все это выглядит, заранее извиняюсь что может и не туда написал....

Edited by AlexM

ЭМОС, ЭБОС,ЭАОС - электромеханическая, электробарометрическая, электроакустическая обратная связь. Если хотите узнать больше наберите в гугле - ЭМОС в сабвуфере. Не пожалеете. А у Гавриленко скорее всего не ЭМОС т.к. его АС с фазоинверторами/две трубы/. Писал это сообщение под музыку с сабом с ЭМОС по ускорению диффузора.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

post-126885-0-62574200-1418491870_thumb.jpgКоллеги, нужна помощь-консультация.

Отдали сегодня динамики, автомобильные.

Конструкция(для меня) интересная и нова. Понял что оные 125 мм, 20 ватт, конечно 4 Ohms.

И вроде Форд, Англия...что говорит, что они очень древние.

К примеру сегодня на Лендроверы ставят динамики от Украины...то есть даже не Китай.

Вопрос,- встречали такие, и как они? И разборка-сборка...ну не могу понять как это делается. Одноразовые?

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Почему-же. Так же, как и любые другие динамики собираются и разбираются.

И что за "динамики от Украины"? Чем это плохо?

Edited by KoenCCXR

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Да это на днях читал в иннете... захрипел звук и хлопцы разобрали дверцу в Лендровере...а там на динамиках написано, Украина.

Плохо, не писал вроде этого... даже гордость какая то , динамики да в Лендровере! Ну и наверное они из Знаменки.

Здесь как бы смысл фразы, что мои динамики древние , может из прошлого века.

Привет всем.

Кто нибудь встречал такие динамики, где можно добыть параметры и характеристики на них.

Хочу для хом синема саб сделать.

post-64094-0-82530200-1419706036_thumb.jpg

post-64094-0-29419800-1419706074_thumb.jpg

Для этого динамика размеры "кубика" Салтыкова прокатят:-. 240х240х160мм(размеры внутри).

Для этого динамика размеры "кубика" Салтыкова прокатят:-. 240х240х160мм(размеры внутри).

А про Салтыкова где можно посмотреть?

Здравствуйте, подскажите название твитера(размеры рамки 130х70), стоял в колонке вместе с Актон 15D01 и Magnetikum MHD-144E, все внутри к хренам поплавилось нужно искать замену.

post-88010-0-41029200-1421087501_thumb.jpg

post-88010-0-01305700-1421087506_thumb.jpg

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

помогите опознать этот динамик , это на нем написано P52c-D249 30204! откуда он понятия не имею, но может какието характеристики хоть есть?

post-159855-0-70002600-1421542242_thumb.jpg

post-159855-0-02589100-1421542244_thumb.jpg

Возможно от акустики 5.1 для домашних кинотеатров фирмы BBK у них одно время шли динамики с синими подвесами.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

а как вы думаете саб на них реально сделать для дома? послушал без короба их, вполне неплохо играют, но в какой короб их вставить и на сколько литров объемом! не знаю, так как снять параметры нечем!

ну сабик да согласен)) так что посоветуете, если поставить оба в один короб?

какое оформление и объем как вы думаете? (понимаю что это бред, но по другому никак)

Edited by vadzen

Если по другому никак - то ЗЯ литров 10-12 (приблизительный ВНУТРЕННИЙ размер 25х25х16 см) и вариант "сдвоенной" головки. Ну а для правильного ящика . только измерение ТС. Чего автор вряд ли может сделать.

Edited by steeler1889

Я толком не понял это 165 или 130 мм, пачка сигарет 90 мм на глаз это все-таки 130 мм, ну так 10-12 много, оба можно в 15 литров ЗЯ затолкать без перегородки, ну это даже не сабик будет, так мидбасик, размер смешной, резонанс у них наверно под 70 Гц будет примерно, совет вообще не заморачиваться и если середину хорошо играют оставить на будущее как СЧ звено!

Остановите землю я сойду!

размер по подвесу равен 120мм! а почему именно в ЗЯ? ФИ будет разве плохо, тем более если делать в ЗЯ то его уже не настроишь никак на 15Л! если сравнивать с домашней акустикой многих производителей то я думаю это будет не хуже, так как сейчас многие домашние сабы делаются на подобных размерах! как бы и 35гц выжимал я еще с меньшего дина, в оформлении ФИ!

Добротность скорее всего высокая,вот и ЗЯ

Саб не знаю ,а вот сабик можно :)

Полусабик ))))

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

а как вы думаете саб на них реально сделать для дома? послушал без короба их, вполне неплохо играют, но в какой короб их вставить и на сколько литров объемом! не знаю, так как снять параметры нечем!

Для кукольного домика...

Для дома никак.

Ну.если с меньшего размера и с ФИ и с 35 Гц- Значица параметры ТС могем снимать и ФИ строить..... тады какие к нам вопросы ? :bye:

собственно сабж, динамик без маркировок и надписей. может знает кто, чего за существоpost-70236-0-62879900-1423553264_thumb.jpgpost-70236-0-89770100-1423553284_thumb.jpgpost-70236-0-45576400-1423553341_thumb.jpgpost-70236-0-02071000-1423553356_thumb.jpg