Jump to content
диффузор

Опознание Динамиков, Ас

Recommended Posts

Какой то "Electro-Voice" на 18" - ищите по картинкам.

4 часа назад, Леонид Леонидович сказал:

Помогите опознать динамик 

IMG_20200328_160402.jpg

IMG_20200328_160505.jpg

Восемнашка кооперативная, производство Луганск. Ни чего особо из себя малопредставляющий динамик. 

катушка по памяти 3"

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Подарили парочку. Не знаю что это.  Сопротивление замеренное тестером показало 12 Ом. По размерам это 15".

20200403_133002.jpg

20200420_091305.jpg

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Я уже рассказывал. Человек бывший лабух уезжал на ПМЖ в другую страну. Я много чего хорошего за копейки урвал. Многое просто за бесплатно получил. Вот теперь разбираю то что притянул.  Вот эти колонки я взял за 160$.

2183985316.jpg

Вот это что за дин?

20200326_084257.jpg

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Posted (edited)

Это дин Шнура :D! Без искажений воспроизводит русский мат. Полоса как раз позволяет, без перегруза ...

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Уважаемые знатоки предлагаю Вашему вниманию сей неопознаный дин ,магнит 185+22 ,размер 382,высота 160,высота магнита с креплением 38,колпак примерно 110, Что за зверь?Мощность?Думаю нч-сч

Сопротивление не мерял,Хочу подружить его с 4А32 в этом ящике    ,может еще добавлю вч 30вт (на фото) НЧ часть ящика 460+620+350, 2 ФИ 10+12

Размер ящика 840+670+420

Хочу запитать  китайским усьем на IRS2092,китаезы пишут 500-1000 вт,как считаете потянет этот чип такой комплект

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

6302211984.jpg

Всем здоровья! Подскажите, кто знает, что за динамики? Диаметр 21 см, ориентировочно из  профессиональной аппаратуры 

20200704_103829_resized.jpg

20200704_103842_resized.jpg

20200704_103909_resized.jpg

Обычный бюджетный класс. Об этом говорит штампованная корзина и фланцы магнитной системы, картонный коннектор и небрежные следы клея. Маркировка А8-80 говорит о 8" размере и максимальной мощности 80вт. Судя по двойным контактам колодки это мидбас от двух полоски муз.центра или мультимедиа. В любом случае придёться снимать параметры ТС, тогда можно будет точно понять в какое оформление какого объёма пойдёт эта башка.

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Маркировка А8-80

Там не 80, а 08

может А-8-08  говорит о 8" и 8 ом? Сопротивление замерял, так и есть.

двойные контакты есть и у этого динамика из той же кладовочки, но это совсем не мидбас... 

20200704_100244_пищ.jpg

Edited by Falconist

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• По одному выходу из каждого моста смотреть не вариант?
    • Устройство Гумерова? где я могу найти это?
    • legik - значит все в помойку...   меня интересовал один вопрос, который я озвучил в самом начале IMXO - просто вы наступаете на детские грабли , которые многие уже прошли. Как преподаватель с приличным стажем,  могу только озвучить  - такая "беда" совершенно неизбежна по любому предмету при возрастном обучаемом. Тут нельзя  "тыкать носом" в дилетантские ошибки. И совершенно "безболезненно" проходит разъяснение грамотного освоения основ предмета. Типа - что считать "дурным"  тоном в программировании и пути (как правило их не один) как возможно и правильно по "школе". Далее с "мелочами"  человек (чай не мальчик ) разберётся во всём сам. legik, удачи вам в освоении программирования.
    • Есть батарея почти 30 элементов, охлаждение не предусмотрено, да и нагрева быть не должно. Но в случае солнечного нагрева, да ещё и при зарядке, возможно будет жарко. Поэтому случайно подумал, почему бы не приделать китайский ЖК термометр(самый дешёвый прибор который существует у китайцев, тем более ЖК дороже LED). В нём вроде как термопара, энергии просит не много, родных пары AG13 на год, а если от внутренних элементов питать и вовсе вечный. Но размер у него с половину элемента, много их не запихнуть, да и незачем, а вот в батарее нагрев может быть в определённых местах. Вопрос наверно бредовый, но что если соединить термопары мостом или ещё както и поставить в разные места. Чтоб одни датчики компенсировали другие и при нагреве в одном месте, сразу будет видно завышение температуры. А когда температура в норме и нет нагрева, то все датчики будут с одной температурой и показания будут точными. В общем нужно увидеть перегрев, не важно на сколько, при условии что на всех датчиках будет одинаково или на нескольких больше. Какую тут схему можно придумать ? Хотелось бы хотябы парочку датчиков, между элементами внутри. Длина батареи около 35см, диаметр 7-12см. Скорость термометра, с нормальной точностью десятки секунд, а при сильном нагреве секунд 2-4 чтоб показания начали рости, в общем не быстрый. Схема термометра TPM-10. Тут я вижу что похоже термистор, хотя не уверен. Но если нарисовал, то наверно проверял, схеме 7 лет
    • для меня тоже загадка .... КПД для форума сотни мной "обиженных" с их же подачи - и рядом с моим не стоИт .... но нравится им по Правилам жить .... а мне - ПО СОВЕСТИ.
    • Как-то уж очень заумно. Регулируемый DC/DC после инвертора куда уместней, и надежнее...
  • Similar Content

• By Максим Головня
      Добрый день, нужна помощь для студенческого проекта. Необходимо сделать автономный микро-динамик воспроизводящий цикличную композицию в течение ~30-40 минут. Все должно помещаться в корпусе старой телефонной трубки от дискового телефона. Примерные размеры трубки приложил. Я учусь на дизайнера и не имею практически никаких знаний по электронике, буду очень благодарен за помощь и поддержку. Заранее спасибо

• By Siberian Tamagotchi
      Нет нижней платы. 3.5 выпаян. Цвет корпуса голубой. 
    • By strelok12700
      Необходимо создать аттенюатор с ослаблением в 5-6дб для вч драйвера Magnetikum MHD-272  частота среза 1500гц фильтр 3 порядка батерворта

• By Сергей32
      Помогите понять что с магнитолой. Есть китайская магнитола для форд фокус 3, название незнаю. Суть проблемы - купил бу магнитолу, отработала 2 недели потом сожгла 1 динамик (так то он рабочий но что то произошло с обмоткой и он стал очень тихо играть). На магнитоле максимум громкость 30 и если ставить больше 15 то звук искажается что то хрипит и звук на всех динамиках убавляется. Попробовал отключить этот динамик но и без него так же начинает хрипеть, возможно какомоту динамику тоже приходит  конец. И магнитола очень горячая можно запросто обжечься. И на задней плате магнитола маленько потемнела.
    • By admin
      Самодельный динамик в виде раскрытой книги или журнала.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic113.php
      Автор статьи: http://cxem.net/profile/3840
      Видео работы: 

• Create New...