Перейти к содержанию

Пиратская Связь На 800 Мгц


lc433

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи!

Есть два модема, простые 56 кбайт, с двумя проводами для телефонной линии. Также в наличии две радиостанции на 800 мГц.

Можно ли это использовать, чтобы связать нелегально два компьютера и на втором сделать интернет со скоростью не ниже 5 кбайт?

Первый компьютер подключен к интернету через LAN. Второй находится в пределах 5 км.

Кто делал пиратскую связь таким образом?

Приветствуется схема подключения и здоровые идеи.

Денег жалко, а интернет хочу. Хороший человек предлагает использовать его доступ, только нужна аппаратура. На 2.4 гГц отпадает - дорого и не дальше 300 метров.

Что можно сделать с модемами и рациями?

Благодарен всякому, кто ответит.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

OFF

Это не скорость будет, а один СТУПОР.

Сейчас скорость нужна, если не 1 Мбит, то хотя бы 0,5 Мбит, что бы это не вызывало раздражения

Что можно сделать с модемами и рациями?

их можно продать и подключиться к кабельному или DSL провайдеру.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не катит с провайдером. Дороговато выходит, батенька. Мне бы только почту пролистать иногда, когда у товарища включен комп. Пусть бы там было бы 5 кбайт и больше мне и не надо.

Слыхал я про радиомодемы. Но там ничего не понял толком. Теперь вот, может кто знает, делал?

? продай , купи вайфай , сделай направленную антенну и радуйся , возможны линки на 10 км, читай тему про вайфай

На 10 километров? Это не реально, говорят же что нельзя выше 300 метров сделать.

А у меня прямой видимости нету!

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве антенны достаточно? Нужен же усилитель мощности сигнала. А на 2400 мГц я представления не имею, как сделать усилитель.

Может быть кто-то слышал про радиомодемы на 9600 бод в КВ и УКВ диапазонах?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве антенны достаточно? Нужен же усилитель мощности сигнала.

200мвт с направленной антенной при прямой видимости легко 13км покроют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиостанции могут работать параллельно на приём и передачу?

Могут. Это стационарные радиостанции весом около 2 кг, ранее использованные в автобусном автопарке, они принимают и передают одновременного, полный дуплекс.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда наверное можно попробовать на модемах. Чуть позже напишу, как.

Буду с нетерпением ждать. Только вот не знаю, может мои модемы не подойдут. Один (Conexant 56 kb Kflex) поддерживает проводное соединение, там даже какой-то драйвер установился - "Communication cable betwen two computers", а второй не известно. Но идею попробую, если есть.

Я втыкал оба модема в один компьютер и соединял их линии вместе, пытался наладить свять на одном ПК, но ничего не вышло. Думал можно соединиться, как например, если делаешь www-сервер, то на него можно зайти с самого компьютера, на котором он установлен, а модемы не захотели соединяться. Или они так не могут работать или я неправильно пытался законектиться с помощью hyperterminal и Dial up connection, не известно. Я не разбираюсь в нюансах. Наверно нужно два копьютера и иммитатор телефонно линии.

Поистине, эти буржуи напридумывали такого, что теперь приходится разобраться в их хитронавороченной электронике.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный вход отсутствует. Имеется только разъем для микрофона и громкоговорителя динамического. Допустимо также подключать наушники, но в оригинале использовалась громкая связь.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон подключается по симметричной линии либо по коаксиальному проводу? Если второе, то экран коаксиала соединён с общим проводом радиостанции?

Наушники подключаются относительно общего провода радиостанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Можно собрать акустические соединители.

Статья в помощь:

Acoustic coupler

Оценка: 3 балла

Цена: Сделать самому или найти у старьевщиков

Акустический соединитель был основным инструментом хакеров 80-90-х в США. В наши дни вымирающий девайс. Может быть полезен при взломе с таксофонов (зачем, есть же GPRS), либо для анонимной отправки факса.

Плюсы: ретродевайс, может служить атрибутом моды у фрикеров; позволяет вести соединения практически с любых телефонов; вместе с радиотелефоном образует радиомодем.

Минусы: необходимо специально хитро настраивать модем; очень низкая скорость соединения (скорее всего не удастся выжать больше 14400); занимает много места; требует дополнительного питания; морально устарел.

P.S Полная статья в прикреплённом файле

Паяльник хороший инструмент, что-то сломалось - поможет починить, возникли проблемы - поможет их решить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны две схемы подавления местного эффекта,хотябы из старых телефонов(трансформатор с обвязкой) или модемы разбирать и выводить приём -передачю разными проводами.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Забыл прикрепить файл. :)

Чемоданчик_фрикера.zip

Паяльник хороший инструмент, что-то сломалось - поможет починить, возникли проблемы - поможет их решить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...