Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, waso сказал:

обладает усилением по напряжению и бОльшей нагрузочной способностью.

так у Солнцева 50кОм на входе квод и роль буфера просто разгрузить ОУ было (я бы однотакт применил, на кп303, но автор сделал так.)

1 час назад, Yurik_V сказал:

СП3-30 по качеству будет на голову

чем? смд резисторы обычные применили, до 1кОм и эти пойдут (не шумят от слова СОВСЕМ), смазка на месте, ножки не магнитятся. Да, я не против, никитин, зуев, ... алекс ещё на веге есть (у того, вообще, башню сорвало)... повторяйте, если руки чешутся - Кг и шум словить по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 19:05, Magnum_45 сказал:

По платам: в стороне от всех это дежурное питание, в коробке корректор для винила, маленькая плата возле морды это стаб для питания реле. Самая большая плата собственно сам ВПУ, а на заду прикручен бутерброд из селектора и 2х РГ. Только не плюйтесь на примененные реле в РГ. С финансами у меня плохо все и реле применены те что были дома))).     

не будем плеваться, Дим, Нормально. Раз финансы поют романсы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2020 в 05:58, IDIOT сказал:

если сможешь их достать оригиналы

74 джет не достанет ни когда, 170 в чип дипе годные к применению (хоть и дешман), строить дифф каскад это проблема (гора оригинала в настройку и на прогрев до суток), пушок дорогие компоненты применяет и по веткам советует (цап этот дома лежал на про слушке, ак 4493 с лме49860 без альтернативный оказался). Не вижу смысла на рассыпухе начинать, без достаточного опыта (желание не достаточно), у Семигора схемы - однотакт (как лучшее к применению), свой однотак ещё в "процессе" (пп Назара почта потеряла, пришли новые, строю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, давай скромнее, сборщики знают где брать детали, не можешь- уходи со сборок, без нытья и соплей

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18.10.2020 в 17:59, IDIOT сказал:

не можешь- уходи со сборок

так на ветку, к Андрею,... там и постоянка гуляет из за фейка (74) и лучше отказаться от такой схемы, оригинал или дорого (ебей) или нет его в продаже (до $10 шт). Пересчить, применяя др. джет... не каждый сможет (от отстроить по факту). Если рассыпуха, то Семигора повторять, а так на ОУ строить (и как у автора, повторители применяя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, захотелось собрать предварительный усилитель. Мне посоветовали Натали. Лучше собрать по схемам и платам из первого поста или в теме есть лучше? Платы лучше односторонние , сам буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов-то дорисовать, если нет... Пару резисторов да площадки для подключения разъема... Или же, коль облом подрисовывать сделать навесом прям на гнезде и придумать, как коммутировать. А самый бескомпромиссный и лучший вариант сделать ушник отдельно от преда, но в одном корпусе 2 устройства, запитать от отдельных обмоток транса... Т.к. Вадим не раз говорил, что подключение наушников, как доп. опция идет и на самом деле это именно пред и лучше его пользовать, как пред а не как ушник...

А вообще тему лучше прочитать таки от начала до конца ибо там много интересного обсуждалось, в том числе и подключение ушей, и рекомендации по ОУ и эксперименты с ТБ, и т.д. Хоть и базовая инфа, полная схема и несколько вариантов плат даны в первом посте... Вообщем изучайте и 99% вопросов отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лучезара платы и детали проверены, но косяков при сборке никто не отменял, поэтому запуск с лампой и приборами, настройка ТП под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vimay сказал:

 в плане удобства, имхо

и не только.

Просто есть еще особая каста людей которым полностью, физически надо полное двойное моно, как и моноблоки УМЗЧ ... тут тогда под себя точить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал, что кто то применял в качестве регулятора громкости - регулятор громкости Никитина. Не по рекомендуете готовый вариант? В качестве усилителя мощности у меня оплеуха микрухам 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший проект по Регулятору громкости CtrlAmp,  в соседней ветке идет обсуждение. И более простой внешне, но не менее функциональный это РГ  Antecom с Вегалаба... Если надумаете таки Ctrl-amp то у автора же проекта и плату данного ПУ спросите специально под него сделана... И как у одного и другого РГ есть возможность у авторов заказать киты с резисторами, реле и платами, полный фарш Вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Magnum_45 сказал:

/////////////////////////

Мишин проэкт я уважаю, но это дело каждого идти туда или нет

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Слава, я никого не агитирую)). Человек спросил, а я ответил и предложил 2 ИМХО варианта самых стоящих внимания, пусть посмотрит темы по проектам и решит для себя, что ему больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в регулировке громкости понимаю мало. Скажите, лучше с тонкомпенсацией или без нее. Сейчас я не могу прочувствовать что такое тонкомпенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собрались делать ВПУ с темброблоком, зачем вам  ТонКомпенсация? ТБ Матюшкина  решает проблемы.

ТКРГ был придуман для отказа от регулировки тембра в транзисторных радиоприемниках ради экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...