Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Если не затруднит выложите плату ТБ Матюшкина в одностороннем варианте где разведены оба канала сразу и с селектором на реле.

175 страниц форума не осилил...

Осилить надо было первый пост. Там есть односторонка РТ по "почерку" видимо В.Лепёхина половинка РТ, т.е. там один канал без реле. Дорисуйте на половинке посадку РЭС49,

из отечественных их пока хватает или неважно, что есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Gora

Спасибо за совет. В первом посте я сразу скачал односторонку, но без реле. Просто ранее видел фото одностронки но с реле, вот и попросил у народа.

Мне уже дали то, что просил - спасибо откликнувшемуся.

Просто озвучили про недостатки, вот и интересуюсь.

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вадим привет! Подскажи : а можно при реализации обхода предвака поступить так - сигнал приходит на галетник , а с него 1 положение идёт на вход предвака и далее на РГ Никитина, а со 2-го положения идёт в обход предвака сразу на вход РГ . вопрос в том - можно-ли при поданном питании на ПУ подавать ему на выход входной сигнал - как-бы возвратный в данной ситуации с входа РГ - он ведь всёравно будет соединён с выходом ПУ.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В первом положении ТБ и при положении регулятора ВЧ обход фактически выполняется и без дополнительных ухищрений. Если хочется полного обхода, лучше сделать отдельный переключатель, отключающий вход и выход ПУ и подающий сигнал в обход.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь сдвоенное реле, которое переключает (что подавать на РГ) либо из выхода предваря либо из входа (в обход).. А на предварь пусть идет постоянно, просто не берёш во время обхода. Реле можешь взять или такамишава или теже РЕС60, плата получится пыль, можно навесом. Галетник используешь как включатель на реле. :yes: Думаю понятно Заодно избавишься от брожения сигнала по "галетным антенам"

to maverick5334. Когда-то делал на реле РЭС60 тембра. Как не крутил но на РЕС60 в любом случае нужно 2 слой, или рвать дорожки сигнальные перемычками.. Рекомендую не заморачиватся, а сделать двохсторонку! ЛУТ-ом сделать дорожки 0,6 проще простого.. Я делаю прототипы двухсторонок, дорожки 0,3 и нормально, работает! а тут, вобще не проблема.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕС60 видел? там нету что пихать 15мм*12*6мм куда меньше? навесом припаял проводки мгтф, и жгуте подвязал.. Проще некуда.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420

А если такой вариант - плата односторонняя, но с верхним экранирующим слоем, тоесть фактически двухсторонняя.

Понимаю, что сразу появится вопрос - а в чем смысл одностороннего варианта, ответ кроется в моих кривых руках, у меня почему-то всегда проблема совместить точно отверстия, а экранный слой не требует высокой точности, сами платы делаю фотоспособом.

Реле предполагаю использовать импортные. Отечественные, при всем желании, у нас даже найти проблема.

Сами реле будут ориентировочно такими HK19 F2Z (вторая их маркировка HK19F-DC), вот даташит http://ledsee.com/datasheet_ledsee/HK19F-DC%20relay.pdf

Нормальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво не получится.. я пробывал. Для сопоставлений двох слоев я использую такую вещь как лампу.. Отпичатываеш две бумажки под лут, из запасом по габаритам (mergin, border). После на просвет составляем две половинки (ищим максимальную контрасность (четкость совпадения отверстий)) и после по периметру проходим канцелярским степлером. После чего получаем конверт, в этот конверт вставляем плату (с запасом по 5мм) и утюжем немного на одной потом на другой стороне.. В местах где должны быть переходки вставлем пермычки из жилки многожильного провода и пропаиваем с двох сторон после вставляем деталь и паяем всё вместе. Получается не хуже меттализации.

Правда это немного геморно но работает, очень даже не плохо. Я когда знаю что буду делать так плату предварительно делаю переходные отверстия рядом возле ножек деталей, что-б не продевать переходную проволочку с ножкой детали одновременно.

РЭС60 имеет очень плотно размещенные контакты, поэто сделать плату лутом под РЭС602 очень тяжело, проблема в отлетании пятачков.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Нет нормально ПП не получится на одном слое, если верхний слой земля, тоже не получится! дорожки питания реле порвут тебе все связи, нужно будет много перемычек.

Пробовал по разному совмещать, один хрен смещение есть.

Пробуй ещё, или заказывай плату. у Ромы в Донецке, делает нормально. (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=130084entry1675640)

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос на пустом месте возник - микросхема RC4558P в данном предусилителе будут обеспечивать высокие характеристики ? будет лучше, чем 5534?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лучший выбор. NE5534 здесь тоже делать нечего, если не хотите заниматься выяснением причин большой постоянки на выходе и неустранимых подвозбудов. Рекомендованные и оттестированные ОУ давно уже были указаны в первом посте темы и в файле описания конструкции.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть БП +-15В. При нагрузке 0,1А его напряжение просядает на 0,3В. По этому я спрашивал, сколько потребляет этот пред, мне так и не ответили.

Можно применить такой БП для питания этого преда или же он слабоват?

пойдет... думаю пред потребляет около 70мА на 1 канал, без учета потребления реле и нагрузки(наушников). В любом случаи не более 1А

А конкретно, не думаю, а сколько он потребляет? А то складывается впечатление, что все только на словах собирали данный пред, раз точно никто так внятно не сказал, включая автора схемы, сколько он потребляет. Был задан конкретно простой вопрос, на который ожидался такой же конкретный простой ответ, без предположений. Ладно проехали. Соберу замерию и вам здесь напишу, чтоб знали. А то одни слова,должно хватить, не должно.

Изменено пользователем павло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискретный буфер каждой микросхемы потребляет около 25 мА, точнее не скажешь там есть резисторы в схеме отмеченные звездочкой, они как раз для установки тока покоя сколько выставишь столько и будет, учитывая рекомендации автора естественно, ну и плюс потребление микросхем, это зависит от того какие их поставишь, обычно не более 10 мА на каждую. Арифметика тут вообще на пальцах,

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, первый внятный ответ. Спасибо.

Я понимаю, что лучше собрать БП по авторской схеме. Но бывает ситуация, когда "за неимением дворнечной е....ут и дворника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного.

А то складывается впечатление, что все только на словах собирали данный пред, раз точно никто так внятно не сказал, включая автора схемы, сколько он потребляет.

Благодаря подобным вопросам ветка http://forum.cxem.ne...p?showforum=116 имеет 829 страниц, хотя могла бы уместиться и в одной журнальной статье.

Именно из-за постановки вопроса я не стал в N-ный раз писать на него ответ.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал БП по авторской схеме, работает. Только вот по +15в напряжение 15,21в, а по -15в напряжение 15,12в. Как отразится на работу ПУ такая разница напряжений?

Изменено пользователем павло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал БП по авторской схеме, работает. Только вот по +15в напряжение 15,21в, а по -15в напряжение 15,12в. Как отразится на работу ПУ такая разница напряжений?

Никак не отразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делал данный пред, то применил вот такой БП. Все работало хорошо. Может кому пригодится.

post-45808-0-50663800-1437757252.jpg

Резисторами R3 и R5 можно точно выставить выходное напряжение- увеличивая их номинал будет повышаться выходное напряжение и на оборот.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пожалуйста, гляньте на переделанную печатку ТБ в одностороннем варианте.

Переделал под имеющиеся у меня детали.

Там все конденсаторы промаркированы.

Жить будет?

P.S. Ещё не полностью закончил, остались мелочи, буду завершать если одобрите. В размере конечно выросла, но мне деваться некуда, детали только такие. Старался на сколько возможно не отклоняться от авторской.

Файл не прикрепился, не знаю почему.

Вот с другого файлообменника (скачивается без ожидания).

http://up.iteam.ua/170483/

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пробовать, только оригинальные трудно достать... Тут в теме уже много раз писАли какие транзисторы можно ставить. Понимаю, что трудно 176 страниц прочитать, но примерно каждые 20-30 страниц инфа почти повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...