Jump to content
waso

Высококачественный предусилитель

Recommended Posts

именно так, трансформатор имеет две вторичных обмотки которые гальванически развязаны. И сами стабилизаторы ПУ и питания реле  раздельны, для устранения фона пришлось соединить земли стабилизаторов.

Вот и я следующий... У Лучезара сегодня забрал наборчик на моноплате, за что ему огромное спасибо! :)

Надеюсь, без осциллографа осилю... по готовности обязательно отпишу!

OD6-ghY5G3U.thumb.jpg.eb0bba8aee4b75b674411b1b1c0c4ad4.jpgCD8k0x8gx2k.thumb.jpg.f1058f45f15387b1abdefaaa4b1d57c1.jpg

Edited by DJ_ANDREY

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

10 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

забрал наборчик на моноплате

Почему нет маркировки деталей :unknw:?  Места вроде полно, или это специально так сделано? 

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

1 час назад, Signus сказал:

нет маркировки деталей

думаю было бы хуже..., слишком все плотно расположено... а на другой стороне посвободнее - есть маркировка.

3а3а3.png

Edited by DJ_ANDREY

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

а на другой стороне посвободнее - есть маркировка.

Маркировка радиков и литов и то без указания какие :) Любите вы мазохизмом заниматься :)

Когда нарисовано на ПП гараздо удобней монтаж деталей производить :yes:

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

было бы хуже

Хуже - маркировка на падах. Подвигать немного надписи все влезет. У меня при более плотном монтаже все влезло.

10 минут назад, kuzmitch сказал:

Любите вы мазохизмом заниматься :)

Вот точно. Понимаю если для себя, но в коммерческой плате это странно. 

9 минут назад, Signus сказал:

Понимаю если для себя

Даже для себя делаю ЛУТом вот так

IMG_20190401_200137.jpg

Ссори за офф :)

В ‎15‎.‎05‎.‎2019 в 19:37, vimay сказал:

А снизу ТБ

Сорри, проглядел. Почему-то показалось, что смонтированы одинаковые платы.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Я по поводу обозначений на платах вообще имею такую позицию, как ты не сделай всем никогда не угодишь, сотне людей будет всё нормально, а какой нибудь один придёт и громче всех будет кричать что он идеал, что он эталон и надо всем равняться на него. 

Для этого существует КД, ЕСКД и др. документация, следуя которой получается получается хорошо и профессионально (как у Лепехина-все довольны и приводят как пример). Другое дело что в любительской среде этим практически никто не заморачивается. 

Каждому своё.

Никому и не надо угождать, чай не лакеи. Речь идет о выполнении элементарного минимума. Не собираюсь спорить, понял, что некоторым "и так нравится", даже за деньги :).

3 hours ago, klaid1971 said:

@Signus Иногда ( особенно при плотном монтаже), становится бессмысленным шелкография. Ты видел где нибудь сколько либо вменяемую шелкографию на плотном монтаже смд, особенно на ниже 1206 ?

1.thumb.jpg.072b581b6e3eb3e37cf5f2395c283869.jpg
А вот это  - не слишком плотно ? Я видел и более плотные монтажи у тех же китайчегов. Занимался ремонтом камер и регов Dahua.  И детальки там - только в две лупы рассмотреть.
Спор не о чём.

2 hours ago, klaid1971 said:

Нашел все-таки ту песню, что хотел вставить, Вадим и модеры, простите :) , не смог удержаться

:D

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

6 часов назад, klaid1971 сказал:

Ты видел где нибудь сколько либо вменяемую шелкографию на плотном монтаже смд, особенно на ниже 1206 ?

Представляешь, да, на всех платах промышленных девайсов она вменяема. Мало того, без нее ремонт практически невозможен - схему еще можно найти, а монтажки по прошествии лет - фиг. Сейчас делаю твик EMU 0404. Без маркировки схему не срисовать и самого твика не было бы.  Да, иногда геморно все расположить читаемо, а кому сейчас легко.

6 часов назад, klaid1971 сказал:

Китае на переходах маска\шелк\медь пропечатывается во множестве случаев не всегда удачно.

Не аргумент. Там делается 99% плат, и на них все на месте :) (фото выше), вопрос где заказывать. Не надо ровняться по одному нерадивому китайцу.

Зря я задал этот безобидный вопрос, такой холивар поднялся :(. ПУ отличный, собирается легко, играет прекрасно, остальное -  каждый выберет сам.

Вот довольно плотный монтаж, но зато когда паяешь не нужно постоянно в схему заглядывать.

5cdf97d1cf02a_.thumb.JPG.51a6076ae1206fed28f0c7362b9607d4.JPG

[mention=177600]serglobo[/mention] Да я же выше писал, вы слова не понимаете ? Еще раз напишу, плохо что нет шелкографии, но мне- по барабану, есть схема [emoji4] 
[mention=176896]Signus[/mention]  такая же история. Пилотные платы вообще без шелка, ниче не плачем , равно как и ты [emoji4] сперва делаешь безовсего наверное
Да конечно! Проще и интереснее сидеть часами сверять дорожки на плате и схему и по сто раз сверять правильно или не правильно я все поставил...
Давайте просто посмотрим на все это со стороны...часть людей на форуме- любители ( в том числе и я) которым просто интересно и увлекателтно собрать что либо; другая часть - те которые " замороченные на схемтехнике, компонентах и т.д." поэтому Я ситаю что не нужно навязывать первым точку зрения вторых!

Да я шутю опять, ну ешкин кот.... давайте ВЫ ВСЕ обрушьте гнев на Лучезара (GORA) ? Хер ли до меня докопались ? Монтажку он дает, распечатываешь, паяешь... смысла в базаре не вижу
5cddb42279a4d_333.thumb.png.7d853cafd30c0002e39ff236017f1777.png
Да в том то и дело... Давайте получать удовольствие от происходящего, для меня этот сайт - отдушина, от которого я получаю удовольствие, а все остальное
,как говорит супруга - тлен!

Leonovsp[/mention] прекращайте полное цитирование- модераторы Вам выпишут ЛЮЛЯ [emoji4] 

Ну и пипец... что в стране, что на сайте - шаг в сторону расстрел! Тут не скажи, здесь не дай бог целиком процетировать - самим то не противно!? Давайте придумаем правила, а потом героически будем их соблюдать!!! Разочарован!

Не хочу показывать пальцем, но в последнее время каждое посещение форума похоже на хождение по блошиному рынку советского образца - каждый клюет соседа по прилавку. С каждым посещением настроение уходит в минус, осадок и просто как то противно.

Ладно, это я сердцах все написал - крик души можно сказать! К теме автора это не имеет ни какого отношения!

5 часов назад, Leonovsp сказал:

Я ситаю что не нужно навязывать первым точку зрения вторых!

Шелкография была придумана в основном для ремонтников, чтобы ускорить процесс поиска элементов. Монтажники( в союзе) паяли по документации показанной выше и через месяц уже набивали платы без бумаг. А для себя можете рисовать как угодно.

7 часов назад, klaid1971 сказал:

сперва делаешь безовсего наверное

Если руками фотрорезистом - да, после маски на шелкографию уже терпения не хватает :D. Но потом макетные платы стараюсь заменить на заводские нормальные.

Доброго времени мужики. Собрал тут на днях БП на lm317, 337. +-15 вольт есть. А вот вместо +- 30 по +-18,5. Может резисторы не те в обвязке lm ок? Извиняюсь за качество изображения. 

IMG_20190518_191927.jpg

вот не понимаю зачем выдумывать паровоз, если он придуман! это шутка. зачем делать на 317-337, если схема с первого поста полностью рабочая. или дело в микронах шумов самих стабов!?

Не видно ничего, там по два резистора на плече, напишите номиналы. А трансформатор какое напряжение выдает, если нет запаса сверху бывают стабы не корректно работают?

Дело не в микронах шумов. Дело в том, что lm 317,337 есть в наличии:D. А резисторы в обвязке по 1к. 

Мужики отбой. Разобрался. Все моя невнимательность и усталость сказывается. С резиками накосячил. Пересчитал уже. 5к и 220ом. Спасибо мужики и пардоньте за ложную тревогу:unsure:

Edited by armin8989