Jump to content
waso

Высококачественный предусилитель

Recommended Posts

ТБ не исключает наличия ТК, так и на первой странице на схеме РГ с ТК, потом многие его исключали, по разным причинам, потом кто то и сам ТБ не приемлет. Но каждому свое. Но все нужно послушать, что бы найти свое.

Форумчане, возможно поднять высокие частоты в Матюшкине

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Только что, datchanin80 сказал:

на плате присутствует переменный резистор, им можно

там так то порог регулируется....

1 час назад, Vel сказал:

Форумчане, возможно поднять высокие частоты в Матюшкине

Вам куда такое счастье за порог ХАЙ ФАЙ ? в Китайские шебуршалки намерялись идти... тогда не тут

08.12.2020 в 12:20, fastvasja сказал:

ТБ не исключает наличия ТК, так и на первой странице на схеме РГ с ТК, потом многие его исключали, по разным причинам, потом кто то и сам ТБ не приемлет.

Довольно стремное решение, скорее альтернатива к ХОТЕЛКАМ

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

10 часов назад, IDIOT сказал:

там так то порог регулируется....

Вам куда такое счастье за порог ХАЙ ФАЙ ? в Китайские шебуршалки намерялись идти... тогда не тут

Довольно стремное решение, скорее альтернатива к ХОТЕЛКАМ

Кому,что про регулировку я знаю.Слушаю на малой громкости на акустике,тонкомпенсация в схеме не понравилась,поэтому и спросил

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Слава, относись к ТК так же, как к солонке на столе. Это дело вкуса, устраивающего всех решения не существует.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

34 минуты назад, waso сказал:

Слава, относись к ТК так же, как к солонке на столе.

Да это я все прекрасно понимаю, не надо объяснять. Предпочитаю создавать относительно линейные тракты от уха до хвоста. Если АС мухобойки, то как ты НЧ не корми, все будет мало. Я своим заказчикам многим вообще 4-ю ступень по НЧ не впаивал (обговаривали)... это просто ни к чему

Солнцева схема отличная априори. Мне нравится еще с Пионерского детства :) 

12.12.2020 в 10:29, IDIOT сказал:

Предпочитаю создавать относительно линейные тракты от уха до хвоста.

Тракты-то линейные. Уши - нелинейные! Да еще у всех разные.

Собрал в корпусе пред. Натали с регулятором громкости и переключателем каналов от Antecom. Долгая история с передней панелью, осталось покрасить. Работает просто изумительно, слушаю со своим QUAD. ТБ Матюшкина собрал, послушал и разобрал обратно, он не для моих ушей. Собрал обычный мостовой с тонкой настройкой под свой слух и помещение, ну и еще для сравнения был взят пред. Onkyo integra P-304.

Пока вот, что получилось (кнопки пока, что в наличии было, чтоб дырки закрыть):

WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.18.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.18.52.jpeg

А есть ли смысл в ТБ конденсаторы WIMA ставить? Сейчас Epcos стоят. Звук радует ))) Еще думаю разделительный на входе поменять. Сейчас епкос 2.2 uf стоит. Что кроме Вимы посоветуете?

Общепринятого мнения по конденсаторам в данной нет, и боюсь начнется холивар в теме, если опять начать обсуждать кандеры... Как по мне Эпкос отличные конденсаторы и тем паче, если звук радует то зачем тратить деньги и время? Но, если прям уж хочется поэкспериментировать.... То это только Вам брать и пробовать... Помню Вадим рекомендовал в ВЧ-звено слюду типа К31-11 (и не смотрите, что они советские и с виду неказистые), в НЧ Эпкос будет работать и так замечательно. Входной Эпкос тоже не стоит менять... На истину конечно же не претендую, все ИМХО.

Так вот и получается... в свое время слушал какой то сонивский рессивер, вроде все здорово играло... Потом притащил старый отцовский одиссей-010, восстановил, блин он играл круче ))) потом понял, что хочется еще и еще... теперь кажеться, что можно еще чего нибудь добавить... 

На ВЧ  и на входе 68пФ стоят КСО древние )))

А посему и хочеться узнать мнение, кто собирал и на таких и на других кондерах, есть ли выигрышь )))

Хотя как говорил один знакомый "кому то нравяться бананы, а кому то нравяться ящики из под бананов" )))

Edited by мЫхалыч

@мЫхалыч Вкусовщина-отдельная тема, тут  только тенденция и схема, а там ставь под свое хоть МБГО-2 :) 

Чем современным можно заменить 2SC4793/2SA1837 ? Я смотрю их нигде нет, либо сомнительный источник происхождения.
Наушники подключать в выходу не планирую.

Мало чем. 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

57 минут назад, finn32 сказал:

Мало чем. 

У Сани О. Есть чем :) ( в рамках ТЗ данной схемы) - оговорка

Edited by IDIOT

У меня тоже есть чем. Но вопрос был несколько другим.

Только что, finn32 сказал:

У меня тоже есть чем. Но вопрос быЛ иначе

В том то и дело, Леха, кончатся, дальше то что, опять фейк и проблемовичи- сёр на всю округу ? караул, НЕ РАБОТАЕТ ? НАФИГ ВОТ ЭТО ВСЕ ?

Edited by IDIOT

Будешь такие ставить, только 2 пары.

https://ru.mouser.com/ProductDetail/Toshiba/TTA004BQ?qs=Mv7BduZupUjGQix8c1RZeA%3D%3D

:D

21 минуту назад, finn32 сказал:

Будешь такие ставить, только 2 пары.

с куя ли баня задымилась ?:D :friends:

обычно проблемы решаются за рбмкой чая, и не всегда трезвые :) 

Edited by IDIOT

@finn32 я иногда играюсь с тем что Саня О. присылает, не всегда идет в ТРЕШКЕ , но все идет в Ушнике и предваке... своя специфика (однако) :D:friends:, думаю тебе это должно быть знакомо

Довольно грамотные подсказки по ОУ в композитах и прочих хитрожопых схемах, включая Булки давал Сергей (Сержант808) , равно как и по ЦАПАМ... (с меня то что взять кроме ушей и анализов :) ) и, потому были непонятки как приписывают со стороннего форума что Я гаденышь и у кого то тырю схемы... с фига ли баня задымилась ? я только участник в пайке, ну и иногда нализ схем насколько мозгов хватает... микросхемотехнику проходили, но как бы сказали мои преподы- МИМО :) , у нас была специфичная, только через много лет с 1991 года я вернулся в ГРАЖДАНСКУЮ схемотехнику... упущено много, мозги переформатировать сложновато

Edited by IDIOT

21 час назад, IDIOT сказал:

У Сани О. Есть чем

21 час назад, finn32 сказал:

У меня тоже есть чем.

Да туда почти всё подойдет при 15В и 20мА. Кроме совсем мелких сот23 и пр.

Речь в целом о том, чтО использовать, когда кончатся нормальные драйвера от Тошибы.

BD139\140 2SA1013\2SC2683 без подключения  телефонов. Могу дополнить список, но позднее.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.