Jump to content

Высококачественный предусилитель

Recommended Posts

6 часов назад, Aliens444 сказал:

Я конденсатор коррекции вообще убрал

Такого делать я бы сказал категорически нельзя. Поставьте хотябы 5пФ, но не убирать полностью.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

15 часов назад, Artik сказал:

Такого делать я бы сказал категорически нельзя. Поставьте хотябы 5пФ, но не убирать полностью.

В случае самовозбуждения каскадов на ВЧ хорошо работает соединение инверсных входов и выходов ОУ через конденсатор 10...15пФ. Это цитата Вадима. Он там обязателен если проблемы с  ПУ

И как там наш меандр поживает? Или не будет никакого меандра больше?

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Добрый день. Как быть с этим (выделен фиолетовым) узлом предусилителя/усилителя наушников, если не устанавливать и не использовать регулятор баланса. Этим занимаются РГ атт7 от Максима.

IMG_20210817_100517.jpg

Система доступа на основе технологий NFC и распознавания лиц для умного дома ST

Программный пакет FP-AI-FACEREC1 разработки STMicroelectronics позволяет реализовать компактную автономную систему управления доступом на компонентах ST, сочетающую технологии NFC и распознавание лиц системой машинного зрения. Рассмотрим решение для умного дома на компонентах и программном обеспечении ST.

Подробнее

R51 не впаивать. И можно оставить только один 56 или 57, если 20к, то Ку будет 3, если 10к, то соответственно 2.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

10.08.2021 в 23:47, Лом_2 сказал:

Можно сделать следующее- уменьшить Cкорр до 10пФ, а параллельно резистору обратной связи охватывающей весь каскад(R6 или R56+R57) - добавить конденсатор 5пФ. И будет вам красивый меандр. Идеальный, я бы сказал.

Нужно попробовать такой способ 10пФ и 5пФ. Если применить керамику 5пФ и 3,3пФ что там симулятор показывает?

10 часов назад, Aliens444 сказал:

Нужно попробовать такой способ 10пФ и 5пФ. Если применить керамику 5пФ и 3,3пФ что там симулятор показывает?

Показывает что меандр хорош. Работает)

Добрый день, уважаемые Форумчане. Я здесь новичок. Не сочтите за труд, тяните носом на страницу с последней удачной версией печатки или все в топике? Спасибо. 

Edited by aeniks
Описка

ПП в топике рабочие и проверенные неоднократно ( лично я собрал больше десяти раз) , НО тб Матюшкина в оригинале не очень ( вообще плохой) , провал на СЧ довольно заметен и ВЧ на этом фоне один писк , необходим пересчет. Говорю это Вам как новичку , обратите на это внимание .А так у этого ТБ отличный бас , лучше чем у классического тб это точно , проверено неоднократно. 

Большое спасибо за разъяснения! Лет 20 назад собрал Сухова и оконечник и пред. Недавно достал с полки и сравнил с  AV-ресивером Пионер 5-ти летней давности покупки. Пионер очевидно переиграл Суховский усилитель. Вот и возникла мысль для начала поменять предусилок. 

А может лучше с усилка начать? Не очень сложный апгрейд позволит поднять его качество на новый уровень.

С удовольствием попробую, если подскажите где почитать. Давно не занимался звукоусилительной техникой, отстал от темы. Увлёкся мощными импульсными источниками питания. Буду благодарен всем рекомендациям. Спасибо за ваши ответы!

29.08.2021 в 12:41, aeniks сказал:

Видимо совета не будет(

Начни с УМ Ланзар. Не плохой усилитель, когдато в свое время 3..4 года слушал его

• 2 weeks later...
1 час назад, aeniks сказал:

Зачем мне начинать? Мы про Сухова говорим.

Прошу прощения, был здорово занят последнее время. Будет вам Сухов, на выходных схему доцарапаю. Апгрейда.

• 5 weeks later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие номиналы оптимально установить в фильтре на входе ОУ чтобы подрезать все что ниже 17-20Гц ?

Прям отрезать наверное не получится, простым ФВЧ, кондером и резистором. снизить. В сети полно онлайн калькуляторов,  и симуляторы, по наглядней.  Я обычно исхожу какие конденсаторы есть в наличии на вход.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Не то что расчитать можно я знаю, просто какой номинал того же конденсатора оптимально взять, тут я смотрю все используют 1,5-2,2мкф хотя можно при расчете взять и 0,22 - 0,47мкф (да и дешевле будет) и не известно как оно может повлиять на звук, просто даже если не получится срезать все ниже 15-20Гц(может и больше надо) хотя бы ослабить по максимуму чтобы не городить еще и сабсоник отдельно, а то на некоторых композициях капец как заторможено начинает телепать нч динамики. 

Я в своем варианте ТБ Матюшкина использовал отключаемый субсоник 2го порядка на 17Гц. При этом отключается он на ступени  "ровная АЧХ", а включается при любом подъеме. Тем, кто сомневается в его необходимости - забейте схему в любой симулятор, и посмотрите в "плоттер боде" что происходит без него.

Edited by Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

• 3 weeks later...

Всем доброго времени. Есть кит вот по такой схеме. Сейчас как я понимаю он сконфигурирован как ушник. Но, я хочу его эксплуатировать как пред для усилителя Сухова ВВ 2011. Подскажите что нужн поменять в схемк, что бы он начал работать как пред. 

Пред Nataly.gif

Либо ничего, либо всё. 

Кстати, Вам микроскоп для забивания гвоздей не нужен?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!