Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Вообщем РГ поставил на вход ПУ все таки. С ПУ выход сразу на УМ идет. У УМ входное 6.5кОм. Ситуация изменилась координально! Появились более глубокие НЧ, изменилась середина, С ВЧ все нормально, но без R17 в РТ.

Единственное, что появился небольшой фон в правом канале. Думаю это из-за того, что к нему БП ближе всех расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно, если мерить при выключенном ПУ. Тогда ООС не работает и прибор показывает сумму всех резисторов, собираемых по пути от точки А до точки Б.

Да мерил при выключенном!Значит все верно.

Да сейчас послушал неск-ко вещей, действительно далеко в лучшую сторону звук стал. Но выход с ПУ мощьный слишком. Наверно нужно ограничивать вход перемениками на 10кОм. Нужно было сразу так сделать.

Вадим, по моему Вы говорили, что провод от БП должен идти не то ли в экране, не то ли еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в случае с УМЗЧ. Там короткий провод до О1 сделать иногда нереально по определению. Здесь - лучше брать как можно более толстые провода для земли. Ну и минимальной длины. Ориентация плат по минимуму ловимых помех тоже может помочь, либо экранировка от транса.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неправильно, если мерить при выключенном ПУ. Тогда ООС не работает

Как мне кажется, самый простой способ измерить выходное сопротивление - это подать на вход синус.Измерить выходное напряжение Uхх.Затем подключить к выходу резистор Rн. Снова замерить напряжение Uн. Далее по формуле: Rвых = Rн(Uхх/Uн-1). Rн лучше выбирать как можно меньшего сопротивления,но так чтобы не привысить Iвых.макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выходное сопротивление будет равно сопротивлению нагрузки, когда напряжение на выходе уменьшится в 2 раза.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaj69389 Прими добрый совет:не задавай больше этого вопроса :) На эту тему исписана уйма страниц в Инете,но однозначного ответа нет.Так-же, как нет ответа на вопрос:что лучше,лампы,или транзисторы?И там и там есть свои сторонники и противники.Поэтому ориентируйся на собственные ощущения.Если считаешь,что ТБ тебе нужен-оставляй.Если нет-ампутируй.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а вот такой вопрос возник,а есть ли смысл и необходимость в ТБ вообще? :rolleyes:

Вы уж извините но считаю ваш вопрос на этой ветке не корректным! Можете на другие форумы зайти и задать этот вопрос, например на "Веголаб", там много противников РТ.

Корректировка АЧХ Однозначно нужена! Несмотря, какой тракт построен для музыки, богатый или не очень! Специфика человеческого слуха просит изменения АЧХ в музыке, ск-ко бы мнений не было за и против! А зачем тогда микшерные пульты у знаменитых звукорежисеров в студиях и.т.д.!

Есть ярые противники ТБ, которые считают, что в высококачественной аппаратуре ТБ только искажает сигнал. Так и слух человека не идеальный, как и фонограммы, как и усилители, как и акустика для которой у большинства пользователей нет отдельной комнаты располагающей для хорошего звука.

Если взять в расчет великих дирижеров, которые в живую слушают струнные,духовые,барабанные звуки и регулируют ими то это живая музыка, это совсем другое. А идеальной звуковоспроизводящей аппаратуры хоть за баксы, хоть за килобаксы не бывает.

Другое дело ТБ разные по схемотехнике и конструкции, тут уж дело тонкое и инвидидуальное! Попробуйте построить комплекс для стерео и что бы вас устроил звук с первым прослушиванием любимой музыки! Да никогда не поверю. Или он будет очень дорогим или что то будет не хватать в звуке. Это только для тех, кто просто слышит и не важно, что играет и как поет, таких большенство. Это конечно мое мнение, может и не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что попытка выложить конструкцию предусилителя с темброблоком (!!! - святотатство для Вегалаба, однако!!!) привела к очередному холивару там, я был вынужден удалить тему оттуда. Давайте так - каждый для себя решает этот вопрос сам, в силу своих собственных убеждений любого толкования:rolleyes:

В дальнейшем к вопросу о нужности\ненужности частотной коррекции в тракте предлагаю не возвращаться.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,я прошу прощения,что своим вопросом,вызвал такой резонанс :rolleyes: Просто более плотно и серьёзно с усилителями и предами,столкнулся довольно таки не давно,и хочется знать как можно больше,а Вы все,я так понимаю люди со стажем,вот поэтому и задаю вопросы разного характера,просто на эти темы больше не с кем поговорить,кто ещё так сильно разбирался,ещё раз приношу свои извенения :rolleyes: Да вот,ещё,правда не совсем в тему,после сборки Натали дом версии,я напроч отключил эквалайзер на звуковой карте и убрал ТБ который стоял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!Значит звук тебя удовлетворяет.Ты не обижайся на такую реакцию,просто вопрос этот,из разряда вызывающих бесполезную дискуссию на пару десятков страниц. :o После которой все, в ней участвовавшие, расходятся,каждый при своем мнении,но с чувством выполненного долга! :D

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждому свое! правильно Вадим говорит, нужно закрывать эту палемику :rolleyes: С другой стороны я слушал у знакомых разные авторские конструкции - это АС\УМ\ПУ\ТБ и прочие составляющие из навороченных кабелей и т.д. У всех звук приличный но разный! И каждый остановился на своем, вот только на долго ли.... такие уж мы не угомонные, хочется большего! Нет пределу совершенства считаю! :)

Изменено пользователем shulc002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно каждому своё :rolleyes: А теперь по теме,народ возможно это уже обсуждалось,но хочу спросить,какой ток потребления всего преда,хватит ли тока вторички 240мА?реле в расчёт не беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз доброго времени суток!Прочитав статью,я сделал такой вывод,слушаю музыку я с компа или сд проигрывателя,ТБ использовать вообще не буду,я так понимаю,что могу запитать это всё от +/-15В,радиаторы использовать в виде пластинок из аллюминия,а в БП поставить просто кренки,дав им по входу ёмкости и по выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз доброго времени суток!Прочитав статью,я сделал такой вывод,слушаю музыку я с компа или сд проигрывателя,ТБ использовать вообще не буду,я так понимаю,что могу запитать это всё от +/-15В,радиаторы использовать в виде пластинок из аллюминия,а в БП поставить просто кренки,дав им по входу ёмкости и по выходу.

Николай, а где Вы хотите использовать пу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а где Вы хотите использовать пу?
Он будет использоваться в отдельном корпусе,с УМ Натали дом версии,сигнал будет идти с компа,там Асус хонар д2 стоИт,так же в этом корпусе будет селектор входов,ну и хочу туда впихнуть индикаторы от радиотехники.Подобный я уже собирал,но вот только меня не устроил тамошний пред,который когда-то собирал,а новый в тот же корпус уже не поставишь,надо переднюю панель переделывать.Ну иной раз будет подключаться телефон,ноут,ну и очень редко ещё какой-нибудь источник звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон и ноут по аналогу подключать имеете в виду?
Ну да,я всё подключаю только по аналогу.Но телефон и ноут,это так,в редких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы нет,чисто "вкусовые" предпочтения.Если есть возможность,попробуй,какие больше понравятся по звуку.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они лучше? Я могу назвать еще штук 5 пар,с такими-же характеристиками.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...