Jump to content
waso

Высококачественный предусилитель

Recommended Posts

Несколько страниц раньше это уже обсуждалось.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Я на конец то себя заставил развести и сделать печатки под пред, посмотрим что из этого получится)

e0c0e5aea8aft.jpg

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Для наушников нужна вторая часть преда? Если не сложно расскажите для чего она?

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Я на конец то себя заставил развести и сделать печатки под пред, посмотрим что из этого получится)

e0c0e5aea8aft.jpg

Красивенько!!!

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Здравствуйте. Кто подскажет где можно заказать платы качественные в Украине.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

DJ Foton, все правильно. Нужна одна часть преда.

Что если упростить?

Что упростить?

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ну я имел ввиду оставить только ОУ с буфером, в оригинале там ещё РТ и ещё одна часть ОУ+буфер.

Да. На выходы правда можно поставить RCR фильтры. Резисторы 1-2 ома и конденсатор 100 пФ (как у Lynx`a)

Антон. Блог

Раз разговор зашел про ПУ в качестве ушного усилителя, добавлю свой вариант с одиночными ОУ для каждого канала на односторонней ПП(дорисовал то что связано с ОУ, изначально кто выкладывал эту ПП забыл...)

Ушник 2_ОУ(ПУ WASO).rar

Без ОУ я выкладывал.А основа-разводка Ивана Котова (I{oT)и Евгения (Testilo),они похожи..ушник.rar

С уважением,Сергей.

Благодарю, какой рисунок ПП наиболее удачный? Думаю вариант от tsf54 более компактный.

ИМХО, наиболее удачна реализация однокаскадного ПУ, который может быть использован в качестве телефонника - на платах от Лучезара (на СМД), где все блокировочные конденсаторы стоят там, где им положено быть - около выводов питаний ОУ и использована двухсторонка. Односторонки страдают неисправимым недостатком - длина контуров по питаниям заметно выше, просто нереально сделать как-то иначе. :unsure:

К сожалению СМД деталей мне не найти, и платы самому не изготовить...

А зачем самодеятельность, киты есть у Лучезара.

Я тоже начал собирать вариант без ОУ (правда так и не собрал, так как все время покупал 5551/5401 со средней бетой 200 у одних, 130 у других).

Сейчас буду делать с ОУ на двухсторонке (один слой будет полигон GND)

Edited by pryanic

Антон. Блог

Я тоже сейчас травлю вариант с ОУ, только что то раствор плохой.

Edited by DJ_Foton

Всех с днем радио! Использую ПУ для наушников - отлично играет!! Питание нестабилизированное +-15 (пока), сдвоенный ОУ 2134 и КТшки. Ток покоя 23 ма, измерено на эмиттерных резисторах вых. каскада (9.1 Ом), постоянка на выходе 10 мв. Очень сильно греется ОУ , первая за ним пара транзисторов и выходники, даже без сигнала, причем это не зависит от того, подключены или нет наушники. Резисторы, отвечающие за ток покоя, уменьшены до 32 Ом. Возбуда нет, проверено осциллом на меандре.

Edited by fivik

Очень сильно греется ОУ

Это как ? Нагрев до 50* , чтобы палец терпел - вполне нормален для сдвоенного ОУ, он потребляет в 2 раза больше тока, чем одиночный.

первая за ним пара транзисторов

Вот этого точно быть не должно. Ток покоя для них - 3 мА.

Может быть, что-то напутано? Хотя ток покоя выхлопа вроде нормальный, но так греться первая пара транзисторов точно не должна.

я тоже понимаю, что не должна... ОУ греется так, что еле терпит рука, так же и первая пара транзисторов. выходные нагреваются без сигнала в течении 2 минут до температуры, что еле держит рука, дальше нагреваются так, что руку больше 5 секунд не удержишь, хотя играет отлично. на эмиттерах первых после ОУ транзисторов 0.6 вольта.....?????