Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для меня нормально и так будет. Сам разводил потому, что у Gora печатки только для смд были. :)

Я советую делать две отдельные платы, с разводкой попроще и земли разделить надо параметры будут получше. На выходе транзисторы слабоватые. Какой ток покоя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выходные 2N5401 и 2N5551 как на схеме.

Ток покоя вроде 15 - 20 милиампер для этой схемы.

А как разделить земли?

post-94310-0-59985300-1350148713_thumb.gif

Изменено пользователем cat_oil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные 2N5401 и 2N5551 как на схеме.

Ток покоя вроде 15 - 20 милиампер для этой схемы.

А как разделить земли?

R1,R2,C2 cоединить отдельными дорожками в точку а точку соединить с землей через резистор 1 - 10ом подбирать по минимому фона и шума. Мой совет делайте сразу с двух уровневым питанием намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если на Мекку выходит "земляной" провод от стабилизатора 12В (который для обмоток реле)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!У меня вопрос к Вадиму(Waso).Хочу собрать Ваш пред без регулятора тембра.Вместо него хочу поставить РГ по схеме из первого поста-есть дискретник от Барка на 33Ком.Возможно ли такое включение и какие могут быть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Конечно, это возможно. Но, учитывая заточенность под ТБ Матюшкина с ослаблением в 13 раз, целесообразно исключить первую ступень вообще, а сигнал подавать прямо на РГ, с последующим включением второго буфера.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Конечно, это возможно. Но, учитывая заточенность под ТБ Матюшкина с ослаблением в 13 раз, целесообразно исключить первую ступень вообще, а сигнал подавать прямо на РГ, с последующим включением второго буфера.

Хочу собрать пред полностью.Усиление ведь можно подкорректировать при помощи R44.Меня интересует не повлияет ли такое включение на качественные характеристики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подкорректировать. Хотя этот подстроечник предназначается для сопряжения уровней сигнала в положениях с ТБ и в обходе. Поскольку ТБ у Вас не будет, то логично предположить, что регулятор громкости обходить нет смысла. Следовательно, возникает ситуация, когда в тракте получается два каскада с усилением и между ними - РГ с линейной АЧХ и максимальным коэффициентом ослабления - 0 ( что на входе, то и на выходе). Нужно ли усиливать сигнал в двух ступенях, чтобы потом задавить его делителем между ними - вот это заставляет сомневаться. В таком случае я бы делал РГ + буфер или усилитель с Ку около 2...3 максимум.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе дорогой, есть еще вариант с питанием + - 15v и + - 30v. :rolleyes:

Если не трудно выложите пожалуйста печатку.

Можно и подкорректировать. Хотя этот подстроечник предназначается для сопряжения уровней сигнала в положениях с ТБ и в обходе. Поскольку ТБ у Вас не будет, то логично предположить, что регулятор громкости обходить нет смысла. Следовательно, возникает ситуация, когда в тракте получается два каскада с усилением и между ними - РГ с линейной АЧХ и максимальным коэффициентом ослабления - 0 ( что на входе, то и на выходе). Нужно ли усиливать сигнал в двух ступенях, чтобы потом задавить его делителем между ними - вот это заставляет сомневаться. В таком случае я бы делал РГ + буфер или усилитель с Ку около 2...3 максимум.

Извините за назойливость,а если скорректировать первую ступень до Ку=1(R1=10k;R6=0)? Изменено пользователем belinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайте. Не осилю столько страниц.

На что лучшее заменить 2n5551, 2n5401?

У меня при сборке уся осталось куча 2sa970 мне они нравятся, но не знаю какую для них пару подобрать

Буду только как пред для усилка на дискретном РГ Альпс. посему только ОУ и буфер.

ОУ OPA2132 (может лучше opa1612? но он на биполярах)

вместо bd139,bd140 буду использовать 2sc3421, 2sa1358.

Спасибо.

Изменено пользователем Simuran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость,а если скорректировать первую ступень до Ку=1(R1=10k;R6=0)?

Засвистит, скорее всего. Ку ОУ получится меньше единицы.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант для двухуровневого питания. Сильно не вылизывал. :D

После открытия файла включите многослойную плату.

Кидайте тухлые помидоры! Принимаю любую критику.

Pu15-30V.rar

Изменено пользователем cat_oil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, плата великовата, много перемычек. Некоторые придется вставлять в одно отверстие вместе с выводом элемента, не паять же их со стороны проводников. Можно было бы обойтись и одним реле. Да и зачем изобретать велосипед? Уже есть хорошие проверенные платы

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=76818 и http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=76818. См. пост1.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid_K! Дело в том, что эти платы двухсторонние, и ЛУТом их не сделать, об этом я уже писал выше. :rolleyes:

А перемычки не большое зло, - по питанию пущу снизу платы и будет нормально. А смд паять уже не с

моими глазками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid_K! Дело в том, что эти платы двухсторонние, и ЛУТом их не сделать, об этом я уже писал выше. :rolleyes:

А перемычки не большое зло, - по питанию пущу снизу платы и будет нормально. А смд паять уже не с

моими глазками. :D

Откуда Вы взяли что ЛУТом нельзя сделать двухсторонки темболее их розпечатать я делаю любой сложности двухсторонки и совмещаются они очень хорошо, а в таких простеньких можно просто дорисовать лаком дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли в схеме блока питания предварительного усилителя

вместо транзисторов BD139 - BD140, применить КТ829 - КТ853?

Lys07, - я о себе. В принципе все возможно, но для меня проще односторонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cat oil!Большое спасибо за плату!Нужно будет тщательно ее просмотреть..займусь.Сам потихоньку

зрение теряю,поэтому отказался от SMD.Да и здесь таких "полуслепых" полно.Так что плата кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...