Jump to content
aif.66

Бюджетный Усилитель Для Ушей

Recommended Posts

Трудно найти оперы типа 815 и т.д. да и дорого,а если разгрузить по выходу нормальный опер и умощнить?

Критикуйте, может быть ничего не стоящая тема, но...post-53034-1235057158_thumb.jpg

Edited by aif.66

если на качество звучания не смотреть, то можно собрать на микрухах типа tda2005 или подобных. ограничить по входу, или шунты на выход....

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Прикрепил схему усилка на ТДА2003. Кондёры желательно ставить получше, разница ощущается (у меня на выходе, например, К50-29). Звучит нормально. Я даже измерения проводил в РайтМарке. Радаторов никаких ни нада, ни на микруху, ни на 7812.

post-21270-1235067880_thumb.jpg

промышленно выпускавшийся - CREEK

Входной полевик можно SK170 или BF245

post-20683-1235077858_thumb.png

Edited by Ulis

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

промышленно выпускавшийся - CREEK

Входной полевик можно SK170 или BF245

Ну мне кажется, что у усилителя напряжения собственные искажения порядка на 2 больше, чем у опера.

Выходной конд нужен очень качественный. дело даже не в его цене, а в том, что его у нас просто не найти. Максимум джамикон.

И полевики кроме как IRF - тоже.

Ну и что-то конкретно по схеме, плиз.

Creekовскую схему пока не симулил, время выберу - попробую.

Сейчас в разработке печатная плата - моноблок, еще пока очень сырая.

Буду делать все равно. Просьба не отговаривать, а давать дельные советы, т.к. одна голова хорошо, а две - мутант(старая глупая шутка).

Прикрепил схему усилка на ТДА2003. Кондёры желательно ставить получше, разница ощущается (у меня на выходе, например, К50-29). Звучит нормально. Я даже измерения проводил в РайтМарке. Радаторов никаких ни нада, ни на микруху, ни на 7812.

Qassik Извини, но не говори больше про TDA2003, я их еще в 80-е годы, когда их не было менял на К174УН7 - Они и то лучше звучали (174-е то есть).

Не ссравнивай Х с П.

Плата.rar

Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят, а тут чистый А :rolleyes:

Не только искажения важны но и их спектр.

Я не отговариваю - просто рассуждаю ;)

В JLH чета там 7-или 8 транзисторов и половина из них в источниках тока.

И это тоже факт, что он звучит изумительно.Даже с джамиконом на выходе.

Кстати, джамики не совсем безнадёжны.

Моделька на крик у меня дома есть, могу кинуть сюда.

...Для интереса, так сказать.

Edited by Ulis

Скидывай. Про JLH Ветку читал.

Ну так опер в класс А перевести - легко.

Ну и по печатке что-нибудь.

До завтра с работы выгоняют!

В класс А у опера можно вытащить только выходной каскад.

Не всегда проблема там.

Qassik Извини, но не говори больше про TDA2003, я их еще в 80-е годы, когда их не было менял на К174УН7 - Они и то лучше звучали (174-е то есть).

Не ссравнивай Х с П.

Ладно, не буду! :) Я сам то его сделал как затычку, шоб играло. Сейчас Семигоровский кручу...

Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят,

Ну это ты загнул! :rolleyes:

Вот тут я выкладывал схему на опере с разгрузкой по току:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=102426

Выходной RCR фильтр надо только выкинуть, а Цобеля добавить(цепь 100 Ом0.01мкФ с выхода на землю). :)

Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят,

Ну это ты загнул! :rolleyes:

Вот тут я выкладывал схему на опере с разгрузкой по току:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=102426

Выходной RCR фильтр надо только выкинуть, а Цобеля добавить(цепь 100 Ом0.01мкФ с выхода на землю). :)

Посимулил Olegyurich твою схему. Что-то параметры - не очень. Больно длинный хвост гармоник. Мне кажется , что оба генератора тока вообще ничего не дают, только дополнительную нагрузку на ОУ, особенно,чем больше амплитуда - тем хуже. Ощущение, что это не разгрузка , а - наоборот. Обломайся - скажи что-нибудь по моей схеме. С уважением. Андрей.

подниму тему

похоже на Веге ТС "слизал" её где-то и уже имеется в железе, с интересом к ней "повторителей"

там тема по возрасту гораздо моложе

оригинал картинки сима от ТС от туда

post-128690-0-73388800-1423834604_thumb.png

это её спектр из моего сима (крутил файл ТС от туда)

П.С. имеются все файлы ТС с картинками в железе и т.д. тут

post-128690-0-88833300-1423834557_thumb.jpg

Edited by lazertok

Здесь вообще все непонятно. Схема aif.66 от 2009 года http://forum.cxem.ne...showtopic=43722 , но в 2014 году Гоблин ее выдает за свою. Но есть еще одна схема, у меня она фигурирует так же 2009 годом. Так где начало?

P.S. Зачем ушнику ОУ в этом случае?

post-69184-0-22790100-1423905789_thumb.gif

Здесь вообще все непонятно. Схема aif.66 от 2009 года, но в 2014 году Гоблин ее выдает за свою.

Цитата:

"ТОВАРИЩ СААХОВ: Между прочим, об этом думать никому не рано и никогда не поздно…

Иди заводи, сейчас поедем…"

Цитата:

" А что скажет товарищ Сухов???" - ТС

Edited by lazertok

Печатку сейчас поищу, вот, только она очень под свои детали и корпус

Плата.lay

А по поводу приоритета? так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ, :)

И опер мне понравился AD823.

Edited by aif.66

так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ

то что в простоте топологии нет ничего особенного - повторитель в режиме А с ГТ - это ясно как белый день,

но вот когда обвеска по номиналам совпадает на 99% - это уже плагиат.

там автор "это" выдал за своё - не верю в такие совпадения B) ... собственно на что обратил внимание.

схема устойчива и думаю у неё есть перспективы - моё мнение.

так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ

то что в простоте топологии нет ничего особенного - повторитель в режиме А с ГТ - это ясно как белый день,

но вот когда обвеска по номиналам совпадает на 99% - это уже плагиат.

там автор "это" выдал за своё - не верю в такие совпадения B) ... собственно на что обратил внимание.

схема устойчива и думаю у неё есть перспективы - моё мнение.

Lazertok - так ведь ты симуляторный гуру, а в симуляторах присутствует режим оптимизации :bye:

неужто данный режим мимо проскочил :lol2:

да нет - всего лишь "симулятор_шика")))

Гугу здесь - кто "этажерки" лепит :crazy: ... и видимо не может обойтись без этой функции в симуляторе :lol: .

Edited by lazertok

И что? Ну да, увеличили вдвое ток. Но с таким выходным сопротивлением... получается почти ИТУН.

Композит в любом случае будет иметь лучшие параметры.