Перейти к содержанию

Бюджетный Усилитель Для Ушей


Рекомендуемые сообщения

Трудно найти оперы типа 815 и т.д. да и дорого,а если разгрузить по выходу нормальный опер и умощнить?

Критикуйте, может быть ничего не стоящая тема, но...post-53034-1235057158_thumb.jpg

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если на качество звучания не смотреть, то можно собрать на микрухах типа tda2005 или подобных. ограничить по входу, или шунты на выход....

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прикрепил схему усилка на ТДА2003. Кондёры желательно ставить получше, разница ощущается (у меня на выходе, например, К50-29). Звучит нормально. Я даже измерения проводил в РайтМарке. Радаторов никаких ни нада, ни на микруху, ни на 7812.

post-21270-1235067880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

промышленно выпускавшийся - CREEK

Входной полевик можно SK170 или BF245

post-20683-1235077858_thumb.png

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

промышленно выпускавшийся - CREEK

Входной полевик можно SK170 или BF245

Ну мне кажется, что у усилителя напряжения собственные искажения порядка на 2 больше, чем у опера.

Выходной конд нужен очень качественный. дело даже не в его цене, а в том, что его у нас просто не найти. Максимум джамикон.

И полевики кроме как IRF - тоже.

Ну и что-то конкретно по схеме, плиз.

Creekовскую схему пока не симулил, время выберу - попробую.

Сейчас в разработке печатная плата - моноблок, еще пока очень сырая.

Буду делать все равно. Просьба не отговаривать, а давать дельные советы, т.к. одна голова хорошо, а две - мутант(старая глупая шутка).

Прикрепил схему усилка на ТДА2003. Кондёры желательно ставить получше, разница ощущается (у меня на выходе, например, К50-29). Звучит нормально. Я даже измерения проводил в РайтМарке. Радаторов никаких ни нада, ни на микруху, ни на 7812.

Qassik Извини, но не говори больше про TDA2003, я их еще в 80-е годы, когда их не было менял на К174УН7 - Они и то лучше звучали (174-е то есть).

Не ссравнивай Х с П.

Плата.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят, а тут чистый А :rolleyes:

Не только искажения важны но и их спектр.

Я не отговариваю - просто рассуждаю ;)

В JLH чета там 7-или 8 транзисторов и половина из них в источниках тока.

И это тоже факт, что он звучит изумительно.Даже с джамиконом на выходе.

Кстати, джамики не совсем безнадёжны.

Моделька на крик у меня дома есть, могу кинуть сюда.

...Для интереса, так сказать.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В класс А у опера можно вытащить только выходной каскад.

Не всегда проблема там.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qassik Извини, но не говори больше про TDA2003, я их еще в 80-е годы, когда их не было менял на К174УН7 - Они и то лучше звучали (174-е то есть).

Не ссравнивай Х с П.

Ладно, не буду! :) Я сам то его сделал как затычку, шоб играло. Сейчас Семигоровский кручу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят,

Ну это ты загнул! :rolleyes:

Вот тут я выкладывал схему на опере с разгрузкой по току:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=102426

Выходной RCR фильтр надо только выкинуть, а Цобеля добавить(цепь 100 Ом0.01мкФ с выхода на землю). :)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, только у опера половина каскадов из класса В не вылазят,

Ну это ты загнул! :rolleyes:

Вот тут я выкладывал схему на опере с разгрузкой по току:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=102426

Выходной RCR фильтр надо только выкинуть, а Цобеля добавить(цепь 100 Ом0.01мкФ с выхода на землю). :)

Посимулил Olegyurich твою схему. Что-то параметры - не очень. Больно длинный хвост гармоник. Мне кажется , что оба генератора тока вообще ничего не дают, только дополнительную нагрузку на ОУ, особенно,чем больше амплитуда - тем хуже. Ощущение, что это не разгрузка , а - наоборот. Обломайся - скажи что-нибудь по моей схеме. С уважением. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

подниму тему

похоже на Веге ТС "слизал" её где-то и уже имеется в железе, с интересом к ней "повторителей"

там тема по возрасту гораздо моложе

оригинал картинки сима от ТС от туда

post-128690-0-73388800-1423834604_thumb.png

это её спектр из моего сима (крутил файл ТС от туда)

П.С. имеются все файлы ТС с картинками в железе и т.д. тут

post-128690-0-88833300-1423834557_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще все непонятно. Схема aif.66 от 2009 года http://forum.cxem.ne...showtopic=43722 , но в 2014 году Гоблин ее выдает за свою. Но есть еще одна схема, у меня она фигурирует так же 2009 годом. Так где начало?

P.S. Зачем ушнику ОУ в этом случае?

post-69184-0-22790100-1423905789_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще все непонятно. Схема aif.66 от 2009 года, но в 2014 году Гоблин ее выдает за свою.

Цитата:

"ТОВАРИЩ СААХОВ: Между прочим, об этом думать никому не рано и никогда не поздно…

Иди заводи, сейчас поедем…"

Цитата:

" А что скажет товарищ Сухов???" - ТС

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку сейчас поищу, вот, только она очень под свои детали и корпус

Плата.lay

А по поводу приоритета? так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ, :)

И опер мне понравился AD823.

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ

то что в простоте топологии нет ничего особенного - повторитель в режиме А с ГТ - это ясно как белый день,

но вот когда обвеска по номиналам совпадает на 99% - это уже плагиат.

там автор "это" выдал за своё - не верю в такие совпадения B) ... собственно на что обратил внимание.

схема устойчива и думаю у неё есть перспективы - моё мнение.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такую наивную простоту может 100 человек одновременно ОТКРЫТЬ

то что в простоте топологии нет ничего особенного - повторитель в режиме А с ГТ - это ясно как белый день,

но вот когда обвеска по номиналам совпадает на 99% - это уже плагиат.

там автор "это" выдал за своё - не верю в такие совпадения B) ... собственно на что обратил внимание.

схема устойчива и думаю у неё есть перспективы - моё мнение.

Lazertok - так ведь ты симуляторный гуру, а в симуляторах присутствует режим оптимизации :bye:

неужто данный режим мимо проскочил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет - всего лишь "симулятор_шика")))

Гугу здесь - кто "этажерки" лепит :crazy: ... и видимо не может обойтись без этой функции в симуляторе :lol: .

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И что? Ну да, увеличили вдвое ток. Но с таким выходным сопротивлением... получается почти ИТУН.

Композит в любом случае будет иметь лучшие параметры.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...