Перейти к содержанию

Посоветуйте Со Светодиодными Мигалками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я чайник в радио электронике, хочу немного освоить цифровую технику, к тому же накопилось много старых

плат с микросхемами серии 155, посоветуйте пожалуйста простые схемы на генераторах импульсов для светодиодных

мигалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в форуме здесь же схему, на велике вечером будет хорошо смотреться

http://forum.cxem.net/style_images/1/folde.../attach_add.png

Купил микросхему, выпаял из старой платы транзисторы похожие на КТ315,

вот только не могу определить действительно ли это кт315, на них какието непонятные знаки

прикрепляю фото, помогите пожалуйста разобраться годятся ли эти транзисторы

http://forum.cxem.net/style_images/1/folde.../attach_add.png

post-61707-1235372277_thumb.jpg

post-61707-1235372782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будуещее запомни = если есть значок завода изготовителя это КТ315

КТ 361 просто ставят букву и больше ничего

и еще смущают токоограничивающие R в схеме. очень похоже что это не 155 серия , а 561 =у 155 питание 5 вольтей , а с такими R похоже питание 9 вольт

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! а то я уже кучу справочников перерыл и ничего по этому поводу

Микросхему я купил как на форуме сказали К561ЛА7

пока все ясно, а буду паять посмотрим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет,

Наконец нашел время, и собрал это устройство

собрал все по схеме, а оно не работает: одна гирлянда горит и все, вращением сопротивления

делается что она просто тухнет, я очень расстроился, но потом стал эксперементировать с устройством

включал разные конденсаторы, в итоге 5 Мкф заменил на 300 нанофарад, и тогда устройство начинало мигать

от прикосновения металлическим предметом к какому нибудь выходу переменного резистора, и потом обнаружил

что если впаять высокоомный резистор между 1и2 входами микросхемы (которые соединены вместе), и бегунком переменного резистора, то светодиоды начинают мигать самостоятельно:)

Вообщем работа устройства меня устраивает, но одно но, частота мигания изменяется только если добавлять или убавлять емкость конденсатора, вращение резистора ничего не дает, а хотелось бы иметь возможность резистором изменять частоту мигания, посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...