Jump to content
Erick

Программа Sims Для Хака Сети Gsm

Recommended Posts

да адаптер не рабочий. я кину рабочию но по что она без прошивки то? лучше у мегавольтуса попрасите ему хоть чертить не надо 

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Лохи паяльно-педальные! Чё не понятно сразу было что это голимый развод йопто?!? Тьфу, детсад.....

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Хоть один умно сказал, а то всё в сказки верят, или в волшебную палочку, ну НЕМОЖЕТ сие работать ни с примочкой ни без оной

Хоть на включение светодиодов посмотрите, да и проц этот для совсем других целей предназначен. А как с сетью работает ? Что

автор сей чудесной проги на короткой ноге со спецслужбами (по требованию которых могут прослушать любого абонента сети) ?

Один купил, деньги потратил, решил отбить вот и парит всех остальных ! Запись разговора - ха ха ! а ключик где ?

Непомню кто тут предлагал "запиши мой разговор" чё слабо было ? по мне если уж сказал "а" то и "б" говори. Может я в чём не прав

думаю народ поправит.

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

Заглянул в ветку. От души посмеялся. Лахотрон в стиле "Подобное есть только у нас и купили мы это тут только ни кому не гвоорите это великий секрет!".

Начто только народ не идет в предверье кризиса.

Если бы подобное ПО вышло бы на рынок, отгадайте где бы очутились продавцы на следующий день?

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Скажите тогда сколько стоит этот комплект?

А то все орут о лохотронах каких то, купле-продажах.. Ради интереса перечитал всю ветку еще раз и ни слова не нашёл с предложением "Купите". Автор темы, да и другие, у кого имеется "ЭТО", дают понять что все это бесплатно, но! Распространяется среди "своих", и так же, БЕСПЛАТНО.

И, как тут уже ранее заметили, возмущаться может только сам Автор, создавший программу, которую у него впоследствии украли и стали распространять (причем за деньги), либо "продавцы", которым помешала открытая публикация материала, поломав бизнес.

Black angel, а ну признавайтесь, не вы ли продавец сего чуда?

Если бы подобное ПО вышло бы на рынок, отгадайте где бы очутились продавцы на следующий день?

Данное изречение говорит о том что вы знаете суть дела и даже чего то боитесь ;)

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Указываю номер телефона, свой, тут же звоню,вы мне говорите о чем был разговор,или расцениваем все как бред!

security

Данное изречение говорит о том что вы знаете суть дела и даже чего то боитесь ;)

Я кажется сказал что мимо этой темы я просто прошел мимо :) И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ РАЗВОДИЛОВКЕ НЕ ИМЕЮ!

Если это не развод то пусть выкладывают прогу в общий доступ и схему адаптера до кучи, но как мне кажется этого дела мы просто ни когда не увидим, а красивый интерфейс я тоже могу в паинте нарисовать ;)

Вот Scorpion-GSM прав, бред всё это ! Для того чтобы давать какието команды в сеть, надо быть зарегестрированным в ней для этого нужно

иметь пару ключей KI и IMSI эти ключи в шифрованом виде хранятся в сим карте и передаются на станцию (соту) в момент включения телефона

и только если они есть в базе данных сети то ваш телефон регестрируется в ней. Разговор кодируется в цифровой поток, ключ хоть и небольшой длинны, однако для каждой симки свой, не говоря уже об операторах.

Да конечно можно считать коды из сим карты (что давно и успешно делается) разных операторов и засунуть в одну симку (мультисим), но не все

карты читаются да и что это даст ?

И ещё есть у каждого номера в сети, так называемый приоритет, табель о рангах. И что позволено одному абоненту, может быть

запрещено другому, высший приоритет имеют номера самих работников данной сети и то не все ну и прочие службы. Так как после этого вы

объясните принцып работы данной программы ?

Black angel, ну вот ты и признался

а красивый интерфейс я тоже могу в паинте нарисовать ;)
,

да и испугался похоже ;)

И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ РАЗВОДИЛОВКЕ НЕ ИМЕЮ!
Указываю номер телефона, свой, тут же звоню,вы мне говорите о чем был разговор..

Ага, а вы как модератор, имеющий доступ к просмотру айпишников, записываете айпишник на гумажку, и вычисляете по нему владельца. А далее все по плану, и вещдок имеется, и все вытекающие, явно не в пользу того кто запостит с такой доказаловкой :rolleyes:

Edited by Flight

бред всё это !

К слову о бреде:

пару ключей KI и IMSI эти ключи в шифрованом виде хранятся в сим карте и передаются на станцию (соту) в момент включения телефона

Читайте первоисточники, сударь!

Да конечно можно считать коды из сим карты (что давно и успешно делается) разных операторов и засунуть в одну симку (мультисим), но не все

карты читаются

Интересно узнать, какие же читаются?

Black angel, ну вот ты и признался
а красивый интерфейс я тоже могу в паинте нарисовать ;)
,

да и испугался похоже ;)

И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ РАЗВОДИЛОВКЕ НЕ ИМЕЮ!

И в чем я признался... в том что умею рисовать в паенте... да умею кик и большинство на этом форуме, попробуйте, может у вас тоже получится ;)

Чего мне бояться? Я разве совершил что то противозаконное?

Если у когото (не будем показывать пальцем) мания преследования так она лечится ;)))

Интересно узнать, какие же читаются?

программатор SIM карт вам в помощь, но если в сети попытаься зарегистрировать две одинаковые симки клона и оригинальную то мало что хорошего получится... как минимум вторая которая будет региться не пройдет регистрацию...

Не пойму на что модератор смотрит?

Тут те, у кого нет на какашки изошли, как будто хоть кого то спросили их мнение. Пускай создадут тему типа "миф или реальность СИМС" и заодно перестанут тут гадить. 

Может, подчистите немного тему то, выполните свои прямые обязаности? :angry:

Потому как тема не тем, у кого програмулины нет, а тем кто хочет махнуться знаниями программы.

werewolf сможеш обяснит прицип работы етой sims? лично мне ненадо ето программа. я толка хочу понят принцип работы. я сам 3 года уже мобилними хоч..... уменя пощти все програмоторы ест. мнного мобил. Толка серйозный ответы :(

Тут те, у кого нет на какашки изошли, как будто хоть кого то спросили их мнение.

А у тебя есть? У тебя работает? Ты слушаешь чужие разговоры? Ато по первой странице как-то не понятно...

И пошло и поехало, ничего путного одна вода.

Уж кто-бы говорил...

программатор SIM карт вам в помощь, но если в сети попытаься зарегистрировать две одинаковые симки клона и оригинальную то мало что хорошего получится... как минимум вторая которая будет региться не пройдет регистрацию...

Это ответ на вопрос какие? :) Времена то меняются и активная продажа сим-ридеров ушла в ноль далеко не просто так...

Привет всем фрикеров. Я из Болгарии и у меня все заработало тоже. Хорошая прога!!!

С адаптером не было так лесно, но после некоторые доработки сработал как надо.

werewolf сможеш обяснит прицип работы етой sims? лично мне ненадо ето программа. я толка хочу понят принцип работы. я сам 3 года уже мобилними хоч..... уменя пощти все програмоторы ест. мнного мобил. Толка серйозный ответы :(

Вы чего правда наивно пологаете что кто то из присутствующих знает принцеп? Вероятность стримица к нулю. Я в програмировании 0 могу поставить снести программку да какой нибудь скриптик в пол строки и не более того. Если бы знали принцеп программа лежалыба по всему интернету. При то из 10 разных версий с встроенной рекламой  :lol:

С адаптером не было так лесно, но после некоторые доработки сработал как надо.

О какой именно доработке идет речь?

О какой именно доработке идет речь?

кстати да, а то я выцаганил фирменный с ним работало хоть как-то, только сильно глючило. Разговори перхватить не удалось, только данные всякие второстепенные.

per aspera ad astra

Фигня это всё программа написана на си+ есть скрипт с заполнением статус бара и больше ничегоработающего обнаружить не удалось , это всё , поговорил с человеком который преподаёт в gsmmastera.ru ОН СКАЗАЛ ЧТО в принципе прослушать можно с помощью гсм-тестера если изменить его программу , в режиме диагностики он эмулирует полноценную базовую станция, на этом пока всё

Всем привет! :rolleyes:

Скажу одно , что в нашей стране слушать ЖСМ можно, достаточно знать отличие западной ЖСМ от нашей

и увы не програмист применить нет возможности.

незнаю работает ли эта прога но для любопытсява скачал ждемс схемки :rolleyes:

Тересно... у этого микроконтроллера вроде 48 ног а на схеме чуть меньше. Или баян или остальные ноги не задействованы. К стати он вроде в фотоаппаратах Pentax стоит. Так что приобрести его очень просто, покупаешь фотик и выпаиваешь :) а можно тут заказать. А тут чуть инфы о микроконтроллере.

Ну почему эту тему так рано открыли, надо было сегодняшнего дня подождать. За это время и программку можно было правдоподобней сделать, и схемку поправить, и какую-то прошивочку состряпать!

поговорил с человеком который преподаёт в gsmmastera.ru ОН СКАЗАЛ ЧТО в принципе прослушать можно с помощью гсм-тестера если изменить его программу , в режиме диагностики он эмулирует полноценную базовую станция, на этом пока всё
Ну, ещё такая мелочь, добавить очень нетривиальный усилитель, порядка 60 дБ в обе стороны, чтобы труба регистрировалась на тестере дальше, чем в десятке сантиметров от него. А как тестер соединить с внешним миром, чтобы было куда звонить, вообще вопрос отдельный. Потихоньку прорисовывается новорождённый ОПСОС. ;)

Алгоритм аутентификации там упрощённый, Ki не используется, только IMSI, который несекретный, его на дисплее тестера видно. Естественно, абонентский терминал оказывается в режиме роуминга (+CREG: 5). Бывает, что, как ни экранируй, происходит регистрация в родной сети - если её БС достаточно близко.

Edited by Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Факты есть или это было написано где-то на заборе?  "Пятую" колону не там ищешь.
    • Да не надо тебе это. Включи ТикТок и успокойся.
    • У в обшем случае у них комплексный подход, они не зацикливаться на одних лишь "нулях" в ущерб устойчивости, повторямости, массогабаритам, цене и тп. Чего не скажешь о любительских творениях.   
    • Да, тяжёлый случай. От магнитопровода многое зависит...
    • У меня проблема. Мне надо получить с трансформатора как можно выше напряжение с минимальным количеством витков во вторичке его. Начинаю повышать напряжение на первичке его, и тогда это требует повышения числа витков в ней, что бы не шёл активный ток. Но тогда приложенное напряжение делится на большое количество витков первички и тогда ко вторичке прикладывается меньшее напряжение через коэффициент трансформации. Тогда надо повышать частоту. Слышал, что на СВЧ частотах трансформаторы перестают повышать, только на каких?    По расчётам моего трансформатора, его рабочая частота должна быть в районе 1000 Мгц. Будет ли на такой частоте повышать трансформатор напряжение. Или надо частоту по ниже.                                   
    • Собрал обведенную красным часть схемы, хочется посмотреть, как будет работать IR2153. Как оно должно быть, на резисторах R16 и R17 должны быть противоположные меандры? Сами полевики и C13 отсутствует на данный момент. Меандр присутствует только на одном резисторе. Это нормальная работа или искать ошибку? Или какая то часть схемы не собрана и поэтому не работает?  Питание 30 В постоянного, подаю на R5. Может IR хреновая, но вроде бы в чип и дип брал ) Никак не пойму зачем нужен стабилитрон VD2, он ведь будет работать только если с трансформатора на 6ю ногу ИРки пройдет какой то переменный импульс, который пропустит конденсатор C9, если это стабилитрон по питанию ИРки, то питание к нему не пустит VD1... Где я ошибаюсь?
    • "5 колонна" под внешним Управлением. Тогда на "военном приоритете", сейчас на "политическом" и давят на шекель, как будто навальный шторы приоткрыл, что царь ворует. Детали очевидны и Ельский ВУЗ готовит ТОЛЬКО Резидентов. Ни чего не поменяет в корне, СССР давно захвачен и "п-Резидент" не зря получил погремуху "Иуда" (кинул, как вседа, всех, кто его Крышует я не знаю) Здесь тема "о говне", я и сижу сверху, показывая к какой кучке вы гребете. Котенок - вентилятор, дует свнжим воздухом, а то от вас воняет. ))
  • Similar Content

• By Дмитрий -
      Программа для говорящей GSM-сигнализации на языке BASCOM-AVR 
      ' Авторская работа. Автор:  Дмитрий Абловацкий.
      'Программа для говорящей GSM сигнализации на модуле SIM800L.
      'SIM800L Revision:1418B04SIM800L24.
      'Настройка микроконтроллера Attiny85: фюзы, изменение только LOW на $E2
      $regfile = "attiny85.dat"
      $crystal = 8000000
      $hwstack = 40
      $swstack = 16
      $framesize = 32
      Config Portb.0 = Input
      Config Portb.1 = Output
      Config Portb.2 = Input
      Open "comb.3:9600,8,n,1" For Input As #2       'RXD - вход
      Open "comb.4:9600,8,n,1" For Output As #1       'TXD - выход
      Dim Buffered As String * 300
      Dim On_off As Bit
      Dim In_str As Byte
      Dim I As Byte
      Dim I1 As Long
      Dim Telephone As String * 12
      Config Debounce = 100
      Telephone = "registered"
      ' - - - - - - - - - - -Подготовка модуля - - - - - - - - - -
      Reset Portb.1       'выход модуля из спящего режима
      Wait 12   ' время для самоподготовки модуля
      Print #1 , "AT"       ' Проверка на готовность модуля к работе
      Input #2 , Buffered       ' Ответ
      In_str = Instr(buffered , "0")
      If In_str = 0 Then
      Waitms 250
      Print #1 , "ATE0V0+CMEE=0;+CLIP=0"       'Выкл эха, только код ошибки, выключить АОН
      'Waitms 250
      'Print #1 , "AT+CNMI=1,2,0,0,0"       ' СМС не сохранять, направлять в микроконтроллер
      'Input #2 , Buffered       ' Ответ
      Waitms 250
      Print #1 , "ATS0=0"       ' автоответ ручной
      Waitms 250
      Print #1 , "AT+CSCLK=1"       ' спящий режим
      Waitms 250
      Print #1 , "AT+CLCC=1"       ' установить автоматическое отображение статуса
      Waitms 250
      Print #1 , "AT&W"       ' сохранить
      End If
      Print #1 , "AT+CPIN?"       ' Готовность модуля к работе с картой
      Input #2 , Buffered       ' Ответ  +CPIN READY  или 4- нет карты
      In_str = Instr(buffered , "SIM PIN")
      Input #2 , Buffered       ' Ответ 0 - OK  или нет ответа
      If In_str <> 0 Then       'если карта есть, но нужен PIN - код
      Print #1 , "AT+CPIN=0000"       'PIN - код   !Возможно Сим-карта заблокируется  после 3 неправильных
      Input #2 , Buffered       ' Ответ  0 - OK или 4- неправильный PIN - код
      Input #2 , Buffered       ' Ответ +CPIN READY  или  нет ответа
      Input #2 , Buffered       ' Ответ Call Ready   или  нет ответа
      Input #2 , Buffered       ' Ответ SMS Ready  или  нет ответа
      End If
      Wait 2
      For I = 1 To 3
      Print #1 , "AT+CPAS"       'Готовность к выполнению команд
      In_str = Instr(buffered , "0")
      If In_str <> 0 Then       'Если модуль готов к работе
      Wait 1
      Print #1 , "AT+CREG?"       ' проверка на регистрацию в сети
      In_str = Instr(buffered , ",1")
      If In_str <> 0 Then       ' если зарегистрирован
      Goto M1   ' выход , иначе ещё попытки
      End If
      End If
      If I = 2 Then
      Wait 1
      Print #1 , "AT+CFUN=1,1"       'перезагрузка модуля
      Wait 5
      End If
      Wait 5
      Next
      M1:
      Do
      ' - - - - - - - - - - - PIR датчик  - - - - - - - - - -
       If Pinb.2 = 1 And On_off = 1 And Pinb.0 = 1 Then       ' если 1
      Wait 3  ' время для пробуждения  SIM800L
      For I = 1 To 3       ' три попытки дозвониться
      Print #1 , "AT+CCALR?"       ' идентификатор готовности совершить звонок
      In_str = Instr(buffered , " 1")
      If In_str <> 0 Then       ' если готов совершить звонок       ' если 2
      Wait 1
      Print #1 , "ATD" ; Telephone ; ";"       '  набор номера
      Input #2 , Buffered       'ответ
      Input #2 , Buffered       'ответ    ' голосовое соединение
      In_str = Instr(buffered , "3,0,0")       '
      If In_str <> 0 Then       ' если голосовое соединение  ' если 3
      For I1 = 1 To 4000000       ' примерно 40 сек ожидание, если соединение и бездействие до сброса
      If Pinb.3 = 0 Then       ' если  абонент возьмёт трубку или  сбросит соединение
      Wait 1
      For I1 = 1 To 500000       ' примерно 5 сек ожидание сброса
      If Pinb.3 = 0 Then       ' если сброс соединения
      Goto M2
      End If
      Next
      In_str = Instr(buffered , "0,0,0")
      If In_str <> 0 Then       ' если голосовое соединение
      Print #1 , "AT+CREC=4,C:\User\3__.amr,1,100"       ' передача речевого сообщения
      Wait 8    'Время речевого сообщения + добавленное
      M2:
      Waitms 250
      Print #1 , "ATH0"
      Input #2 , Buffered
      Bitwait Pinb.2 , Reset
      Goto M1
      End If
      End If
      Next
      End If    ' 3-End If
      End If    ' 2-End If
      Wait 1
      Print #1 , "ATH0"
      Input #2 , Buffered
      Wait 10
      Next
      End If    ' 1-End If
      ' - - - - - - - - - - -Проверка на входящий звонок по  RING - - - - - - - - - -
      If Pinb.0 = 0 Then       ' если поступил звонок
       ' - - - - - - - - - - - включение и выключение сигнализации  - - - - - - - - - -
      Input #2 , Buffered       ' Ответ   +CLCC: 1,1,4,0,0,"+7**********",145,""
      In_str = Instr(buffered , "+7" )
      If Telephone = "registered" Then
      Telephone = Mid(buffered , In_str , 12 )
      Else
      In_str = Instr(buffered , Telephone )
      End If
      Input #2 , Buffered       ' Ответ 2 - первый звонок
      Input #2 , Buffered       ' Ответ 2 - второй звонок
      If In_str <> 0 Then       ' если зарегистрированный номер телефона
      In_str = Instr(buffered , "1,6,0,0,")       '  если сброс
      If In_str = 0 Then       '  если входящий звонок продолжается
      Waitms 250
      Print #1 , "ATA"
      Input #2 , Buffered       ' Ответ  +CLCC: 1,1,0,0,0,"+7**********",145,""
      If On_off = 0 Then
      On_off = 1
      Wait 1
      Print #1 , "AT+CREC=4,C:\User\1__.amr,1,100"       ' передача речевого сообщения
      Print #1 , "ATH0"
      Else
      On_off = 0
      Wait 1
      Print #1 , "AT+CREC=4,C:\User\2__.amr,1,100"       '  передача речевого сообщения
      Print #1 , "ATH0"
      End If
      End If
      Else      ' если незарегистрированный номер телефона
      Wait 1
      Print #1 , "ATH0"
      Bitwait Pinb.0 , Set
      End If
      End If
      Set Portb.1       ' в спящий режим SIM800L
      Enable Interrupts
      Enable Int0
      Enable Pcint0
      Idle      ' в спящий режим микроконтроллер
      Reset Portb.1       ' выход модуля из спящего режима
      Disable Interrupts
      Disable Int0
      Disable Pcint0
      Loop
      End
      Источник https://178654.blogspot.com/p/gsm.html

• By anastasialashmanova
      Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался в работе с  модулями фирмы Quectel? Есть плата Quectel MC60 TE-A KIT  возможно ли работать с ней без отладочной платы GSMEVB-KIT?При подключении модуль выдает поток информации, полученный с GNSS, но он не отвечает на  АТ-команды, из-за чего это может быть? При подключении к RXD_EXT и TXD_EXT информация перестает приходить при переключении S102, а при подключении на GNSS_RXD и GNSS_TXD информация приходит постоянно.
      Вот как выглядит получаемая информация.
      $GNGGA,000419.095,,,,,0,0,,,M,,M,,*56
      $GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
      $GLGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*02
      $GPGSV,1,1,00*79
      $GLGSV,1,1,00*65
      $GNGLL,,,,,000419.095,V,N*64
      $GNRMC,000420.095,V,,,,,0.00,0.00,060180,,,N*56
      $GNVTG,0.00,T,,M,0.00,N,0.00,K,N*2C
    • By WhiteManPrk
      Здравствуйте, собираю автосигнализацию с автозапуском на Arduino + GSM модулем. Набросал схему для контроля напряжения АКБ, ручника, педали тормоза и т.д. Столкнулся с проблемой, что при питании от блока питания 12В на резисторных делителях "плывет" сопротивление и соответственно неправильно работает. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему.
      P.S. На разъеме J1: 1Pin - GND, 2Pin - 12V. Земля везде общая. Резисторные делители R1, R2 и R11, R12. Стабилитроны D3-D6 1N4733A на 5.1В.

• By Петрович15
      Добрый день.
      Помогите определить, что за сигнализация на фото. Была какая-то недорогая (Украина), программировалась с помощью СМС. Установлена года два назад.
      Потерялись контакты человека, что устанавливал, СМС мне приходят на телефон и также я знаю код от панели возле двери.
      Цель сменить номер, чтоб приходила СМС на другой номер.
      Никаких обозначений и названий я не нашел на самой коробке!
      Помогите пожалуйста!

• By Aven
      Находимся в поиске программиста на длительный проект.
      Что есть: плата на основе STM32F103 + SIM808 (используется GSM, GPS, Bluetooth) + GPIO
      Задача - заставить все это работать с сервером (сервер пишется).
      Подробности при личном общении.
      Желательно Ростов-на-Дону или Ростовская область.
      Связь через ЛС или почту Rough_ne(a)mail.ru.

• Create New...