Перейти к содержанию

Длинный Линк


Spics

Рекомендуемые сообщения

<_< Вообщем дело такое есть две сети на расстоянии около 270 метров. Нужно их соеденить со сокростью 10 Мб (минимально) в финансах ограничены так что варианты типа кидай оптику не рассматриваются...

Из опыта могу сказать что делал линк 100 Мб на 200 метров с повторителем. Работает по сей день... Попрошу вас рекомендовать свои варианты.... Используем кабель витую пару категории 5е вешать будем на тросе. Если есть соображения или опыт поделитесь...Буду крайне благодарен. <_<

Хотелось бы также узнать возможно ли разделить скоростьь между пользователями сети? Ато ведь если с меня фильм по 10 мб качать начнут у них сигнал пропадет...все остальные не смогут даже нормально поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об вайфае задумывались?

если хочеш получить100мбит

все 270 метров на тросе без единого столба? ,если будут столбы ставь на них повторители а если нет то советую

не парить мозг так как 10BASE-T можно использовать длинной до 300метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай фай поставили но скорость не устраивает....Скоро лето вафля умрет как тока появится листва... Выше задрать антенну не могем... <_< некуда уже . Столбы естьь но тянуть будем над дествим садиком такчто там на крыше зацепим...А что за повторители? Свичи? Я хотел один окурат на крыше садика бросить в щитке. Как такой вариант?

Кстати есть на примете чертежи щитка такого? Самоделки тока, покупные не рассматриваются... В районе куча бомжей поетому покупной раскурочат быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в финансах ограничены так что варианты типа кидай оптику не рассматриваются

Сам кабель + обварка, кросы, ящики, оборудование выльется тысяч так в 10 максимум... :) Плюсы перечислять даже не буду. Сами понимаете, что тут не 10 мбит, и даже (при желании и мультиплексировании) не гигабит. :) Про надежность оптического линка относительно медного и, тем паче, вай-фая - опять же умолчу, ибо это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Яже написил что нет у нас етих 10 тысч... Есиб они были яб сам все забомбил..

кстати че там насчет щитка? Некто не поможет чертижами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,чтобы до 100 поднять надо ставить повторители каждые 100 метров ?? повторитель что у тебя будет на тросе болтаться, в 2-х местах??, а питать как будеш проще оптику кинуть, или вайфай соорудить ,

деревья малость можно подпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... а может гигабит с повторителем? минус расстояние и выйдет 100мбит?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание повторителя можно организовать по неиспользуемым 2-ум парам - это распространненая практика

270 метром - гдето на середине надо ставить повторитель(обычный свитч)

все будет нормально работать

p.s.

у нас абоненты работают на 150 метрах стабильно 100мбит

p.p.s.

Кабель UTP 4 пары кат.5e <305м> для внешней прокладки = 3860 руб. 70 коп (http://www.nix.ru/autocatalog/net_cable/45e_305_NeoMax_NM1003_44620.html)

D-Link <DES-1005D/E> Fast E-net Switch 5-port (5UTP, 10/100Mbps) = 550 р (http://www.nix.ru/autocatalog/d_link/DLink_DES1005D_Fast_5port_5UTP_13193.html)

питание по витой паре можно сделать самому или найти готовые устройства

использование оптического кабеля обойдется на порядок дороже

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я вцеху сварил считок, свитч закрепили на крыше детского садика пасадили в нутри щитка все на термоклей все стыки щитка промазаны герметиком внутри стоит автомат на 6А питание приходит от проводки садика (свитч жрет не много не заметят)подключил к щиту наружного асвещения, провода до считка кинули прям по крыше спрятали под шифер. Все производилось ночью в период с 00:00 до 02:00.

Результат:

Ping = 3 мс потерь нет

Speed = 100 mb\s

Общая протяженность трассы с точностью до 1м = 254м

Линк стабилен уже почти сутки... ^_^ Я весьма доволен.

P.S. Спасибо Sivent за совет свича действительно стоящий агрегат.... Я ради смеха его просто на скурченом в бухту кабеле испытал соеденения конечно не было но индикатор линка горел четко и даже чтото слал... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу но примерно метров 150

кстати я мог наврать с расстоянием...Я ток щас понял что расстояние мерил ДубльГисе а провод лег моленько по другому такчто там не 254м а меньше, мы один столб не использовали поетому метров 30 сэкономили... Пардон за ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно так.... Кстати седня потяну от этого же свича до другого дома провод там около 130 метров (свитч на болконе) так что сеть разрастается и притом сильно.... Скоро сервак ставить буду ток вот еще с операционкой не определился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя аватарко похожа на мой характер в Линейке))))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но знаю одну локалку у них 4 свитча было. Вроде даже на 500 метров хватало.

Знаю о правиле 3х свитчей, не раз их критиковал - показывали кальцем и говорили, что работает.

мм... а может гигабит с повторителем? минус расстояние и выйдет 100мбит?

Тогда лучше оптику. Да и на гиг точно потянет (если модуль будет гиговый.)

Изменено пользователем Soldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но знаю одну локалку у них 4 свитча было. Вроде даже на 500 метров хватало.

Знаю о правиле 3х свитчей, не раз их критиковал - показывали кальцем и говорили, что работает.

мм... а может гигабит с повторителем? минус расстояние и выйдет 100мбит?

Тогда лучше оптику. Да и на гиг точно потянет (если модуль будет гиговый.)

первый раз слышу о правиле 3ех свичей, есть правило 7и.

все зависит от оборудования и от сети ( если оборудование и сеть хорошие то можно не обращать на правило внимание, некоторое время, но всеже следует придерживаться его)

на цисках любое количество работает

а гигабит в этой сетке и сейчас можно поднять, достаточно поставить гиговый свитч и все заработает по 8и проводам.

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите вы с гигабитом... Рзогнались...Это в планах только. У меня щас новый головняк... Сервак буду ставить в подвали копитального дома двери сварил (Сталь 4 мм нержавейка =) ) замки поставил свет провел вентиляцию зделал осталось поставить операционку на серв и все.... у кого есть какие предложения? Я с никс только по книжкам знаком и все... =(

Операционка: склоняюсь к Windows Server 2003 ибо проще и привычниее =) + у меня в сети чат настроен работает как клиент-сервер приложение так что на nix его я работать не заставлю....абегать и менять ПО пользователям не охото...Долеко и и не все дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего сервер? какие функции будет выполнять?

вообще выбор операционки это дело вкуса, но unix всетаки надежнее и лучше

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...