Перейти к содержанию

Солнечная Батарея


Alexsandr777

Рекомендуемые сообщения

да штук 100 аможет все 350

Кароч я тоже такой хней занимался и кстати 1 батарея солнечая из калькулятора дает 4 вольта. Я для робота питание делал ваще куль

С паяльником и тестером по жизни. I HAVE TESLA COIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькуляторы разбирать дело хорошее но дорогое. Внелёгкие дни моего прошлого я собрал солнечную баторею из трранзисторов мп40 - мп42. используя переход база - коллектор, ну и конечно содрав с низ крышки. Получилось Грамоздко и долго но радиориемник с наушниками не плохо от неё играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:rolleyes: Я нашёл в продаже не дорогие солнечные батарейки. Скажите пожалуйста, кто знает, сколько нужно таких солнечных плиток(см. на фото) и как их соединить чтобы на выходе получить хотябы 1 ампер и 14 вольт, примерно, для зарядки 12 вольтового 60Ah аккумулятора ? Фото прилагается Технические данные покупных готовых батарей:

напряжение: 1V

ток: 200mA

соединения: выводы

размеры: 46 x 75 x 6mm

post-83852-1239265172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть ещё такой вариант. более дорогой! Но технические данные-

напряжение: 0.5V

ток: 800mA

соединения: выводы

размеры: 66 x 95 x 6mm

Пожалуйста, подскажите сколько штук таких батарей надо соединять чтобы за 5-8 часов при безоблочной погоде зарядить 12 вольтовый 60 ah акумульятор ??? :blink:

post-83852-1239290069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дешевле тебе обойдётся одна такая:

post-3172-1239291578_thumb.jpg

# мощность: 13W макс

# рабочее напряжение: 14V

# рабочий ток: 750mA

Чуть больше 100$.

А той, которую ты последней написал (0.5v, 800ma), надо штук 30. Считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу смастерить батарею с более высокими амперами для более быстрой зарядки минимум 1 ампер, в идеале 2 ампера. Есть ещё самые дешевые батареи -

напряжение: 0.5V

ток: 400mA

Штук 30 или больше ставить ? Как подщитать сколько амперов выдаст цепь из соединённых таких батарей? Всем спасибо за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня валяется запчасти от китайского садовога маячка

post-72853-1239299019_thumb.jpg

его для зарядки сони эриксона хватит???? 3.6 в 900mAh ???

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумал я сделать несколько ночных фонариков на дачный участок. купил батарею солнечную с характеристиками 7.2В в холостом 160мАч в КЗ. можна применить 2 акумулятора по 1.2в или 1 литий-ионовый, и вопрос стоит вот такой: как сделать менеджер по переключению заряд-фонарь?

matuei - а не могли бы вы срисовать схему вашего маячка? мне именно такое и нужно!?

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите первый раз срисовываю схемы вот что получилось:

post-72853-1239527363_thumb.jpg

детали R1,R2,R5,VT1,VT2 сделанны смг монтажом. мерял невыпавая простите но когда я пытаюсьих выпаять, то их можно выкидывать(((((((( только простите если я срисовал неправильно, можите кто-нибудь хотябы наглаз сказать правильно или нет.а он помойму пытается заредить фонарь всегда.я его включал без батарейки. пальцем затыкал датчик и подносил к лампе)))))))

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите о солнечной батарее.подойдет она мне для ниже написанного.

Максимальное выходное напряжение, В: 4.

Максимальный выходной ток солнечной батареи, мА: 60.

Размеры солнечной батареи, мм: 60х60.

http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...amp;code=251221

Из выше прочитанного понял: если потребление радио 3 вольта 200мА то таких батарей мне надо 4 шутки поролельно соединить ?

Можно ли будет слушать на прямую без зарядки ? или на сколько хватит ?

И этого хватит для зарядки 3-х вольт ?

Ещё вопрос: на бритве написано потребление 3 ватт. Как их перевести в Амперы.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...