Jump to content
go_to_hell

Своя Клавиатура - Прикол (3 Кнопки Всего)

Recommended Posts

Ребята, всем привет! Вот нашёл свою старую клаву, решил сделать из неё прикол. Ну клавиатура как бы, только там 3 кнопки - Ctrl Alt Delete - конечно не самый лучшый выбор для повседневного пользования, но помоему очень даже неплохая штука. Так вот в чём же собственно проблема разобрал я свою ту старую клаву, сделал уже корпус всё как положено, неплохо получилось... Но вся загвоздка в том что нечаянно порвалась (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) плёнка контактов :(( и не могу восстановить что там и куда... В клавиатуре там вот эта плата есть, на ней помоему 26 контактов, если не сложно можно описание что с чем и что получится?

Ну или как это дело обозвать для поиска в инете.

Там идёт плёнка такая и она прикладуется к плате на плёнке и на плате 26 на одном слое плёнки 18 контактов на другой - 8 ну и если их соеденять поочерёдно то получается нажатие кнопки... вот только я хочу знать что + что получится какая кнопка. например замкнуть 8 контакт на плате и 15 - получится знак "+" (это пример и не обязательно оно так и есть)

Клава у меня, по моим скромным посчётам, на 107 клавиш.

В инете нашёл только такое:

_http://www.rlocman.ru/i/File/2008/11/04/1.txt

Но весь прикол в том что у меня на клаве больше кнопок, а соответственно и контактов. Можно что-то такое найти и для моей клавы ?

С ув.

Егор

Ты можешь выложить фотографию платы контроллера своей клавиатуры? По ней можно вычислить нужные контакты. Попробуем разобраться. Они все разные.

Я много раз переделывал к-ры под музыкальные синтезаторы на 2-3 актавы.

Edited by SVN

Фотку выложу чуть позже(Фотик принесут мне сегодня), а вот как можно вычислить какие кнопки получатся при соединении этих контактов?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

А вот и фотки. Извиняюсь за качество, из меня хреновый фотограф...

(Я там справа её немного подточил чтоб она влезла в корпус, но ничего я не стёр, только размер уменьшил, детали все там где и были в целости и сохранности)

И ещё, там один лезёный проводок подпаять нужно пока фоткал малой зацепил порвал. Блин :(

post-55605-1235577412_thumb.jpg

post-55605-1235577464_thumb.jpg

Edited by go_to_hell

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Да фото жуткое! Фокуса нет. Надписей и маркировки не видно.

На плате должна быть маркировка разъёма.

Белый провод ---- "С"

Зелёный-----------"D"

Чёрный -----------"G"

Красный-----------"V"

По поводу остального. Любой знак определяется пересечением сетки левых и правых относительно нижней прорези(1 рис.) клем.

Фото желательно переснять ничего не видно.

вот нашёл !!!

зелёный - С

белый - D

жёлтый - G

красный - U

а другой маркировки тут нету...

Ну или я не вижу (вероятнее всего нету)

Но если ещё что-то нужно напиши я посмотрю скажу, о, я даже пересниму щас. Сек.

Edited by go_to_hell

Так у тебя только зелёный оторван?

Хотя смысла нету выкладывать эти фотки :(( качество не лучше... сильно оно мелкое. Невидно...

Да только зелёный.

Меня интересует вот на первой фотке много контактов что + что какая клавиша будет.

Я её подрубал к компу и соединял скрепкой контакты, смог напечатать несколько цифр и пару букв, ито чисто случайно, вот и хочу знать какие контакты замкнуть чтоб получить нужные кнопки.

Ну что, эта информация хоть чем-то помогла, или так не опредилить?

Edited by go_to_hell

"Любой знак определяется пересечением сетки левых и правых относительно нижней прорези(1 рис.) клем."

Да похоже придётся методом тыка. У тебя получается матрица 13х13 пересечение даёт знак. Так что пробуй и записывай.

1 с лева (из 13) соедени с 14 по 26 по очереди.

2 -----"----------"-----------.

3 ------"----------"----------.

.

.

.

13. ------"---------"---------.

Посмотришь что получиться.

А свою модель ты не искал?

Edited by SVN

я не знаю какая у меня модель, на ней ничего не написано. Нету никаких опознавательных знаков.

Я посто искал и нашёл это , потом ввёл без модели а ничего похожего нету. Только эта статья передёрта с сайта на сайт.

Ладно буду методом НАУЧНОГО ТЫКА. Буду всё записывать. Потом опубликую (может быть, не гарантирую), может кому понадобится.

Edited by go_to_hell

Спасибо. я так посмотрел - популярная тема, много людей смотрят, значит не одному мне было интересно такое сделать, кстати есть идея сделать её миниклаву на 4 кнопки WASD получится что-то типа джостика для компа, пришёл в клуб, например, и там кто-то играет, отрубил его и сам там жмёш что попало )) у нас в клубе часто прикалуются с мышкой и клавой...

Кстати, как сделаю выложу фотки.

И ещё, если кому-то тоже захочется такое сделать пишите сюда, думаю я, набравшись опыта в этом деле вам помогу. (ну наберусь как сделаю всё)

Edited by go_to_hell

"...И ещё, если кому-то тоже захочется такое сделать пишите сюда, думаю я, набравшись опыта в этом деле вам помогу. (ну наберусь как сделаю всё)..."

Правильной дорогой идёте товарищи! Ура!

Не пугайся, это раньше лозунги такие были на плакатах.

Edited by SVN

Кстати ты не знаеш сколько тока взять можно от СП\2 разьема ? например туа можно ещё 2 светодиода втулить?

Edited by go_to_hell

Если ты имеешь в виду разъём PS/2 то питание на клавиатуру подаётся 5V(точки G и V). Пару ветодиодов повесить можно, но через токоограничивающие сопротивления. Тема такая уже не раз болталась на форуме, поищи.

Посмотри здесь http://www.casemods.ru

Edited by SVN

Если мне память не изменяет, то через PS/2 порт максимальный ток 200 мА

Ребята, помогите пожалуйста, дайте прогу которая показывает нажатую клавишу. Я нашёл (мне так кажется) делете, точно нашёл КОНТРОЛ осталось только АЛЬТ - не могу найти, вообще конбинации никакие не проходят. Буду очень благодарен за помощ. Задолбался уже искать.

возьми клавишу пробел. у нее 3 контакта и можно сделать плоскую клаву с 1 клавишой. совет: возьми и собери клаву, предварительно намазав краской резинки под контром альтом и делетом и потом нажми их на клаве. если правильно собереш, найдеш нужное

Я так понял человече хочет съделать прикол. Ну так делал бы на USB клаве.

Во только идею прикола не уловил.

На коленке ничего стоящего не соберёшь. А для программируемых клав. нужен контроллер для расшифровки. Это очень сложная и дорогая вещь.

Edited by T_Vlad

Ребят помогите плиз, я тоже такуюже тему хотел сделать, но нигде инфы найти немогу по этому поводу, у меня клава, вродебы из 104 кнопок, нужно, стрелки вверх вниз влево вправо и энтер найти, А как это сделать я незнаю, вот тут плата клавы

первая картинка

вторая картинка

третья картинка

помогите плиз

Edited by Narukay

Уважаемый, разобрались ли вы с проблемой поиска клавишей курсора на плате контролера клавиатуры? у меня немного похожая проблема, только найти нужно всего одну клавишу "ESC"

Всем привет! А мне нужна клава с 10-ю кнопками, можно самодельную, если у кого есть схемка. Бывает ну очень нужно у клиента при настройке компа нажать 3-5 кнопок (для загрузки с диска или чтобы зайти в БИОС) а клава у них ЮСБ и комп на нее не реагирует пока виндовс не загрузится. Таскать с собой клаву, типа а вдруг понадобится не вариант, а так спаять какую-то маленькую было бы самое то. Нужны клавиши Esc, Enter, F2, F8, F9, F10, F11, F12, Space, 1. Может у кого есть что-то подобное, можно на AVR микроконтроллере. Только чтобы порт PS/2. Заранее спасибо.