Перейти к содержанию

Амфитон 35ac-018 Отвратительно Звучит


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

или это фишка фирмы?

Быть может и она...

Вот думаю удалить у этих головок ВЧ конус, тем самым снизить массу диффузора.

Всё равно в области ВЧ им работать не придётся...

Какие будут мнения?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

MicroSong, не бери эти 25ГДШ,они намного хуже своих дедушек 10ГДШ. катушка тяжелее,диф более плотный,значит тоже тяжелее, у них и подвес уже не поролоновый. вторые не слышал,никогде не интересовался...

может попробовать 30ГДС, их и модифицировать можно в дальнейшем.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MicroSong, не бери эти 25ГДШ,они намного хуже своих дедушек 10ГДШ. катушка тяжелее,диф более плотный,значит тоже тяжелее, у них и подвес уже не поролоновый. вторые не слышал,никогде не интересовался...

может попробовать 30ГДС, их и модифицировать можно в дальнейшем.

Я тоже такого же мнения про 25ГДШ хоть и неслушал их, из фотки все видно!

А вот по поводу 30ГДC стоит попробывать, выгледят внушительно, и диффузор по ходу легкий да и подвес из ткани, думаю стоит попробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 30ГДС самое главное - форма образующей дифа,он легче и больше под СЧ подходит. кстати для 20ГДС он тоже подойдет,если каркас катушки удлиннить на 5-7мм.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине и вот что увидел: 20гдс-430р, 10гдш-185р, 15гдш-260р, 6гдш-130р, senon(непомню модель) 60w-330р, и еще какойта ненаш(ну очень красивый)) ) 40w - 390р. Я склоняюсь к зарубежным (стоят дешево и выглядят красиво) или же 20гдс. Но опятьже мого ли я выиграю купив зарубежный или 20гдс???? Эти все дины 8ми омные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импортный динамик , превосходящий советские изделия вы не купите по бросовым ценам. Или потратьте побольше денежек или купите 20ГДС и аптгрейте его. для начала хотя бы введите панель акустического сопротивления ПАС . можете заказать у Дмитрия доработку.

Да а как вам купольники 30ГДШ-28Д и 30ГДН33Д на средние частоты . видел такие в Митьке

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 20гдс без доработки- он лучше моего 15гд-11а звучать будет? И про доработку поподробнее раскажите. И все таки я склоняюсь к покупке китайского senona, мне кажется в любом случае он хуже 15гд-11а звучать небудет или же будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские динамики красИвы, но не всегда (далеко не всегда!) хорошо поЮт.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седодня еще раз прослушалсвои среднечастотники. убедился что звучат неплохо, даже можно сказатьи довольно точно.голоса солистов стали совсем другими . сочнее что ли , ярче . гдето голос похож стал по окраске на звучание голоса в ТДС-5А, может чуток похуже. могу смело теперь рекомендовать . вот они . ох, их бы на корзину 15АС-11 , вообще бы класс был. продаются в митьке. надо бы еще парочку взять. Р.С. они схожи с динамиками показанными Radio-fan-zt. тот же производитель.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается широкополосный дин 15гдш лучше 20гдс??? Скажите конкретно что из выше перечисленного взяли бы вы????

Среднечастотный динамик всего лишь кастрированно-(снизу) пришибленный(с верху) широкополосник! Ещё нужны какие-нибудь аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается широкополосный дин 15гдш лучше 20гдс??? Скажите конкретно что из выше перечисленного взяли бы вы????

А что мне брать, уже взяты РТ130Ш16-25, модификация 15гдш. Смотри по деньгам , может и купольники понравятся.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, СЧ динамик ориентирован именно на СЧ диапазон, а из большинства современных стараются выжать как можно больше "басса".

Так что что то конкретное в Вашем случае посоветовать не могу. Тут слушать надо... :unsure:

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там басы, и диффузор и подвес бумажные (гофр) да и полоса скорее среднечастотная от 100 до 12 кгц от силы , да и то по паспортной АЧХ по краям завалы.резать надо 300-400гц и 7-8кгц . вот в архиве можете посмотреть

АЧХ__РТ130Ш15.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал и выбрал 15гдш-3 ,вот он http://www.chip-dip.ru/product0/703414198.aspx . Ваще мнение?? Вставил вроде середина почетче какта стала.Правда дин этот на 4 ома- сопротивление к нему обязательна добавлять?- как по мне и так неплоха звучит. (да кстати я взял эти дины с условием обмена так что если забракуете - поменяю :rolleyes: ) А вот точто касается высокочастотника(о проблеме я писал в начале темы) - всетаки дело в фильтре т.к. я купил новую пищалку а высота такая же тихая- какой элемент виноват в фильтре????

Да кстати у меня горе- сломался ресивер((( Када дины устанавливал сигнал кидал на одну колонку а второй канал оставил без нагрузки наверное поетому и полетел(((Теперь не включается а только красная лампочка мигает и все((( Ресивер pioneer d712, может случайна встречался ктонибудь??? Извиняюсь за офтоп.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема, при не большой громкости всё хорошо играет, но стоит сделать громче, начинает выпячивать середина. СЧ динамики 20гдс-1-8. С родными тоже самое, но гораздо сильнее (у них с подвесами проблемы). НЧ родные, подвесы заменены, по жесткости примерно, как резина, а на вид ППУ. Пищалки родные, но внутри в место паралона, вата. Фильтр согласно схеме. Из за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, чем они хреновые!? Звучание S-90 мне очень даже нравится. А по многим отзывам Амфитоны лучше S-90 из за ППУ подвесов. Может из за замены подвеса на НЧ дине, он стал более жёстким и из него начинает гадость лезть? Тоже самое может и с СЧ дином? Пгставил та я с резиновым подвесом. Может надо и кроссовер от S-90 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, April 21, 2019 в 17:00, sergei60 сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема, при не большой громкости всё хорошо играет, но стоит сделать громче, начинает выпячивать середина. СЧ динамики 20гдс-1-8. С родными тоже самое, но гораздо сильнее (у них с подвесами проблемы). НЧ родные, подвесы заменены, по жесткости примерно, как резина, а на вид ППУ. Пищалки родные, но внутри в место паралона, вата. Фильтр согласно схеме. Из за чего такое может быть?

Паспортную АЧХ 20гдс смотрели? Видели кривую АЧХ? Хорошо. А в схеме фильтра цепи коррекции видели? Нету?  Ай яй яй, какой нехороший производитель, знал про неравномерную АЧХ и ничего не поставил... зато крупно написал HI FI. Вот вам и "Звучание очень даже нравиться" В этой 35ас 018 изначально косякосячено. Чужой фильтр не поможет. Фильтр строится по конкретным параметрам головок. Снимайте все параметры и смотрите что надо исправить, тогда это будут факты а не голый субъективизм.

Или поставьте головку получше. В смысле с более линейной АЧХ. Ещё в союзе 20гдс меняли на 5гдш или импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...