Перейти к содержанию

Немецкий усилитель


Рекомендуемые сообщения

А по мне так было бы не плохо сделать разводку на подобе ОМ2. Т.е. силовой полигон поднять ближе к ВК, а сигнальную землю подтянуть отдельным проводником к точке подключения землянного провода или сразу на мекку

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Идея понятна, в Лайкове я так делал, все 3 "земли" присутствовало и на "мекку" отдельными проводниками присоединялись. Вопрос, у кого как "мекка" расположена, у меня на полигоне платы выпрямителя, поэтому данная ПП "прокатит", те же кто станет у входного гнезда её располагать - помучается, нужна раздельная "землица". Повторюсь, для удобства и универсальности монтажа в тракт, такая ПП не универсальна, но трассировка "земли" для моей конструкции верна и достаточна, Вадим (автор ПП), видимо, из таких же соображений исходил.

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, Shurika. Скажите какого класса Ролланд М-9 о котором вы так хорошо отзываетесь. Насколько труднее он в настройке в отличие от "немца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс АВ, если вы спрашиваете об оконечном каскаде или картинки http://www.vintagehi...owland-model-9/ тема на Веге http://forum.vegalab...ead.php?t=30729 настройка заключается только в установке тока покоя и нуля на выходе подстроечным сопротивлением в буфере УМ при отключенном интеграторе. Но для раскрытия всей музыкальности УМ необходимо отдельное питание входной части на 15в с применением интегральных стабилизаторов от маленького трансформатора. Для упрощения усилителя (если не требуется большая мощность) раздельное питание УН и ВК можно не делать.

post-69184-0-63432600-1396969997_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

собрал данный усилитель с первого поста , было собранно 2 канала которые запаивались одновременно при включении (через лампочку ) на обеих каналах на выходе сгорали R © цепочки , осциллограф не подключал ., возбуд и так понятно вместо транзисторов (BD139) -2SD669

(MJE340 MJE350) били впаяные -

2SD669

2SB649.

На другом канале все на оборот ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит цепь Цобеля, то ищите неисправность, которая может заключаться в неправильной цоколевке транзисторов, ошибок при пайке элементов или отсутствия соединения делителя ООС с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил цоколевку транзисторов сверил с печаткой все нормально, хмм странно, в ООС цепи все норм может пропаять еще раз, пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток УН совпадает со схемой из первого поста, какое напряжение на выходе усилителя, регулируется ли ток покоя выходных транзисторов, какое напряжение питания, какой ОУ? Без ответов на эти вопросы трудно давать советы по поиску "бяки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем так запустил один канал отрегулировал "0" на выходе ток покоя отрепетировал все было норм , но случилось не гаданое щуп тестера во время измерения соскочил с вывода резистора и замкнул в плюсовом плече один транзистор "ВК, а точнее коллектор с эмиттером , все и началось ток покоя в разных плечах на "ВК" разное и RС цепочка просто сгорает , во втором канале все по другому " 0 " на выходе регулируется , но ток покоя ни в какую нормально не хочет регулироваться детально о выходном напряжении опера еще не дошел думаю пощупать его осциллографом

за ток совсем забыл , проверю сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток покоя ни в какую нормально не хочет регулироваться

Увеличиваете сопротивление R19 с 1,5ком до 3ком в генераторе смещения. Заодно проверьте напряжение КЭ транзистора, оно должно быть в районе 2,4в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток ун 34 мв)) 30 ом в самый раз питание ОУ почти по 15 вольт в обоих плечах 14.5, сейчас ток ун 21мв

Изменено пользователем Александр 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ток ун 21мв

Это падение напряжения на эмиттерном сопротивлении УН? Тогда ток мал. Может быть вышла путаница в обозначениях и 21мВ должно читаться 21мА? Какое напряжение питания всего усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 46..7 вольт

только подаю сигнал любой даже касание пальцем входа сразу возбуд и R C нагревается , оу извиняюсь 21 Ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у вас вход ОУ (3 вывод) висит в воздухе. R1, C2 установлены? Коррекция ОУ 150пФ? Если на все предыдущие вопросы ответ утвердительный, то можно увеличить коррекцию ОУ до 220 - 330пФ. Если увеличение коррекции ничего не даст, то нужно искать ошибки, а также проверить все пайки под лупой. "0" на выходе стабильно держится или гуляет? Еще можно уменьшить глубину местной ОС с выхода усилителя на коллекторы транзисторов УН, изменив номиналы сопротивлений в сторону увеличения раз в пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноль на выходе регулируется плоть до "0" коррекцию увеличивал ничего не помогло, 3 вывод оу НЕ ВЕСИТ ВСЕ ЗАПАЯНО, прилагаю фото сделаны ранее усилитель прикреплен к радиатору временно , сейчас радиаторы стоят и на ун

post-180850-0-34635100-1413232315_thumb.jpg

post-180850-0-70112500-1413232403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим ОУ возбуждаться не может. С капризным AD797 не возбуждается. Может быть что - то в питании или непропай? Давайте все токи, включая УН, иначе не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел думал я думал ну все сходится как по схеме уже печатку пересмотрел даташиты облазил, потом вспонил что я использовал вот такой провод для теста, и получилось что экран я подключил на вх а провод который находится внутри экрана кинул на землю, сейчас поменял все нормально вроде пока что не настраивал,...собственно вот... пока опять же только тест

post-180850-0-79436300-1413298632_thumb.jpg

post-180850-0-21903300-1413298648_thumb.jpg

post-180850-0-42719700-1413299076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...