Перейти к содержанию

Немецкий усилитель


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, stasus67 сказал:

Визуально все было нормально, и только когда сделал фото с большим разрешением, нашлась микросопля, замыкающая к-б  драйверного транзистора минусового плеча. 

Семён Семёныч!!!... :shok:

Ну как так то?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бывает и на старуху проруха

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30.08.2019 в 03:30, Fantom_AS сказал:

 

Одно другому вроде как не мешает. ОУ одиночный. Правда, корректировать, думается, будет затруднительно.

AD797 долго теребил меня, угомонил. 8065 скорее тяжко будет, монтаж, ПП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кто не в курсе, существует мини версия немца (ПП), на одной паре выхлопа, но с блоком питания.
Сегодня запустил такую (это мой 5й немец).
Вечером буду с другом слушать и сравнивать большого и такого вот маленького немца.
IMG_2765.jpg

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго слушали с другом 2 варианта немца (с одной парой выхлопа санкенов и с 3мя парами корейских 688/717, разные транзеля) 

Потом много пили (пива)

Потом опять слушали. Мнения разошлись координально. И тот хорош и другой. Поняли одно - достойная альтернатива дорогим качественным и сложным усилителям.

Мы поняли, что уперлись в предел акустики и цапа. Дальнейшая погоня за нулями КГ и другими характеристиками возможна только после большого апгрейта DACa и АС. Ну может еще подумаем о сборке ВВ2011(2015) (я со товарищем, он вспоминает свое радиоМолодость).

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stasus67 сказал:

И тот хорош и другой.

Это конечно замечательно, а замеров не делали? Прогон в RMAA данного УНЧ.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, несколько с опозданием, но как то осуждали что в Мультисиме нельзя смоделировать такой  усилитель, скажу что можно, некоторые модели ОУ все таки правильно работают, LM318N, точно работает.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно замечательно, а замеров не делали? Прогон в RMAA данного УНЧ.

На данном этапе усилостроения не вижу смысла (для себя во всяком случае).
Обмерять надо в готовом корпусе, когда уложены все сигнальные и силовые цепи, а так нулей после запятой у всех много.
Слушать надо, с привязкой к своей акустик, ЦАПу.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я образно....

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно не надо. :)

Среднестатистические,  измеренные голышом на столе покажут хорошо если 0.01 на 1 кГц.  Немца вроде мерили, что-то 0.015 было на килогерце, ЕМНИП. Если повыше посмотреть, то там будет печально все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32

Алексей, немец хорош тем, что он, собранный по схеме, запускается с полтыка, ничего не надо настраивать, только ток покоя. а по звуку хорош как Натали 2014, хотя и разный "окрас" они дают (и понять кто лучше-хуже уже невозможно). Я на платах Луча опускал коррекирующий конденсатор у немца до 33пф, и он даже не дернулся, без цобелей и катушек..... 

Вот сейчас встает вопрос что дальше собрать/послушать..... вроде ВВ хочу, но боюсь сложновато (пока во всяком случае, ибо приборы распродал все, о чем жалею), но и твои хочется собрать, но печати (и хотя бы частично китов)я так понимаю нет на сегодня (я пропустил/опоздал когда были)

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

Без приборов даже немца собирать- рисково.

Да не, на китах Луча нормуль идет,  тем более 5 комплектов  уже собрал.... (хотя  предпоследний пуск был с крашем, микросопля обнаружилась.... лампа спасла)

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, stasus67 сказал:

Поняли одно - достойная альтернатива дорогим качественным и сложным усилителям.

Почти в любой можно валить не мало на дорогие комплектующие, в остальном стоимость определяет: питание, радиатор и корпус, ну и дорогие ОУ. После 7294 так вообще прорыв, восторг и совсем другой уровень. Только мне почему-то быстро надоел, в корпус не пошёл. 

10 часов назад, finn32 сказал:

Без приборов даже немца собирать- рисково.

Не даже, а именно. С 3мя из 4х ОУ (дешёвые типа 072) конкретно возбудил, с 4м свистел по хитрому, только с сигналом. Начал копать потому что грелся подозрительно и радиатор, и резистор в цобеле. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

свистел по хитрому, только с сигналом. Начал копать потому что грелся подозрительно и радиатор, и резистор в цобеле. 

На такое же попал. Два канала, все идентично, в одном со временем выгорел Цобель.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Только мне почему-то быстро надоел, в корпус не пошёл. 

Это со всеми усилителями так... мне и эа2014 через 3 месяца "надоел", и немцы предидущие, и т.д. И вообще они у меня долго не задерживаются, см. Мою подпись.

 

3 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:
14 часов назад, finn32 сказал:

 

Не даже, а именно. С 3мя из 4х ОУ (дешёвые типа 072) конкретно возбудил, с 4м свистел по хитрому, только с сигналом. Начал копать потому что грелся подозрительно и радиатор, и резистор в цобеле. 

Беру в основном проверенные временем киты от Луча. Гарантировано заработает, для настройки только милливольтметр.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, stasus67 сказал:

Это со всеми усилителями так...

Мне, по крайней мере, ВП менять ни на что не хочется уже несколько лет. Лучшее враг хорошего, как говорится. Азарта доделывать nxp в корпус нет. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос такого плана - какие у Вас АС, Цап и какие используете записи. Как часто вы сосредоточенно их слушаете? В каких условиях?
Я пришёл давно к такому выводу, что у 90% обитателей тутошнего форума все вышеперечисленные хотелки качеством ниже среднего, как собственно и у меня (ас ямаха 555, китайский цап на 1955 с подозрительными операми). Вот и уперлось все в них, и какой Ум не суй в тракт, все почти одно и то же. Да какой то прогресс от усилителя к усилителю есть, но он на данном этапе кончился...
Более того, вечерком в субботу сев на мягкий диван, с рюмочкой коньяка в левой руке и кубинской сигарой в правой, включив любимый, 1000 раз слушанный трек, балдеешь от мысли "как же хорош этот немецкий ум! Надо бы продать все остальное". И ловишь себя на мысли, что слушаешь не трек. А в воскресенье днём, без сигарки и коньяка все по другому.....

В общем, к чему я. На 90% все зависит от того, какой ты "психопат". Всё у всех по разному в голове.... кому гармошки на вч нужны, кому в грудь барабаны, кому коньяк а кому сигару, а то без них музон в голове не тот. [emoji3][emoji24][emoji23][emoji33][emoji2][emoji16]

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 14:20, stasus67 сказал:

Потом много пили (пива)

Вот он музыкальный окрас!  Обычно тут начинаем добавлять громкости и ачх становится другой.

 

23.02.2020 в 14:20, stasus67 сказал:

Мы поняли, что уперлись в предел акустики и цапа.

Просто было мало пива!

23.02.2020 в 20:25, stasus67 сказал:

а по звуку хорош как Натали 2014, хотя и разный "окрас" они дают

Окраса у Наташи никакого не заметил, что падал, то и выдаёт, как и положено для правильного уся. Всякие окрашивания, это удел специальных устройств(цифровых, аналоговых и т.д.).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sit сказал:

Окраса у Наташи никакого не заметил

Я под окрасом имел ввиду по разному они звучат, но кому отдать предпочтение, имея АС и ЦАП средней паршивости, непонятно,  до пива оно выбираешь, после - другое.:D

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, stasus67 сказал:

Я пришёл давно к такому выводу, что у 90% обитателей тутошнего форума все вышеперечисленные хотелки качеством ниже среднего

Вы совершенно правы. Публика тут малообеспеченная, "ничего слаще морковки не ведавшая", а гонору хоть отбавляй. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LDS сказал:

Вы совершенно правы.

Не совсем так. К примеру мне просто нравится, это хобби. Это просто интересно.

Дочь так воще прётся от этого, ей сам процесс сборки нравится, всякие цветные штучки паять. Подымить канифолью... ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж против. Но дочь, Ваша не раздает тут оценки наверное.  А то есть тут товарищи, расписывают в красках звучание усилителя, а спросишь на каких АС прослушивал. А там оказывается самая дешманская "ПРО" акустика за 10-15 тыр, которая в принципе звучать не в состоянии, только что громкая (не очень).... и таких примеров масса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...