Перейти к содержанию

Немецкий усилитель


Рекомендуемые сообщения

Кстати, все хотел спросить у владеющих симулятором. Значения резисторов в обвязке термотранзистора могут разными, однако при этом могут сохраняться возможности регулировки ТП и терморегуляция. В каких случаях будет недо..., а в каких пере...компенсация?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это зависит не от резисторной обвязки, а от термохарактеристик самого термодатчика.

В качестве термодатчика очень хорошо подходит КТ815 - КТ817 (характеристики у них такие).

Хотя обвязку следует выбирать из условий, что ток через сам термотранзистор должен быть на порядок (в 10раз)

больше, чем через резисторный делитель. Этого обычно хватает с запасом.

Чаще бывает нужно убрать перекомпенсацию (т.е. уменьшение тока покоя с ростом температуры).

Это убирается введением резистора в эмиттер термотранзистора (обычно несколько десятков Ом).

Вопрос Shurik-у.

Как насчет термо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет термо?

Никак. Ток потребления постоянный и если по мере нагрева до рабочей температуры (что должно произойти в течение нескольких минут) ток потребления ОУ вырастет, изменяя ток УН, то что плохого может произойти? Принципиально ничего. В крайнем случае можно проверить ток УН при настройке усилителя, когда греем выходные транзисторы для выставления нужного тока покоя, и при необходимости подобрать. Но такой проблемы не было. Впрочем, при наличии токового зеркала, ток УН может вырасти, но ничего смертельного в этом нет, так как время прогрева выходных транзисторов для выставления тока покоя всегда больше, нежели ОУ, что естественно учтется в результате настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а без шуток - всяко должно быть не хуже стоунколда.

Если на 20кГц глубина ООС не менее 60дБ (это с AD825) - объективные параметры - будут очень даже хороши .

Добавил в сообщение: http://forum.cxem.ne...00#comment-2265719

показатели петлевого усиления. Глубина ОС на двадцатке - более 60 дБ...

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.elitan.ru/price/index.php?find=%202n3904&delay=-1&mfg=all&seenform=y&utf=1

Берете десяток файрчайлдовских - и они выходя по 6 рублей

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Китайский" - это что вообще такое? Есть конкретные производители даже там - второго-третьего эшелонов.

Если совсем No-name, то не стоит брать.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В аналогичной теме на Веге прошли испытания обновленного "Немца".

У обновленного усилен предвыход и в ВК теперь стоит три пары.

В ближайшее время для желающих будет организован заказ ПП.

Если кому интересно, пишите в личку.

post-14042-0-48934800-1459015244_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да нет, ностальгия тут ни причём. Первый немец у родственника выгорел, хотел чинить, да так и не сподобился с мая 15 года. А тут Gora предложил быть первопроходцем, тс проверить разводку да и усь в целом, вот и получилось, что опять немец. А он стоит того, запускается с пол тыка, настраивается так же и работает прекрасно. Одна проблема, радик надо пересверливать для него в старом корпусе. Но это как говорится, глаза боятся, а руки ...

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли печатки для рядного расположения выходных транзисторов. 2 пары, которые.

А то вот раздумываю как доработать свой Амфитон 50УМ104 (блок питания, ТОР 4*27/300W - всё новое).

Мощность планируется не более 35-40W на 8 Ом.

Хотелось бы взглянуть на печатки окончательного варианта немца, но рядного исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, авторская, другой нет и не было.

Уважаемый 1950, не могли бы Вы выложить печатку в jpg/gif/png, а то я щас несколько ооочень далеко от дома и в наличие лишь андроидный зверёк, который лейку не кажыть.

Мне просто чтобы понимать ап чём речь и габаритность.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё увидел и возрадовался.

Вместо тошибовских выхлопов установлю имеющиеся в наличие подобранные пары 15024/15025.

Осталось только домой добраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если честно, то вернувшись из.. , короче... сижу я значыть и пересматриваю все схемы что накачал на телефон. И тут мне попадается очень любопытная схемка. Сначала кинулся искать, ибо что-то мне оно сильно напомнило. Но Натали немного другой и немец как-бы похож, но включение ОУ другое, сигнал снимается как положено с 6пин.

Немного погуглив вернулся обратно сюда :buba: ... Это схема #58

Есть пару вопросов:

Она в железе была собрана?

Что с повторяемостью?

Были ли разработаны под неё печатки?

Просто хочу уже побыстрее заказать, но перед тем как заказывать, нужно переразвести плату под конкретные размеры посадочных мест в усилке (в сущности отметить места крепления и немного скорректировать по мелочи).

Но вот никак не могу понять что мне нужно. Гулянки озвучивать не планируется (я и гулянки - это из разных вселенных, да и не пью я уже ХЗ сколько лет), акустика тоже в процессе построения (там БДСМ проект на 2нч, гдш и ГИ).

Просто хочу собрать раз, надолго и только для себя.

post-172097-0-78137300-1461065655_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...