Перейти к содержанию

Немецкий усилитель


Рекомендуемые сообщения

Я тут смотрел схемку Arcam A85, топовый девайс за большие деньги, так вот смотрю и думаю, гдето я уже это видел. :)

Опытные гуру, гляньте, ведь это "Немецкий усилитель" на новый лад? Можно перевести на современную доступную базу.

arcam a85.PNG
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, miroslav_mm сказал:

Я тут смотрел схемку Arcam A85, топовый девайс за большие деньги

Arcam Diva A85 совсем не топовая модель 2001г.

Посмотри модель которую выпускали 2 года назад

А28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Alex_63  я эту схему видел в А80, один в один, незначительные отличия с А85, характеристики хуже чем в А85, звук тоже по отзывам хуже, фОнаты разочаровались в новой серия Arcam FMJ в том числе и в модели A28 которая на схеме выше.  Думаю изза введения глубокой ООС резисторами R551/558 и х.з. для чего там дополнительно стабилизатор LM431 если транзистора TR514 и так достаточно для PRE DRIVER BIAS & TEMP. COMP.
 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение  чьё-то из журнала?    Много моделей имели одинаковый костяк схемы, но Серия FMJ   всегда лучше серии Diva.  

Причина - на Diva экономят,  а на FMJ  нет.    FMJ  дороже.  Можно рассуждать об соотношении   цена / качество...

Интересовало -     как через много лет изменилась элементная база ?

И ещё полагаю -   дополнительный стабилизатор LM431  применили после анализа неисправностей, а не по желанию

поставить лишнее.

 

 

 

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, miroslav_mm сказал:

Опытные гуру, гляньте, ведь это "Немецкий усилитель" на новый лад?

Это скорее усилитель Марка Александера модифицированный. У него токовые зеркала Уилсона применялись в цепях раскачки по питанию ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_63 сказал:

Это мнение  чьё-то из журнала?  

реальные отзывы в интернете от реальных потребителей.

 

1 час назад, Alex_63 сказал:

но Серия FMJ   всегда лучше серии Diva.  

Причина - на Diva экономят,  а на FMJ  нет.    FMJ  дороже.  

Как видим по схемотехнике и по модельном ряде, старый А80 = новый А28.  Модель А85 была выше и лучше А80, соответственно А28 не может быть лучше. Тем более что выпускалась позже, а весь новодел, УГ еще тот.

А еще достаточно взглянуть на сервис мануал, в А85 хотя бы на стаб для примера, для преампа сделали нормальный в отличии от А28. B)

а85.png

А28

а28.png

 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, miroslav_mm сказал:

реальные отзывы в интернете от реальных потребителей.

 

А еще достаточно взглянуть на сервис мануал, в А85 хотя бы на стаб для примера, для преампа сделали нормальный в отличии от А28. 

Моделей с одинаковой схематехникой более десяти (A32, Р1, А90.....)  Нужно иметь свое мнение по результатам прослушивания,  а не "одна баба сказала".

Усилитель   перестал быть нормальным из-за стабилизаторов на   LM317 \ 337  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Fantom_AS сказал:

Это скорее усилитель Марка Александера модифицированный

Да тоже так подумал, Вспоминал где подобное встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую! Наконец-таки решился поднять крышку своего немца, чтоб отфотографировать и похвалиться^_^^_^. Собирал на платах Лучезара. До этого собирал на самом первом лутовском варианте платы. И тогда, и в нынешнем виде звук очень понравился. Хотя от вых. тройки, независимых обмоток на каждый канал и двухэтажного питания ожидал большего, но разница на мой слух оказалась несущественной (и возможно на уровне самовнушения).

С уважением, Роман

DSCN0030.JPG

DSCN0027.JPG

DSCN0035.JPG

DSCN0036.JPG

DSCN0037.JPG

DSCN0048.JPG

DSCN0038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошенно зачОтно. :)

Питание УНа треба стабилизировать, тады, спецы говорят, оно и проявится. А с тройкой звучать дОлжно всяко интереснее, с ней воздуха больше по ВЧ. Может пока не расслушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Очень. 

14 минуты назад, Ромыч сказал:

, но разница на мой слух оказалась несущественной (и возможно на уровне самовнушения).

А может уже упёрлись в ограничение остальными компонентами системы, ну там, источник, АС. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую! Дык питание УНа и есть стабилизированное. С тройкой побыстрее что-ли. В остальном как и было. Но вероятно и другая причина: первого немца я слушал от японского ТЕАС - VRDS9 (мясистое, широкое, "колбасное" звучание), а при этом усе источником был уже CYRUS Discmater+Dacmaster/ По вкусу последние явно обходят японца,  звук более ровный, сдержанный, хотя также детальный, вкусный, быстрый. В общем собрал не жалею. Сравнивал с Т+А pulsar A-2000, Musical Fidelity A3.5. Обошел их с приличным отрывом, особенно Musical Fidelity (мнение не только мое:rolleyes:). Вывод такой для тех, кто сомневается: стоит собрать. 

С уважением, Роман

2 минуты назад, Vector-A сказал:

 упёрлись в ограничение остальными компонентами системы, ну там, источник, АС. 

Приветствую Вас! Вероятно, и слабым местом у себя в системе вижу пред. Именно его считаю недотягивающим до уровня всего остального. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромыч В любом случае конструктив очень достойный. Просто, лаконично и красиво. 

Слушать и сравнивать можно вечно, тем более у Вас есть с чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 01:58, Vector-A сказал:

А я вот такого усилителя, в смысле плат, на сайте у Лучезара не видел.

А что надо Вам такие? А то у меня пара "недособранных" таких плат, уже пару лет валяется в кладовке, и выкинуть жалко, а доделать нет желания, пройденный этап(платы кстати отменно сделаны) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BadaBum сказал:

А что надо Вам такие?

Я бы с удовольствием, но сейчас на стапеле ещё один усилитель ЭА2014 и в начале сборки Миллениум. Поэтому, боюсь не потяну ни по времени, ни по финансам. Всё равно спасибо за предложение. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BadaBum сказал:

А что надо Вам такие? А то у меня пара "недособранных" таких плат, уже пару лет валяется в кладовке, и выкинуть жалко, а доделать нет желания,

А я бы взял, если недорого. Думал что корешу подарить на новоселье, можно и усилитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vector-A сказал:

начале сборки Миллениум

А платы для него давнишние или "новый" заказ был?

6 часов назад, finn32 сказал:

А я бы взял, если недорого

Если интересно могу фото в "личку" кинуть,Один канал пустая плата,второй на 70-80% запаян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...