Jump to content
Shurika

Немецкий Усилитель

Recommended Posts

Верхний слой - силовая земля. Вырезанный пятак- сигнальная. Ее можно и вниз отправить и там сформировать полигончик, как на плате выше, не суть. Важно, чтобы все земли сходились в мекке платы и сигнальная тянулась оттуда же, иначе искажения растут на порядок, т.к. токи всех земляных потребителей смешиваются и дают помеху. Я же тебе говорил, что все измерено давно и как лучше- выяснили уже. 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

ток побежит по малому сопротивлению - а это силовуха - так как расположена у входа - по этой причине я не получил фона с дорофеева , но не суть - ладушки , я накидаю печать - как видит художник ) поправьте) 

1 минуту назад, BAFI сказал:

по этой причине я не получил фона

Причем тут фон? Разговор про искажения. Работать будет в любом случае, как ни соедини. Фон не от этого появляется, если уж не совсем петля. 

3 минуты назад, BAFI сказал:

я накидаю печать - как видит художник, поправьте

Это называется: назло маме отморожу уши. Я показал, как оптимально, а поправлять можно до бесконечности. Знания эти получены путем измерений и стараниями более десятка человек. Раньше этого не знали и лепили абы как, пока не пришел Сухов и не внес некоторую ясность. А тебя фон волнует... Смешно.

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

@finn32 я вообщет сказал что учту) или говорил буду делать как делал ?) а в то время с осликом DSO - я особо ничего и не мог промерить) кроме как фона) - ша заведу старую плату - будет видно - как жить дальше , да и нужен хороший генератор для этого - пока его нет , так что это только задел , заведу плату - для начала - сделаю гену - приготовлю- плату - после можно искать оптимал .

Приглашаем на практический вебинар «Работа с внешней памятью в STM32H7» (16.09.2021)

Вебинар посвящен особенностям работы высокопроизводительных микроконтроллеров из линеек STM32H7. На вебинаре разберем ключевые особенности линеек STM32H72/3 и проведем практическую работу с оценкой производительности с использованием ускорителей и кэш-буфера при чтении инструкций из внутренней и из зашифрованной внешней памяти. Для отображения результатов будет использоваться программная среда STM32CubeMonitor.

Подробнее

А что ты там осликом хочешь увидеть? 

Топология платы известна, осталось правильно соединить дорожки с пятачками. У некоторых на этом этапе бывают проблемы.

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

1 минуту назад, finn32 сказал:

А что ты там осликом хочешь увидеть? 

Помехи наверное:yes:

Мультипликативные?

в смысле ? почему здох дорофеев ? возбуд который не увидел 200-т кГц-ый ослик - или что ? не - я прогоню по полной его - ибо собирать еще какой умзч - я врятли буду , если стабилен - нет большого спада АЧХ в слушателных частотах и время нарастания норм - мне больше ничего и не нужно) RMA - я пользоваться не умею.

2 минуты назад, finn32 сказал:

Мультипликативные?

Возможно, я ж не знаю:)

2 минуты назад, BAFI сказал:

я прогоню по полной его

На сигналах? Это понятно. 

Возможно понадобится подбор конденсатора 150 пФ который на схеме и резистора обратной связи по выходу мс.

в общем - оставлю так , не нравиться - делайте по своему) хорошо когда сверху закрыто землей от наводок - но мне ничего толком и не промерить тогда , да и частоты здесь не сто рабочих кГц и токами первички иип ) 

Скрытый текст

218251370_.thumb.JPG.585c56b324276aeb3b7cfcc7aac1e218.JPG

верхний слой - вся силовая по нижнему 

возбудов не будет и норм - а бегать за дробями искажений - я не буду ) да и проверить - скокА там - я не смогу )

12 минут назад, BAFI сказал:

не нравиться - делайте по своему

Ты же делал для себя. Но раз тебе пох, то нам тем более, бо я могу нарисовать для него грамотную плату, а тот, кто не может, паяет на проверенных. А ты продолжай жрать кактус, как те мыши.

14 минут назад, BAFI сказал:

хорошо когда сверху закрыто землей от наводок

Не для этого там накрыто землей. 

16 минут назад, BAFI сказал:

мне ничего толком и не промерить тогда

Для этого делаются контрольные точки.

17 минут назад, BAFI сказал:

да и частоты здесь не сто рабочих кГц

Ну да. Коррекция на указанных транзисторах работает до частоты единичного усиления, которое частенько залезает за 1 МГц. И взбуды на 30 МГц тоже никого не волнуют. :)

Выложу пока что есть) 

Скрытый текст

IMG_20210831_234406.thumb.jpg.06b28598853b84c33b0f2ab2b2519412.jpg

Напряжение на выходе и синус 

Скрытый текст

IMG_20210901_004438.thumb.jpg.70b06cc53ccbc9f23e8b5ab1ffa9499c.jpg

Были заморочки - в основном по своей, также с запуском подсказали. С геной позже продолжим - эксперименты:bomb:). 

Норм все, не хочу сур призов) да и вообще интересно - его возможности, другой стационар для себя любимого врятли собирать буду) 

С телефона синус а меандр вообще кривой идёт - ничего не посмотришь. 

Edited by BAFI

я бы то же не собирал его второй раз . Слишком крикливая середина 

был собран в далёком 2011 г  на платах Лепёхина 

Но звучит намного лучше TDA 2030 :)) -В те времена один из самых популярных был и Ланзара

усил.jpg

Edited by Mihhail Kim

Многое зависит от самой акустики, я особо не верю в * чудо действенные лампы *в звуке) если умзч выдаёт что получил на входе без изъян - то с какого должен чтот выделять на слух. Имхо. 

При чём тут лампы, если кривая АЧХ усилителя?

Измерил пока вых сопротивление , методику нарыл в инете подал синус 1кГц и 3 вольта -хх 

Скрытый текст

20210905_152711.thumb.jpg.548454888d39b072e8f3baf4cd6f5396.jpg

и нагрузка 8 Ом

Скрытый текст

20210905_152652.thumb.jpg.879f46756f39c70845920e7af14ac708.jpg

Вышла по расчету 0.02 Ома ,по идее норм  и немного музычки ) коробка с динамиком ни о чем - но чет ярко выраженной середины я не вижу , файл с телефона подал - судить конечно о звуке тоже не будешь )

В общем не влазит это дело ) закинуть не могу.

Edited by BAFI

3 часа назад, BAFI сказал:

Вышла по расчету 0.02 Ома

А какая точность у вашего мультиметра после второго знака?

Я вообще не могу утверждать о точности измерения как такогового) ибо не лабаратория, а точность прибора - вроде на фотке название хорошо видно - моно загуглить.