Перейти к содержанию

Openbox X-730


Рекомендуемые сообщения

тюнер как игрушка не плохой, толко чтоб побаловаться, то что он имеет винт,так им пользоваться наврятли будеш,Я и мои знакомые имеют такие тюнера, а вот винт во всех пустой,потому что пишет в МР-4 ,а не в DVD. С бесплатных каналов с их качеством хранить вообще нечего, а с НТВ+ можно ,но и опять чтоб перегнат В DVD нужен комп, так спрашивается зачем нужен винт в тюнере ,если без компа он ничто, просто переплата денег,это мы уже прошли с ОПЕНАМИ 7200. Может я в чём-то не прав строго не судите,это-же форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав в формате записи, не пишет он в MPEG-4, пишет в MPEG-2, качество во много раз выше в формате MPEG-2. Если быть совсем точным , то пишет он в формате .ts Это такой файл видео без начала и конца-"сырой" поток, с выпавшими кадрами и все такое. Чтоб получить более качественный файл, его нужно оработать специальной программой. НО при всем этом формат ts имеет больше информации о видео чем в формате MPEG-4.

Кстати на винт пишут фильмы по расписанию, футболы, боксы и музыку, и все кто что хочет. Так что смысл в жестком диске есть.

Единственное, на что сейчас нужно обращать внимание при выборе ОпенБокса, так это на войну в очень активной фазе с клонами.

Если вы сознательно хотите сэкономить денег и покупаете клон (китайскую подделку), то будте готовы к шагам компании СатСитемы(оф.дилер) по "отстрелу" таких тюнеров. Или не заливайте новое ПО в эти тюнера.

Или покупайте настоящие тюнера, они дороже , но за-то с оф. программной поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меня собственно не очень то интересует запись на винт , да и у модели Openbox X-730PVR

её нет ... :rolleyes: По описанию вроде через USB можно подключить внешний накопитель... ;)

Пока в нете нашёл вот это описание : http://openbox-tm.com/receivers/7x0pvr/index.php

Но там описано усё красиво и гладко так ... :rolleyes:

Я больше с практической точки хочу уточнить как он в деле и обслуживании

и как отличить от клонов и подделок ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У модели 730 запись есть через USB разьем +переходник. Нету у нее таймшифта (отложеннго просмотра), как у 750 модели. Такой тюнер в данный момент стоит у меня дома, иногда записываю на флеш восьмигиговую передачи для друзей. НОрмальная игрушка на свои деньги. Чтоб не попасть на клон, покупать нужно у оф.дилеров. Про все тонкости различий подделки и оригинала лучше почитать на официальном сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разведака , дякую ( спасибо) за подсказку где про подделки прочитать ;)

Завтра обзвоню по визиткам и схожу в одну котору и выясню чё у нас продают ...

И боже упаси меня нарватся на клон или подделку обплюю весь пол, дома. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кричат ,клоны ,клоны,а вчём разница,я так думаю в размере денег.Если я не прав,или в чём-то заблуждаюсь,пожалуйста предоставте техническую и програмную разницу,простой болтовнёй прошу не отвичать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это о чем ? или может вам не верится, что клоны с последней прошивкой мрут как мухи по осени?

boot у клонов частично портится, после этого помагает только прошивка джитагом или программатором с откатом на предыдущую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное что - то, в одной точке сказали что 730 й снят с производста :(

В другой заверии что они есть под заказ ...

И рекомендуют 750 ю модель ...

Что же всё таки взять 730 ю или 750 ю :rolleyes:

В 750 й есть своя память 1 ггб , насколько её жизни хватит

и если что , как будет сложно её заменить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно РАЗВЕДКА извени меня,но у меня джитаг покрылся пылью,забыл когда им пользовался,а тюнеров поставил,очень много , и на прошивку несут,не мало и проблем как то нет. Да блоки питания Бывают хандрят, но это я считаю не большая проблема.

НЕЦКЕ если ты Боишся Что тюнер быстро устаревает,значит перехои на МР4, а если у тебя стоит выбор перед 730-750,ясное дело бери 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот гигабайт памяти внутри 750й модели и есть буфер таймшифта на 20 минут. Когда идет интересная программа, а нужно срочно отойти покурить, поесть... жмеш на паузу и уходиш, вернувшись, отпускаеш паузу, и продолжаеш смотреть с места остановки.

джитаг покрылся пылью

с той поры, как купил программатор "Chipprog+" и адапторы к нему, джитагом тоже пользоваться не приходится. 730тых у тебя небыло еще на ремонте по той причине, что не много клонов у вас есть, еще не все прешились, кто слышал про подвох с новым софтом уже и не будут перешиваться. Причин много, но это не отменяет той проблемы, которая нарисовалась в данный момент с клонами.

Мне, чтоб заиметь клон для экспериментов, пришлось его заказывать :) через "третьи руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецке ,ты как-то определись с параметрами аппарата,который тебе нужен,а потом выбирай модель ,которая тебе подойдет по етим параметрам

РАЗВЕДКА,расскажы пожалуйста,какой смысл в программаторе ,если для перепрошивки нужно выпаивать микросхему,а джитагом не надо,так чем программатор лучше и удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ты попробуй прошить флеш житагом через Ali_шный проц, сколько по времени занимает прошивка полного дампа? К тому же когда пошли первые убиенные тюнера серии Глобо или Оптикум 4100 с прошивкой от 7010, и еще не существовало отработаной процедуры воскрешения череж житаг, программатор делал это без заморочек.

Понятно, что покупать его для домашних нужд может и не стоит, один тюнер и житагом вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВЕДКА Ты меня убедил,запорожец и мерседес ,машины ,но на мерсе ездить лучьше. Я любля такие вещи,поэтому ,для экспериментов преобрету такой программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любля такие вещи

Вот точнее и не скажешь, от хорошего инструмента получаеш кайф, оно стоит того.

Phyton.ru

Вот только ChipProg-48 уже покруче будет, время идет. Присмотрись к нему. Есть региональный дилер в Киеве от этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о джытаге был к стате. Принесли Евросат8004(убили прошивкой 8004супер). Джитагом прошивал ровно 4 часа. Ожил этокий,теперь трудится в семье какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался вопрос от иностранца - New 5.53software, when I goto Installation-->Inital STB-->Password,, I input 0000, so can't not do that,, But Old 5.49, it works fine, How to do - заливает в 730-й новый софт , то ли 5.51, то ли 5.53 , и рес требует пароль. Что это за пароль, и где его взять ? :unsure:

Сергей . Star track 550D, Openbox X-800,

(4W+1W+5E+13E) - 0,9 m;

(75E + 80E) - 1,2m; 53E - 0,6 m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначение софтов в таком виде делалось для 8ХХтой серии, для 730 последняя вроде 1.17.33.

Попроси у него ссылку на софт, может он что то новое откопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Присмотрелся к этому тюнеру Openbox X-730 :rolleyes:

Что можете сказать о нём хорошего и плохого ... ;)

У меня 730-й работает где-то месяц уже: выяснился не очень удобный момент-у него оказывается нет управляющего выхода 12v как у Globo или у 800 Openbox-a,в связи с чем я так и не решил пока-как подключить две отдельно стоящих тарелки...Если бы они стояли рядом-с помощью дисека всё бы решилось. Но у меня ситуация такая,что одна тарелка на 75 Lm стоит на стене дома рядом с лоджией на восточной стороне-а Hotbird-Sirius-Amos стоит вообще на соседнем доме на крыше-так как на своём нет возможности поставить,нет доступа на крышу. В итоге-пока приходится переставлять вручную штеккера на входе LNB...Может кто-то решил каким-то образом эту проблему с переключением тарелок-или продать его к монахам та взять 800-й и не заморачиваться? Что кто может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...