Перейти к содержанию

Неудачная доработка Jamo E680


Рекомендуемые сообщения

Вега 10у 120с

Пара банок на питании

И 3-4 на входах

а остальные это пленка или керамика

ПС я не навяливаю ,как могло показаться , совковую аккустику

Я просто действительно думаю что если есть немного рук и осцылогаф почти любой усилитель запоет

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вега 10у 120с

Пара банок на питании

И 3-4 на входах

а остальные это пленка или керамика

Это больше недостаток, нежели достоинство. Зная, какой в советской аппаратуре монтаж, прекрасно себе представляю какое качество питания получает усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну в стоковом оформлении я не спорю выхлоп почти не питался (кандеры 25 вольт на2500)стояли и тонюсенькие проводки

Я поставил провода 4ммдиаметром напаял дорожки и туда не влезли банки на 75 вольт и 33000

пришлось ставить на 10000 50вольт 2 штуки

Также приподнял ток покоя

И вот на 30 ваттах просадка на 2 вольта (при включеной тон компенсации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой я тока фотки полностью рассмотрел

Отдерите с передней стенки войлок

Это возможно изза него

Передняя стенка это там где динамики

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передней стенки, это которая напротив фазоинвертора???

Вообще странная штука, добротные аимпортные АС высшего класса, полностью оббиты войлоком толщиной в 5 см. Напихав войлока в совецкую АС тоже получаеш положительный результат, а здесть ровно противоположная сетуация!!!

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отодрал! Колонки снова запели, но чтото мне всеравно нехватает в звуке... он слишком рафенированный, синтетический и холодный...

А где нужно войлок класть?

Во всех статьях наоборот клудут войлок именно за динамиком...

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пометил красным, те места которыя я понял нужно обклееть...правельно?

Нужно ли обклеевать верхнею и нижнию стенки, а также нижнюю переднюю стенку напротив заднего фазоинвертора...???

И где лучше расположить фильтр?

post-79281-1236147816_thumb.png

post-79281-1236148257_thumb.png

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю и нижнюю надо обклеивать

ненадо толька лицевую

фильтр расположи в самом низу

в углы положи распушенной ваты немного

Но хочу тебя разочаровать

действительно после доработки ты будеш думать что баса меньше (потомучто гул и призвук "бочка " и дребезжания стенок нет)

проверить это можно затюнив одну калонку а потом проверить частоту воспроизведения с помощю генератора частот

у тюненой пропадет горб в районе 60 герц и образуеца подъем в гайоне 20 герц

А не тюненая попрежнему будет на 60герцах громче играть

Я так понимаю ФИ находиться в задней стенке?

там сам реши надо или ненадо путем анализа звука

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня беспокоит что акустика звучит как два беззвучных гроба...и непонятно почему...

До этого у меня был музыкальный центр SONI я его колонки тоже доробатывал, так у него мне звук нравелся на много больше, хотя стоил он на порядок дешевле. Там чуствовалось как влияют на музыку смена акустических проводов... а здесь такое ощущение, что меняй..не меняй...всеравно звук как из жо...ы.

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня бас конечно важен, но сейчас это на втором плане.

Быват когда включил систему и из нее льется приятный не напрягающий звук...её хочется слушать постоянно...она тебя не напрягает.

Здесь ровно противоположная сетуация. Звук разрозненный, классику слушать практический невозможно, вокал режет ухо... и вообще бысто утаешь от прослушивания...чуствуешь какойто дискомфотрт.

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит показать эти колонки специалисту. Потому что такого не бывает, чтобы хорошо звучащие колонки после простой оклейки войлоком превращались в совсем плохие. Тут есть всего 2 варианта. Либо они изначально плохо звучали (только почему-то Вы этого не заметили), либо что-то не исправно. Первый момент - это наверняка (потому что Jamo-отстой), а другой - если сами не нашли, может специалист найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изначально звучали както не так...я пытался списать на то что пока не прогрелись...или не правильно расставил. Да и вообще всю жизнь мечтал о HI-FI... копил денег купил...и просто не хотелось верить что звук какойто не такой. Потом устал от этого и начал искать причину. Укрепил корпус, обклеял воилоком...и получил еще более худший звук. После того как вынул войлок, все вернулось к изначальному...просто плохому звучанию...

Короче я понял что ни чего с этим не поделаешь... и не создашь у этих колонок приятный гармоничный звук.

Я стал склонятся к мнению, что если берешь усилитель (YAMAHA) то луше этого же производителя брать и акустику...

Возможно звучалоб лучше.

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АС ямахи звучат хуже с их же усями,чем Davis или Magnat той же ценовой категории. слушал от 457 корветы 150АС, это бомба по сравнению с JBL e80 и e60 на том же ресивере. больше сравнений привести не могу,не проводил,не стоят все эти производители в ценовой категории до 60т.р. внимания,наши АС лучше(но не все конечно,а то после моего поста может спор разгорется,в защиту китайского импорта).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б замутил корветы (их помоему до сих пор делают) но както совершенно нет желания делать шаг назад... Темболее меня больше интересует качественное звучание инструментальной музыки, хорошая стереопанорама...а не ударные взрывы для оглушения соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с Jamo вы точно не получите качества на инструментальной музыке,это же АС для кино и "буц-буц",уж ни как не для классических композиций и любой другой живой музыки. если в этих АС экономят на корпусе и НЧ динамиках(судя по фото),то СЧ и ВЧ там точно не лучшего качества. а корветы нвнешние не стоит брать,тоже экономия на всем(зато хоть МС нормальные,корзины литье, подвижки из бумаги и шелка). старые образцы отечественных АС звучат лучше новых,Амфитон 35АС-018, 25АС-027, 25АС-033, Электроника - практирески все модели 3-х полосок, Корветы, Эстония 35АС-021(доработать можно все в ней).

P.S. сколько не слышал импортных АС в магазинах и у знакомых, все не то - звук завуалированный,четкости практически не в одной АС я не слышал(это серийные), самопал же на импортных динах звучит гораздо живее и правильнее(сабы на Peerless, АС на Scanspeake и Vifa).

мне нравится звук открытых АС,поэтому использую дины из комплектующих Питерской фирмы и старых отеч. динов(Visaton+Ciare не устраивает,так же как и Peerless,Scanspeake и Vifa).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я собрал себе не дешовую импортную систему мне казалось, что я в конце пути...теперь понимаю что в начале...

Интересно, здесь есть вообще люди которые обладают системами полностью их устраивающую...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,сидящие на форуме либо хвастаются,либо находятся в поисках лучшего,так что здесь мало тех кого устраивает их система ;)

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет почему есть тут люди аккустика которых их вполне (но частично) устраивает

Ктото мне рассказывал что 5гдш-3 в шите эго растрогала

я полностью соглашусь с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с Jamo вы точно не получите качества на инструментальной музыке,это же АС для кино и "буц-буц",уж ни как не для классических композиций и любой другой живой музыки. если в этих АС экономят на корпусе и НЧ динамиках(судя по фото),то СЧ и ВЧ там точно не лучшего качества. а корветы нвнешние не стоит брать,тоже экономия на всем(зато хоть МС нормальные,корзины литье, подвижки из бумаги и шелка). старые образцы отечественных АС звучат лучше новых,Амфитон 35АС-018, 25АС-027, 25АС-033, Электроника - практирески все модели 3-х полосок, Корветы, Эстония 35АС-021(доработать можно все в ней).

Интересно, по каким критериям Вы оцениваете принадлежность той или иной АС к домашнему кино? Как можно интерпретировать понятие "экономии на производстве какого-либо товара"? Современные импортные динамики от известных производителей (коим является и Jamo) обеспечивают линейность на пару порядков лучше, чем совковые 20ГДС и 10ГДВ, не говоря уже о 75ГДН. Или Вас устраивает неравномерность АЧХ +/-8 дБ и ФЧХ +/-90 градусов для S-90, их КНИ в 6% (в лучшем случае) и чувствительность 82 дБ/Вт/м? Например, на сайте stereo.ru я неоднократно встречал измерения современных моделей АС ценой около $1000 с неравномерностью АЧХ в +/-2 дБ и КНИ менее 0,5%.

P.S. сколько не слышал импортных АС в магазинах и у знакомых, все не то - звук завуалированный,четкости практически не в одной АС я не слышал(это серийные), самопал же на импортных динах звучит гораздо живее и правильнее(сабы на Peerless, АС на Scanspeake и Vifa).

мне нравится звук открытых АС,поэтому использую дины из комплектующих Питерской фирмы и старых отеч. динов(Visaton+Ciare не устраивает,так же как и Peerless,Scanspeake и Vifa).

Все зависит от того, что Вы принимаете за эталон. Может Вы любите поднятые на 3-4 дБ ВЧ, звук без коррекции тембров уже покажется завуалированным. Любителей неокрашенного звука вообще очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте эквалайзер подключить

Нет, спасибо. Этим я набаловался еще в 90-х. Сейчас ближе по душе приходится высокое звуковое разрешение (очень сложно достижимое и напрочь отсутствующее в совковой аппаратуре и акустике), точность передачи тембров, хорошие пространственные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...