Перейти к содержанию

Моя Катушка Теслы


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но всеже, может помнит кто, такой сериал "Чародей", показывали лет 10 назад по первому. Дак вот там, в параллельном мире, как мне кажется, всё основано на принципе теслы. Большие поля, которые улавливали их корабли и летали с помощью магнитных полей катушек. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

теоретически да.

практически нет.

чтобы разогнать корабль боюсь предположить какой мощности должно быть поле, человек в таком поле не выживет

похожую идею где-то читал, смысл был такой:

Втыкаешь в розетку обмотку, в квартире создаётся магнитное поле. Все приборы имеют катушки, которые улавливают это поле и собсна работают. Аля беспроводная передача электричества :)

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зависит от частоты

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото не понимаю это у моей катушки токая частота большая что первый канал глушит звук а на него звук помойму идет на частоте 96 мГц :blink:

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтото не понимаю...
- Нет врятли у тебя такая частота. Просто видимо перегружаеш входные цепи телека.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ничего не запускается у меня :(

В вообще как работает эта схема? она че постоянное напр. выдает? :huh:

вторичка на 4см трубке, 15см в длину, провод 0.17мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку сделал 5вит да 8см, поставил 819 транз, пит 24в (акуммуляторы от электродрели), кондеры по питанию не ставил вообще, но блин чето нету искр вообще :angry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание 24 вольта много. Надо смотреть ток потребления схемой. конденсатор по питанию надо обезательно без него работать не будет(проверено мной).

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада сделаю 15в, ток потребления какой должен быть? щас конденсатор поставлю напишу

подключил на 15в, поставил кондеры, ток регулируется 0.5А - 2А, но ничего нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схема при 15 вольт потребляла 11.5 ампер. конденсатор на сколько поставил

Питание от чего?

Изменено пользователем Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос я собрал и на ГУ-50 попробовал подключить с этой же вторичкой.... сначало появилась искра маленькая 0.5см, ну эт норм ведь у меня и вторичка не особо длинная а главное питание лампы 280в просто через выпрямитель, так вот при первом включении получил искру и больше небыло только микро искорка тогда когда вупор подносишь провода вместе, потом начал разбиратся может че неправильно сделал... все обсмотрел вроде все правильно, включаю... появляется искра и через 1 сек пропадает больше так и не смог опять запустить ее(

подкажите в чем может проблема быть? может где контакта нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добовляй или убовляй витки в первички.

1мм тонкий провод у меня 3мм и то это мало.

Вот видио посмотри как работает на одном транзисторе 2т803а.

Архив_ZIP___WinRAR.zip

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как понимать что не перематывая первичку вообще ниче не изменяя я все токи получил стример (1 раз) 1см, который работал всего 1сек потом отключился :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...