Перейти к содержанию

Моя Катушка Теслы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и я тоже хочу собрать маленькую теслу, с высоким напряжением еще не работал,

почитал форумы, посмотрел нет, и остановился на этом варианте:

post-61707-0-76549000-1291892954_thumb.jpg

Народ делает мощные теслы с питанием на МОТах, но мне их не достать живу в селе,

А я хочу для начала питание на строчнике сделать и немного поискрить-поигратся с ним, а потом уже теслу мотать - есть 2 строчника первый-110ПЦ15 сопротивление высоковольтной обмотки=112 Ом, второй - маркировки не знаю, на вид такой же как 110пц15 но сопротивление высоковолтной= 140 Ом, какой лучше брать?

Вот 2 приемлимые для меня схемы генераторов, какая из них лучше будет

post-61707-0-67349700-1291893537_thumb.jpeg post-61707-0-82896100-1291893521_thumb.jpg

И в обще что скажите про эту схему теслы, уважаемые теслостроители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и я тоже хочу собрать маленькую теслу, с высоким напряжением еще не работал,

почитал форумы, посмотрел нет, и остановился на этом варианте:

post-61707-0-76549000-1291892954_thumb.jpg

Народ делает мощные теслы с питанием на МОТах, но мне их не достать живу в селе,

А я хочу для начала питание на строчнике сделать и немного поискрить-поигратся с ним, а потом уже теслу мотать - есть 2 строчника первый-110ПЦ15 сопротивление высоковольтной обмотки=112 Ом, второй - маркировки не знаю, на вид такой же как 110пц15 но сопротивление высоковолтной= 140 Ом, какой лучше брать?

Вот 2 приемлимые для меня схемы генераторов, какая из них лучше будет

post-61707-0-67349700-1291893537_thumb.jpeg post-61707-0-82896100-1291893521_thumb.jpg

И в обще что скажите про эту схему теслы, уважаемые теслостроители?

Поставте на один сердечник две высоковольтные катушки и соедените их последовательно,сбоку между ними наматайте12-15 витков изолированым проводом (Можно с сетевого шнурка) диам 1,5мм для раскачки.Если возбудитель сделать с изменяющейся частотой до 20кГц и более то можно наблюдать превращение нитеобразного разряда в пушистую (до 5мм в диам)красивую вещь.

Последняя схема регулирует частоту я бы её и выбрал

Изменено пользователем ant4

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А еще скажите pls

тут http://stalin.flyback.org.ru/single.htm сказанно что строчник надо разобрать, и удалить все первичние обмотки...

можно ли их не удалять, повлияет их присутствие на работу устройства? а то их там ковырять надо - залиты лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо!

А еще скажите pls

тут http://stalin.flyback.org.ru/single.htm сказанно что строчник надо разобрать, и удалить все первичние обмотки...

можно ли их не удалять, повлияет их присутствие на работу устройства? а то их там ковырять надо - залиты лаком

Их присутствие никак не влияет на роботу устройства

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал ""Качер"" по схеме на 1й странице,исключив 2й конденсатор на 100n(на другом сайтеце такая схема без него норм работала у пользователя "Юриг" :rolleyes: )...Питать пытался от 12Вольт 13,8А БП от компа на 250-300Вт...БП моментально отключается,конденсатор чуть теплый...При попытке запитать 12В 2А от мелкого БП от сканера получил вздутие и разрыв кондера,и все...Поставил второй конденсатор,вернулся к БП от компа...Почему конденсатор греется и БП отключается(не успев дать разряд с терминала)!?И от чего можно запытать это дело,и не убить конденсатор???

Первичка 5Витков медного 2,12,вторичка 14,2см 0,335.Транз 2Т803А,конденсатор 6800мкФ*25В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал ""Качер"" по схеме на 1й странице,исключив 2й конденсатор на 100n(на другом сайтеце такая схема без него норм работала у пользователя "Юриг" :rolleyes: )...Питать пытался от 12Вольт 13,8А БП от компа на 250-300Вт...БП моментально отключается,конденсатор чуть теплый...При попытке запитать 12В 2А от мелкого БП от сканера получил вздутие и разрыв кондера,и все...Поставил второй конденсатор,вернулся к БП от компа...Почему конденсатор греется и БП отключается(не успев дать разряд с терминала)!?И от чего можно запытать это дело,и не убить конденсатор???

Первичка 5Витков медного 2,12,вторичка 14,2см 0,335.Транз 2Т803А,конденсатор 6800мкФ*25В...

Все разобрался-я дурак конденсатор лепил не по полярности :blink:

Теперь накрылся резистор на 10к пыщ-пыщ после норм установки кондера...

Изменено пользователем Nextez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

я понять не могу.зачем всякие схемы на лампах на транзисторах когда простая схема на разряднике и кондере не хуже работает и спарки не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я сейчас всё на "матриксе"зависаю так там один вопрос возник,решил вам скинуть чтоб чуть оживить эту тему ,найти ответ на вопрос и чтобы отвечали люди знающие ,+вам может быт комуто интересно это будет.

Кто нибудь знает какой по знаку заряд имеет вторичная катушка Тесла, положительный или отрицательный, может кто что читал или сам мерял ?

Чтобы зря не спорить - у кого есть две одинаковые Теслы - разряда между верхними выводами ВВ катушек быть не должно, если на обоих ТТ условия накачки идентичны
В продолжение. Если условия накачки - а именно, направление тока в индукторе - проитвоположные в двух соединенных катушках то, тогда разряд между верхними выводами ВВ катушек должен быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает какой по знаку заряд имеет вторичная катушка Тесла, положительный или отрицательный, может кто что читал или сам мерял ?

Там же переменный ток.Знак меняется с частотой колебания.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю там вроде заземление,в которое уходит половина волны только которая .

а так я видел схемки катушек Теслы но необрашал внимания на них ,и темболее неприсматривался к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно земли Тор Теслы имеет высокий потенциал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если металлические предметы стоят на земле то соответственно имеют нулевой потенциал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого заряда не будет.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал вторичку на конус пирамиды острой(бутылка от водки),неожидаемые эффекты,в виду обстоятельств все эксперименты свернул.Хотел дальше на шар намотать и на полусферу.Возможен эффект искривления пространства относительно точки возбуждения по осям.Нам это даст подобраться ближе к кротовым дырам или к временному континиуму.Отсюда бесконечный источник энергии,...и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди срочно скиньте какуюнито схемку со всей электроникой я завтра в город еду нужно дозавтра желательно сегодня до 11/30 я потом спать лягу и обязательно чтобы все составляющие были доступны в каждом магазине радиотоваров.

также желательно чтоббы схема непоедала много энергии(я первое время часто буду с трансформатором возиться поэтому нехочу чтобы у меня были долги за электроэнергию).

можно даже неполную схему транса мне главное закупить электронику(транзисторы кондеры резисторы и прочее)в городе чтобы потом небегаться и неискать им замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме 9 страниц и куча ссылок и схем что Вам еще надо? :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас обрабатываю инфу с поиковика у меня времени просто нехватит на то чтобы залезать на каждую ссылку.

будь человеком помоги а.

незабуду если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...