Jump to content
Юриг

Моя Катушка Теслы

Recommended Posts

Нашёл я свою катушку на ней параллельно стояли 5 штук 2т818. Хотел показать, транзюки сгоревшие. Завтра пойду куплю и покажу что я наделал. Вот взгляните мощность катушки всего 15 ватт. Поставил один кт818Б.

Архив_ZIP___WinRAR__2_.zip

А красные искры это из-за частоты такой или съемка такая.

фотошоп это=)

Юриг твои файлы испорченные залей нормальные уже!!!! чем их открывать то?

что за расширение такое.php ????????? :o

Увы, не угадали.. Фотошопом здесь не пахнет. Вот ещё немного , Тут ещё энтузиаст фоты выложил. ( Бедные соседи :D ) Тута дядька делится опытом в строительстве , а Тут герой снимка... разжёвано что да как. Фирменный Tesla... Интересно, блин.. :wacko:

P.S. разные химические вещества, нанесенные на разрядный терминал, способны менять цвет разряда. Например натрий меняет обычный окрас спарка на оранжевый, а бром — на зелёный.

Edited by fant

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Разогнал катуху до 4 СМ!!! питалова 40 вольт ток 9 ампер для транзюка предел греется очень сильно пришлось в воду головку транзюка отпустить. И это все на 1 транзюке! :D

Edited by Юриг

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Вот лампочка горит 5 см от катухи и искра сразу намного меньше становится. Лампа 100 ватт

post-74860-1236169447_thumb.jpg

Вот лампочка горит 5 см от катухи и искра сразу намного меньше становится. Лампа 100 ватт
лампа нифига не горит! там просто плазма в ней с острых концов фигачит :)
Увы, не угадали.. Фотошопом здесь не пахнет.

да фотожоп это!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r: я про фото красного цвета говорю, там цветовые оттенки изменены!

взяли и добвили красного цвета!!!!!!! по реалу то разряды синие! :ph34r:

Edited by neitronnaia burya

Что плазма фигачит это я видел а почему тогда нить накала светит? :huh:

Что плазма фигачит это я видел а почему тогда нить накала светит?

на фото просто хорошо видна только плазма=)

на фото просто хорошо видна только плазма=)

А до разгона катухи нить светилась синеватым цветом а края которые ближе к стеклу пробивала и образовывалась плазма. Да хотел в темноте сфотать свет выключил а как будто и не выключал. ;)

А до разгона катухи нить светилась синеватым цветом а края которые ближе к стеклу пробивала и образовывалась плазма. Да хотел в темноте сфотать свет выключил а как будто и не выключал.
Зы лучше так не делать :) если немножко передержать и лампа в руках взорвется а осколки в глаза могут попасть :( смотри аккуратнее :)

по реалу то разряды синие! :ph34r:

А.. Вы в этом смысле... Понял. Просто на сайте объясняют, что можно менять цвет разряда напылением определённых веществ. Разные химические вещества, нанесенные на разрядный терминал, способны менять цвет разряда. Например натрий меняет обычный окрас спарка на оранжевый, а бром — на зелёный. Красиво, конечно, но стрёмно, как-то. Вспоминается практика на радиорелейке, там за соседство с ВЧ молоко давали...

А.. Вы в этом смысле... Понял. Просто на сайте объясняют, что можно менять цвет разряда напылением определённых веществ. Разные химические вещества, нанесенные на разрядный терминал, способны менять цвет разряда. Например натрий меняет обычный окрас спарка на оранжевый, а бром — на зелёный. Красиво, конечно, но стрёмно, как-то. Вспоминается практика на радиорелейке, там за соседство с ВЧ молоко давали...
Можно=) там вон искровик он тоже красным сияет не будут же они его литием мазать :D я видел эту фотку нормальную там все ОК =)

Пошел в магазин за транзюками 2т818 нет :angry: а кокой можно поставить за место него :huh:

]Зы лучше так не делать :) если немножко передержать и лампа в руках взорвется а осколки в глаза могут попасть :( смотри аккуратнее :)

Как вы говорили так и произошло :blink: только я решил поднести второй конец катухи к лампочке, прислонил к стеклу и образовалась симпотичная дырочка. :rolleyes:

Юриг, скажи пожалуйста, при работе катушки у техники случаются какиенибудь заскоки? у сотовыго, компа, и прочей технике....

Радиоприемник на частоте 96-105 мГц замолкает а так все работает нормально, но это зависит от частоты катушки. Если частота катушки будет равняться какому нибудь элементу на компьютере, телеке то это может привести к очень плохим последствиям. Лучше этого избежать и выключить все из розетки.

Слушай, а у тебя катушка работает на мегогерцевых частотах? мне нужна частота где то 30 МГц. как мне её сделать?

желательно чтоб частоту можно было регулировать

Edited by dfyzcorp

Юриг, скажи пожалуйста, при работе катушки у техники случаются какиенибудь заскоки? у сотовыго, компа, и прочей технике....
У меня постоянно вылетает модем клава и мышка

у некоторых вообще модем сгорал рядом с работающей катушкой=) в общем технику она палит

лучше все подальше уносить! :)

Слушай, а у тебя катушка работает на мегогерцевых частотах? мне нужна частота где то 30 МГц. как мне её сделать?

желательно чтоб частоту можно было регулировать

Ну во первых когда частоту будешь регулировать надо будет резонанс настраивать после каждой настройки частоты. Делай как я описал и будет на мегагерцовом диапазоне. Поставь подстроечный конденсатор в первый контур или регулируй числом витков катушки первого контура.

да фотожоп это!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r: я про фото красного цвета говорю, там цветовые оттенки изменены!

взяли и добвили красного цвета!!!!!!! по реалу то разряды синие! :ph34r:

Не факт - мб светофильтры :unsure:

Ну всё окей Юриг СПАСИБО! :)

мне катушка нужна для лифтёра.. может знаете о этой приколюхи.

Edited by dfyzcorp

мне катушка нужна для лифтёра.. может знаете о этой приколюхи.

Нет не слышал :huh: . Расскажи

Хочу построить теслу по этом данным:

Имеется два конденсора на 10кВ 390 пФ.

Вторичка (почти доделана) диаметром 11.5 см высотой 1 м. Намотано проводом ф0.35.

Питание на МОТе.

ВОПРОС??? Сколько надо витков первички и какой диаметр провода. :huh:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...