Jump to content
Юриг

Моя Катушка Теслы

Recommended Posts

Да вот по этой проге мне и непонятно. Там есть строка: Необходимая емкость конденсатора-674пФ а у меня 780пФ так будет работать тесла или нет

мне катушка нужна для лифтёра.. может знаете о этой приколюхи.

для лифтера нужен простой строчный трансформатор а не катушка Тесла!!!!!

Хочу построить теслу по этом данным:

Имеется два конденсора на 10кВ 390 пФ.

Вторичка (почти доделана) диаметром 11.5 см высотой 1 м. Намотано проводом ф0.35.

Питание на МОТе.

ВОПРОС??? Сколько надо витков первички и какой диаметр провода.

вторичка хорошая у тебя 11.5см диаметр круто а вот в высоту дофига больно смело обрезай пополам

так как в верхних витках наводиться ничего не будет, лишние витки только все ухудшат :)

и при чём тут конденсаторы?????? ими только в резонанс настраивают!

Сколько надо витков первички и какой диаметр провода.

тут надо экспериментировать намотай сперва 20 витков на каркасе 15см и потом доматывай либо отматывай в зависимости от результата=) диаметр возьми 1мм

Где то тут ссылка была что тесла делаются и по отношению 1:10 ну вот я и взял 100см.А кондеры при том что в проге написано что необходимая емкость-674 пФ а у меня получается 780 пФ. Я думаю что на из-за этой емкости резонанса не добиться или может я ошибаюсь? :huh:

рs: А как поменять название темы

Edited by Юриг

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Где то тут ссылка была что тесла делаются и по отношению 1:10 ну вот я и взял 100см.А кондеры при том что в проге написано что необходимая емкость-674 пФ а у меня получается 780 пФ.
первичка у тебя длинная руби пополам!

да резонанса у тя не будет при такой емкости! НО ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ СДЕЛАТЬ ОТВОД ОТ КАЖДОГО ВИТКА ПЕРВИЧКИ и подключаться к каждой пока резонанс не поймаешь=)

А 75 см хватит я как раз столько намотал. Ну и намотать мне первичку витков 100 чтоб для уверености :lol:

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

для лифтера нужен простой строчный трансформатор а не катушка Тесла!!!!!

а чем катушка неподойдёт? если можно поподробней пожалуйста в различиях между строчником и катушкой.

P.S. кому интересно про лифтёр почитать то вот:)http://www.ntpo.com/physics/exsp/3.shtml

Edited by dfyzcorp

мне катушка нужна для лифтёра.. может знаете о этой приколюхи.

Ты объесни что это такое или кто это такое :huh:

Юриг, выложи пожалуйста схему катушки которую ты собрал (в начале темы), если можно с описанием поподробнее.

ссылку лень почитать?

лифтёр эта летающая шняга посредством выс напряжения, постоянного

Юриг, выложи пожалуйста схему катушки которую ты собрал (в начале темы), если можно с описанием поподробнее.

Схема катушки выложена в начале форума на 1 стр поищи там. А что именно тебе не понятно? Где то читал что такую катуху разогнать можно до 50 см стримера!

ссылку лень почитать?

лифтёр эта летающая шняга посредством выс напряжения, постоянного

Да я уже прочитал. До этой ссылки думал что лифтершу пугать каким-то образом :lol:

Edited by Юриг

А потому что он наверно поднимается вверх и вниз, вверх и вниз... :lol:

надо попроводить с ним экспирименты.

потом экспирименты с антигравитацией

кто знает как мне выложить сюда материал?

Edited by dfyzcorp

Кидай ссылки и усё. А если фото то загрузи и усё. Что то мне кажется что это "лифтер" летать не будет. <_<

один интересный и наводящий на мысль факт: хоть и лифтёр способен поднять свой вес, НО, если к обломкам,

найденым после крушения НЛО, ученые подсоединяли высокое напряжение то они тоже начанали ливитировать.

я считаю, всё дело в пупырчатой структуре осколков. а лифтёр представляет собой сильно уввеличенный один пупырчик.

вобщем всё это есть , только я незнаю как выложить на форум.

Юриг, вот не понял чуток, на вашей схеме, на входе (где 12-30В) что за питание ставить?

Я что-то вопрос плохо понял. От чего запитывать схему или что?

А подскажите какой искровик ставить на моторе или обыкновенный :huh: . Я просто никогда не делал катушки на искровике.

От аккумулятора, трансформатора, да от чего угодно что дает постоянный ток.

Спасибо, понял. Просто я думал что какой-то особый трансформатор нужен.

RETICK мотай первичку медной трубкой(ф8мм) от нее стример увеличивается примерно в 1.5 раза. А я первый раз намотал Ф1.2 мм и вообще фуфло было.

Наверно транзистор от трубки вылетать быстро будит? А алюминевой проволокой можно (первчку)?

Алюминиевой можно. Не знаю как быстро а у меня пашит и нечего.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• на всех не хватит 
    • так-же как и уложить БЕЗ разрушения трассы - невозможно.  А, получить разрешение от дорожников и ГИБДД-шников на укладку такого рода датчиков... - как минимум потребует согласования с ФСО и ... чуть ли не через госдуму проводить.   По сути - банальный датчик движения.  Программа "обрабатывает" скорость. ПЛЮС - дистанционный металл-детектор. Два совпадения - включается камера.  Вот только "дистанционный" метал-детектор - пока ещё из серии "ноу, но не хау". остаётся банальная камера и приличное ПО.  Но, проще - не экономить на "памяти".  Да и с законодательством лучше не шутить.   
    • Осталось несколько плат к прибору Tweezer RCL-meter. По Украине. Цена одной платы 120 гривен. 
    • 25мин 40сек 
    • У меня тоже самое в усилителе на 1875, петля есть, но тишина в АС полная. Есть еще одна уловка, при которой мне удавалось добиться тишины при псевдо двойном моно- два раздельных БП от одной обмотки, земля обоих на общей мекке. Ремонтировал знакомому недавно амфитон, там тоже псевдо двойное моно, но фона тоже нет. Посмотрел, а там сигнальная земля протянута с мекки БП отдельно, а силовая отдельно. Так что варианты есть.
    • Может кому пригодиться, лучше поздно, чем вчера. Левый В мультиметре как на фото маркировка 9090, в аналогичном 9000, сопротивление по мультиметру 909 оМ и 900 оМ соотв. Правый В мультиметре как на фото и в аналогичном маркировка 1000, сопротивление по мультиметру 99.4 оМ и 100 оМ соотв.
    • попробуй начать предлагать со 100 баксов ... так проникнется большее кол-во народа ....
  • Покупай!

• Create New...