Jump to content
Юриг

Моя Катушка Теслы

Recommended Posts

neitronnaia burya ты мне не подскажешь где масло взять. Я лучше их в масло кину.

Edited by Юриг

Результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили

Узнать финальный результат тестирования >>

уважаемые кулибины, предлогаю опробовать беспроводную передачу энергии. если вы один конец вторички катухи заземляете, как делал Тесла, то можно попробовать в комнате с работающей катушкой взять лампочку и одним концом присоединить к земле (батарея :)) а за второй держаться. лампочка поидее должна чуть чуть загореться. чтоб проводить данный экспиримент обязательно ознакомтесь со следующей ссылкой: http://kosinov.314159.ru/kosinov31.htm

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

дак продавай! заяви провительству о своей установке которая лечит озоновый слой:):D

ну а если серьёзно, то откуда там озон, если искр не должно быть.

Если один конец катушки заземляешь то стримеры увеличиваятся.

надо поиграть с длинной провода, он должен при определённой длине стать индуктивным сопротивлением, я так думаю. и искр недолжно быть

С искровой катушкой это не прокатит, т.к. разрядник автоматически подстраивает частоту надо просто подключить вторую катушку к самой тесле с такими же параметрами вторички. И искр не будет и Магнитное поле сильней в два раза станет

надо просто подключить вторую катушку к самой тесле с такими же параметрами вторички. И искр не будет и Магнитное поле сильней в два раза станет

Юра , дак попробуй подключить:) если получится так как в теории у тебя то мы имеем устройство с кпд больше 1. проверь:) с уважением иван.

Это уже сделали до меня вот ссылка посмотри из видео все ясно :)

видео интересное, спасибо. интересно сколько он затратил и получил мощности?

Edited by dfyzcorp

Он сказал что мощность катушки 15 ватт и лампочка выглядела ватт на 15 но я думаю что можно подключить ее штуки 2 и все будет гореть :)

блин дак скоко он затратил!? Юра давай не будем с искрами баловаться а попытаемся лучше сделать ВД а?

а попытаемся лучше сделать ВД а?
- Гы-Гы-Гы Не позорся :lol: :lol: :lol:

Дак весь мир уже ими кишит! откройте глаза то! Элдридж :D . а что такое Элдридж?

Дак весь мир уже ими кишит!
- чем Перпетум Мобилле? :D Ты когда нибудь книгу увесистую томик физики в руках держал... :lol: Если да то следующий шаг открой и почитай.
а что такое Элдридж?
- название одного военного корабля.

на этом корабле, после экспириментов с невидимостью, провели экспирименты по созданию временных дыр..

Скажите, обезательно питать КТ через трансформатор? можно ли питать через делитель из сети?, тогда питание будет 600В, а сколько надо ампер, столько и возьмёт

КТ на 3-х ГУ-50

Edited by DJ Kord

На одной физике ВД не создать. Нужен какой то другой вид энергии напремер энергия эфира.

Иван, а от чего отталкиваться при создании ВД

Edited by Юриг

от эфира как то и отталкиваются. ну вот ты говорил, что елси подцепить вторую катушку то с неё мы получим больше мощности чем затратили.

вобще, эфир существует, плохо то, что с давних времён его не принимали в расчет, и сейчас мы практически о нём ничего не знаем, и не можем объяснить многих (противоречащих современной физики) явлений. приведу один пример: когда пуля врезается в препядствие то энергии на нагрев этого препядствия выделяестя больше чем затрачено на пуск пули. физики этот момент опускают естественно, а объясняется это тем, что при движении пули она увлекает вслед за собой эфир, который в последствии действует на препядствие.

есть один патент перехода энергии нагрева в механическую энергию. в опыте каленый шарик отпускали на каленую пластину с высоты 10 м. при ударе он отпрыгивал на высоту 14-15 метров! в электрике прирост мощности является энергитическим откликом эфира на какой то возбудитель, причом энергитический отклик может быть намного больше энергии которую затратили на возбуждение. вот почитайте патент теслы: http://www.matri-x.ru/energy/pat_00512340.shtml Но как и везде в интернете присутствует 20% информации и в изменённом виде, но суть уловить можно.

Я вот думаю что работа катушки как-то связана с эфиром. Можно по этому принципу что нибудь делать. Сейчас я доделываю свою 80 см катушку вот тогда можно будет и проводить всякого рода эксперименты. Мой самый первый опыт будет в настройке обмотки двигателя в резонанс с катушкой, думаю что то будет

когда пуля врезается в препядствие то энергии на нагрев этого препядствия выделяестя больше чем затрачено на пуск пули. физики этот момент опускают естественно, а объясняется это тем, что при движении пули она увлекает вслед за собой эфир, который в последствии действует на препядствие.
Чё за бред...А на создание ускарения энергию не затрачиваете???

Guest
This topic is now closed to further replies.

• И все 5 копеек оказались не по теме. Здесь обсуждался вопрос, имеет ли смысл улучшать теплопередачу от нагревателя к жалу паяльника и что это даст? В данном случае при помощи сплава Розе или другого.  А все остальное - это побочные отклонения. И отвертку тоже одну и на все случаи жизни. И молоток заодно...
    • Небольшой сверлильный с блоком питания. Габариты высота 185 мм. Шир. 100 мм. дл. 200 мм. Вес  с блоком питания и шнурами 1.14 кг. У блока питания дополнительный выход 3.3 вольта . Можно организовать подсветку на светодиодах. Сверлом 2.8 мм  дырявит сталь 2 мм . В комплекте одна цанговая вставка . Подходят вставки от китайских цанговых патронов. Продам за 2800 руб. Оплата на карту СБ. .Вышлю почтой . Г. Кемерово.
    • Из не дорогих китайских счас только Т12 паяет нормально. Но если нужен еще и пинцет то нормальные только у фирмы. П.С. лучше один раз нормальную вещь купить и надолго, чем с пяток фигни перепробовать.
    • Это было более 30-ти лет тому назад так что всех подробностей уже не помню.  Эти диоды я точно убрал, заменив перемычкой.  А входной полевик переделал на регулировку входного сигнала как в "сюстейне" .  Как то так. Получилась очень певучая педалька, только шумела зараза. Опереционник  по шумности так себе.
    • Нахрена тогда танцы вокруг ламп, если на вход будет задуваться калечный звук с синезуба, да еще и через паршивый селектор? Люди собирают лампачи с претензией на качество звука (его там как раз так нет, но все же). А долбаться с лампами, а потом подключать синезуб... Странно все это...
    • @тимвал а что делали?-это я к тому,что-бы о граблям не шариться..
  • Create New...