Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IIIytNIK, а поделитесь прямой ссылкой на "...закажите бесплатно диск на ubuntu.com...", а то мне что-то не по глазам :)

Вот https://shipit.ubuntu.com/

Правда я не знаю высылают ли они сейчас диски, кажись убунту уже не высылают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вы как с софтом специализированным проблему решаете?

запускаете через wine или аналоги есть (Splan, SprintLayot и тд)

у меня установлен Ubuntu 9.04. Пришлось откатится с 9.10 из-за ее недоработанности (ни на одном из 3х компов не прижилась)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаете через wine или аналоги есть (Splan, SprintLayot и тд)
вроде есть аналоги, но пользуюсь вайном.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага,смотрю ветка не умерла.Народ тихонько осваивает линукс.С ubuntu тож как то не сложилось.Сейчас пока на AltLinux 5KDE.Наша росийская сборка.Пока вроде не глючила особо.Мандрива2010 че то не пошла,загрузчик 2 раза слетал,да и так глюки попадались.Рунту вроде долго юзал,тож трудно погасить,я над ним долго издевался.Там правда тож глюки попадались с клавой.Интересно,кто что сейчас пытает? Стоит 2 ОС сейчас,что нет на линуксе, приходится на винде делать.Че то медленно все идет,интересно кто пытался сам пакеты пересобирать,или даж мож собирать новые?Пытаюсь попробовать что нибудь изобразить,пока ниче путного.PonyProg2000ставится без проблем на Мандриве2010,но там только прописан LPT порт,у меня прогер под COM порт заточен,не стал я его переделывать,а в пакете не знаю как поменять один порт на другой,Это же что то надо там переписывать.Короче пока приходится 2 ОС держать на компе.Надеюсь что совта добавится в репах и жизнь пойдет веселее. :D Дебиан тож ставил,но там немного сложновато показалось работать,а так стабильная ветка,тож пондравилось,но всеж перекочевал на Альт,там описания и примеров в рускоязычном варианте много,правда на форуме светилы особо не церемонятся,можно быстро получить от ворот поворот. :D

 Пришлось откатится с 9.10 

Тож ставил,для пробы но после глюков в системе пошел дальше пробовать.Всеж нет пока полного взаимопонимания между ветками линукс,есть в одной что надо так нет друго что есть в следующей и не всегда их можно скрестить,а так бы в общем было неплохо с разных реп,надрал что те надо и как говорится,пофиг виндос и здравствуй собственная сборка под себя. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я недавно тоже перешел полностью на Linux (правда вот видну оставил только для WebMoney Keeper). Остановился на Ubuntu 9.10, вроде ничего так. Проблем пока никаких не возникало. Правда вот с воспроизведением HD видео (1080i) с камеры не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да Ubuntu быстро развивается,но наверно из за этого у них иногда и идут баги.Уже писал что нет у них полной совместимости,а так бы собрал в кучу что надо и нет проблем.Вот хочется самому хоть пакеты эти компелировать научится,чтоб не ждать когда готовое выйдет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бубунта хорошая вешь ,уважаю,и ного её пользуюсь...но порой без Винды не обойтись так как это пользовательская ось.у обоих есть свои плюсы и минусы.шас стоит 9ю04 бубунта у меня,не жалуюсь.всем советую.Гном удобен очень.а вот с КДЕ я общий язык так и не нашел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно тоже перешел полностью на Linux (правда вот видну оставил только для WebMoney Keeper)

А чем не подходит WebMoney Keeper Light? Я вот через фаерфокс нормально им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь пробовал через gprs в интернет выходит из под убунты. Наличие телефона она по ходу сама определяет. номер дозвона я ввела. При подключении пакетные данные вызываются на телефоне, но само подключение не проходит. Где я ошиблась?

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вышел релиз Lubuntu 10.04, легковесной сборки Ubuntu 10.04 c рабочим

А вы тут пишите

сижу на lubuntu 12.04

Так это тож убунту.Только под другой оболочкой,и наверно всеж 10.04 то есть как у них принято 2010 год и 04 месяц. А 2012 еще не наступил. :D

 ubuntu туфта на старом железе не завелась

У меня завелась нормально,просто не все сразу стало,пришлось кое какие пакеты доставлять в ручную.Чисто попробовать поставил,вроде машинка тянет ее,комп тож рухлядь примерно пенек 1 проц.селерон466.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(133мгц

Так это наверно частота шины,проц то все равно пошустрее.У меня шина на 66мгц.всего.Памяти правда 256 вставил.

проц ммх! я этод системник на помоике нашел;) но лубунта на нем норомально работать не хочет:angry: 20 минут грузится. Когда win xp стартуетза 30 секунд и вменяемо работает:blink:

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этод системник на помоике нашел но лубунта на нем норомально работать не хочет

Танцору всегда что то мешает танцевать. :D Хоть и с помойки, но комп круче чем мой.У меня макс.что тянет это Win98.А у тебя

Когда win xp стартуетза 30 секунд и вменяемо работает

Видать не правильно поставил,или еще что. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туд xoscope скачал из репов lubuntu, хочу поюзать но у асуса еепс дурацкая звуковуха:(

кастати посоветуите схему приставки:rolleyes: ченить по проще

9033786fc143t.jpg

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её пробовал. Что то не понравилось особо. Слишком тяжело было переходить с Windows. Толку от Пингвина, если на нем мало хороших аналогов платных программ (Archicad, CorelDraw, да и игры не особо под ней поиграешь) Хотя возможно попробую установить Kubuntu/Ubuntu на нетбук. Там ему самое место. Слыхал, что она максимально дружелюбна. А вообще я придерживаюсь вот этой точки зрения: LINUX дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваше личное мнение :) А вот я например не играюсь вообще и для меня всё что надо под линуксом есть :) То чего не хватает - или найду или напишу сам.. Из за таких как ArtemijG вобщем то никто и не хочет его использовать.. Если вам не нравится - зачем хаить??? Хотите сидеть на винде - сидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваше личное мнение :)

Так точно, мое. С определенного возраста не имею привычек за кого либо высказываться.

А вот я например не играюсь вообще и для меня всё что надо под линуксом есть :) То чего не хватает - или найду или напишу сам..

Многим пользователям известно, что под Пингвином действительно мало хороших аналогов дорогих программ. Глубоко сомневаюсь, что вы напишите узкоспециализированную программу вроде AUTOCAD или ARCHICAD, да и не найдете тоже. Перенастраивать ядро если у вас появилась новая видеокарта, звуковая карта, MP3 player CREATIVE, IPHONE и просто мобильный телефон который подключается через Windows софт (Itunes, Nokia Ovi, sony ericsson PC SUITE) для новичков тяжело и не факт что получится. С поддержкой нового харда у Пингвина проблемы.

Из за таких как ArtemijG вобщем то никто и не хочет его использовать..

Мне кажется здесь все люди взрослые и умные. И без моих постов определятся в том, что им выбирать.

Хотите сидеть на винде - сидите...

Хочу, но не сижу. Я ей пользуюсь. :)

P.S. Пользоваться надо тем, что доставляет удовольствие. Удовольствие у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пользоваться надо тем, что доставляет удовольствие. Удовольствие у каждого своё.

Вот с этим можно согласится.Я активно использую обе ОС.Так даже проще где проигрывает одна использую другую.Есть преимущетства в чем то у обоих ОС.Тоже с непрвычки осторожно лазил по линукс,сейчас без разницы на чем получать удовольствие :D и не парится кое с чем что слабо в некоторых моментах в разных ОС.Однозназначно линукс как ОС заслуживает внимания,по крайней мере она не для лентяев,хотя и на винде тож приходится кое с чем попотеть пока правильно встанет.Так что ни кто не без изяна,просто надо учиться разбираться.Если конечно чисто тупо использовать не вдаваясь в подробности,винда легче при устоновке программ,но когда немного разберешся то и линукс с устоновкой не напрягает, а иногда и на порядок быстрее ставит.Вот как раз это разбираловка и многих отталкивает от него,программ тож на нем не мало,про профессиональные наверно надо и с профессионалами говорить,скорей всего если кому то нужно будет и заплатят бабки то программы появятся быстор и хорошие.Просто линукс всеж развивается на общественных началах,хотя и вложения там есть,но не такие громадные как в винде.

Перенастраивать ядро если у вас появилась новая видеокарта, звуковая карта, MP3 player CREATIVE, IPHONE и

Мне кажется что дрова в будущем будут так же и под линукс писаться,просто пока еще производитель не сильно заинтересован,хотя уже встречаются и линуксовые дрова в комплекте с некотроми устройствами.Да и софт уже на сотики многие на линуксе писан бывает.Так что со временем им придется хочеш не хочеш, а как то сотрудничать по программам.Да и производитель будет вынужден прикладывать к своему товару не только дрова винды но и линукса.Так как народ обращается напрямую и в общем у самого МФУ есть и дрова на линуксе написаны уже есть .Ставил все работает.Так что это дело времени.А производитель если не дурак потерять клиентов,то обязательно и линуксовые дрова будет вкладывать,он заинтересован в прибыли так что ему какие то дрова под линуксом добавить :D .

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом с вами согласен. С Пингвином надо хорошенько повозиться (даже очень), для того чтобы настроить "под себя". Но результат того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ноуте искра установлена. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2836949

есть некотроые глюки, но думаю их не так много как в винде. даже при несоответствии системным требованиям всё работает прекрасно, акб жрёт меньше чем на винде.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришла посылка, почтальон лично в руки доставил, говорит в ящик не пролазит :D 15 дисков, пришло за 2 недели, хотя на сайте написано от 6 до 12 :huh:61479c0b4c96t.jpg

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришла посылка, почтальон лично в руки доставил, говорит в ящик не пролазит :D 15 дисков, пришло за 2 недели, хотя на сайте написано от 6 до 12 :huh:61479c0b4c96t.jpg

Это что 10,04 убунту подогнали,так сказать теперь и себе и соседям поставишь. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...