Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весьма сомнительно. Если только разворачивать нормальную антенну, но это уже будет не радиомикрофон, а передатчик. А радиомикрофону, по определению, дальность 5 км не нужна.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да я делал. С мыльницей приемником и нормальной антенной с противовесами с питанием 6 В в условиях деревни ловил на 3 км, с хорошим приемником 5 должно быть.

Только это уже не первый жук, а передатчик по серьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кт920а,кт925а.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня конкретно интересует вот этот радиомикрофон на 5 км: http://cxem.net/radi.../radiomic51.php.

1) Кто нибудь его делал?

2) Действительно ли он будет работать на заявленную дальность?

3) Если у меня нет в наличии КТ610 и его зарубежных аналогов, каким можно заменить(лишь бы на 3 км работал стабильно)?

Какой длинны антенну использовать для этого устройства? Дома в наличии только старая автомобильная, длинной 110см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И сделай поправку на коэффициэнт укорочения вибратора.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал этого жука.

1681_1681_sxem.jpg

сайт с описанием

C радио никогда дела не имел. В итоге, было установленно что он глушит телеканал ТВ3))) Но если говорить в микрофон, то в телевизоре звука нет (было бы классно чтобы и на телек можно было его ловить). К сожалению в ЧМ диапазоне ничего нет. Феритовую хрень совал, не помогло. Латуни в доме нет. Транзистор 9014 (за другим очень далеко ехать). Остальные элементы немного расходятся со схемой, но совсем чуть чуть. В пределах допуска. Собирал кстати на макетной плате типа такой BB_SYB500M_01.jpg.

Провод от антенны длинный, метр точно есть, наверное даже 1,5 от старых наушников. Подскажите что делать) спасибо.

забыл добавить, питание примерно 6в (подсевшая крона)

Изменено пользователем STEN50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. с радио никогда дела не имел.. Подскажите что делать) спасибо.

А с компьютером дело имел..?

Вот твои ссылки:

Ссылка №1

Чтобы увидеть великую схему, там нужно регистрироваться..

post-50194-0-51392100-1337132020_thumb.gif

Ссылка №2

А по этой только реклама магазина..

post-50194-0-39372600-1337132510_thumb.gif

Подскажите что делать) спасибо.

Учиться делать нормальные ссылки, чтобы людям было удобно тебе помогать.

Если тебе это надо..

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил ссылки выше. В первом сообщение этой же самой темы, никто не ругался на первую ссылку.

СО второй ссылкой, да косяк вышел. что гугл выдал то и поместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой волны ТВ3,есть диапазоны УКВ.УКВ-1 это наш диапазон 64-73мгц,и УКВ-2 буржуйский диапазон 88-108мгц.

Схему ты выбрал не особо хорошую.Надо будет подбирать опытным путём R1.Да и ещё-электретный микрофон имеет полярность!!

Транзисторы подойдут высокочастотые к примеру КТ368,кт342,s9018.

Нет 9015 негодиться.

Вот схема доработанная.

post-57953-0-48630900-1337180420_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же поняли, когда был включен канал тв3, я говорил в микрофон, в тв было слышно. Но плохо.

транзистор 9014 (есть ещё с945, кт3102, кт973б, bc549, ещё несколько без маркировки, наверное кт3102). Других нет, какой взять? Эта схема указана на сайте как жук для новичков. Сейчас попробую по вашей схеме переделать.

Попробовал. Только c2-c3, остались прежними. А с4 поп режнему нет. Т.к. нет таких номиналов у меня. Ничего не изменилось, по прежнему глушу тв3.

Изменено пользователем KruGoZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с9014негодится,годится для микрофонного усилителя.

с945 подойдёт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был включен канал тв3, я говорил в микрофон, в тв было слышно. Но плохо.

Нельзя услышать в телевизоре жука. Можно только в УКВ приемнике.

По вашему я галлюцинировал ? Говорю слышно было, но ОЧЕНЬ плохо. Возможно просто потому что катушка вибрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получилось вроде. с c945, но как-то плохо очень. Вроде настроишь, потом передвинешь приёмник на метр и уже не ловит. Палец к микрофоны поднесешь чтобы постучать, тоже не ловит. Вообще на руку возле устройства сильно реагирует. И вообще сложилось впечатление, что он работает на метр всего. Подскажите ещё жука, получше. Только без подстроечных кондеров. Нигде не смог их достать.

Изменено пользователем KruGoZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был включен канал тв3, я говорил в микрофон, в тв было слышно. Но плохо.

Нельзя услышать в телевизоре жука. Можно только в УКВ приемнике.

ТВ-3 вещает, обычно, на довольно низких частотах (200 с небольшим мегагерц) и вполне может ловиться какая-то гармоника жучка.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы услышать звук в телевизоре вместе с частотой жука нужно передавать еще одну частоту с разницей в 6,5 мгц.

В реальном ТВ сигнале роль этой частоты играет несущая изображения.

По вашему я галлюцинировал ?
То, что Вы описываете нельзя назвать приемом звука. У Вас там не прием звука с жука, а какое то недоразумение.

Причину я написал выше.

Изменено пользователем genja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы услышать звук в телевизоре вместе с частотой жука нужно передавать еще одну частоту с разницей в 6,5 мгц.

В реальном ТВ сигнале роль этой частоты играет несущая изображения.

По вашему я галлюцинировал ?
То, что Вы описываете нельзя назвать приемом звука. У Вас там не прием звука с жука, а какое то недоразумение.

Причину я написал выше.

"Нельзя назвать" и очень плохо -- разные вещи. Бу-бу-бу было слышно. Яж говорю возможно катушка вибрировала и менялась частота как раз в пределах 6,5 мгц. Т.к. слышно было только если забивалось изображение почти полностью, а звук полностью (добивался этого держа руку над катушкой и феритовым сердечником).

Лучше подскажите жучка получше. Этот так и не заработал правильно.

Изменено пользователем KruGoZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ферритовый сердечник нах ненужен и без подстроечных кандёров обойтись можно.

Катушку сколько витков намотал и каким проводом.

Кондёры в генераторной части должны быть керамическими,плёночные негодятся!!!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=897&st=20

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феритовым сердечником я частоту подстаривал, чтобы понять сжимать катушку или разжимать.

катушка сейчас сейчас 5 витков (пробовал и 4 и 7)Провод нечем измерить, он из другой катушки из блока питания.

Я плёночные видел только в блоках питания комповых. У меня все керамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...