Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это-микрофонный эффект катушки, микрофон же, похоже, не работает. Полярность микрофона верно выбрана (контакт, соединённый с корпусом - к минусу питания), микрофон рабочий, КЗ в пяточках на массу нигде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть еще варианты? Благодарю за совет.

R1 стоит не 6,8к, а 68 ом, или 68ком. С1 стоит не 100нф, а 100пф. Вместо 0.01мф стоит 1мф.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В схеме. Возможные варианты ошибок при отсутствии звука.

Если микрофон работает, конечно. И если это микрофон вообще, а не электролит, или ионистор.. :)

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще варианты? Благодарю за совет.

R1 стоит не 6,8к, а 68 ом, или 68ком. С1 стоит не 100нф, а 100пф. Вместо 0.01мф стоит 1мф.

Сейчас все поменяю, отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме. Возможные варианты ошибок при отсутствии звука.

Если микрофон работает, конечно. И если это микрофон вообще, а не электролит, или ионистор.. :)

Тоесть менять ничего не стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил могут ли быть ещё варианты. Т.е. варианты неисправностей. Вариантов исправности заведомо нет.

Вот я тебе и написал список номиналов, которые могут быть причиной неисправности, если по ошибке установлены вместо обозначенных на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, должно быть так, как на схеме. Проверяй номиналы деталей. Скинь фото сюда.

Все проверил. Фото могу скинуть, но вам они уж точно ничего не скажут, там все на smd и собрано не аккуратно... Вообщем я так понял что от этой схемы вообще звука ждать не стоит, и начал собирать, жук1( разработка cxem.net) Кто, что про него может сказать? Хороший он, рабочая ли схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..начал собирать, жук1( разработка cxem.net) Кто, что про него может сказать? Хороший он, рабочая ли схема?

Хороший, рабочий.. Но ты микрофон-то отдельно проверь для начала..

ЗЫ;

Мультиметр на предел 20ком. Плюс мультиметра на плюс микрофона. Минус мультиметра на минус микрофона. Смотришь на дисплей и сильно дуешь в микрофон. Если показания меняются, например с 1.5К до 4,5К, то микрофон работает.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером. Если дуешь в него и сопротивление меняется, то норм.

ЗЫ чёрный провод (из гнезда тестера СОМ - к минусу микрофона),Красный провод - к плюсу!

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1-6.8ком!!!!

Близко не дыши в электретный микрофон-боиться влажности,поэтому чувствительность.

Ток микрофона 0.5-0.7ма,выставляется резистором R1.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как изготовить нормальный прижимной контакт для батарейки, а то я пробую из жести консервной сделать, а получайтся какая-то байда, прижимает плохо, особенно после нескольких выниманий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здавствуйте) Я спаял разработку сайта cxem.net жук-1. Заработало с первого раза на частоте 92мгц. Попало на другую радиостанцию, я крутил катушку и всеравно не мог найти свободной частоты. Раза 4 менял катушку, и на 4 раз, когда я праял другую катушку с иным колличеством витков и диаметром, жук не запустился. С виду все выглядит целым. Мог ли я что-то сжечь, и подскажите пожалуйста что именно. P.S. Менял колличество витков и толщину на катушке L3. Это же надо было так лохануться... Адрес схемы: http://cxem.net/radiomic/radiomic64.php

radiomic64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи КЗ, после пайки могли появиться.

Свободную частоту ищи, не включив жук. При включённом жуке может возникнуть гетеродинный эффект, т. е . Жук "затягивает" на свою частоту вещание с других частот, поэтому пнри настройке может показаться, что вещание происходит поверх какой-то станции. Жук держи подальше от приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R4-30ком вместо 75к.

C6 вообще убери.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,у этого рм на этом месте стоит вообще 300ком (R2)?это правильно? Он работает,легко,свободно запускается? Кто собирал,пусть мне скажет. Лет десять хочу это узнать.

post-22830-0-17602500-1340599520_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300к это дохрена.

Намучаешся с этой схемой.

Вот собирай.Этот передатчик намного проще запускается.

post-57953-0-61925800-1340601228_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных схемах, которые гуляют по сети сотнями, номинал ставят такой, какой оказался под рукой. Т.е. чаще от балды. Заработала схема с этим номиналом и ладно.

А вообще, желательно его подбирать по максимальной мощности и надёжному запуску от минимального питания, при минимальном потреблении. И много в этом плане ещё зависит от номиналов конденсаторов, качества катушки, параметров транзистора, рабочей частоты, особенностей монтажа и нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,у этого рм на этом месте стоит вообще 300ком (R2)?это правильно? Он работает,легко,свободно запускается? Кто собирал,пусть мне скажет. Лет десять хочу это узнать.

экономичный радиомикрофон схема называеться. Собирал его давно работал отлично. (несразу он у меня тогда завелся,начинал еще только. Потреб 2ма у этой схемы .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здавствуйте) Я спаял разработку сайта cxem.net жук-1. Заработало с первого раза на частоте 92мгц. Попало на другую радиостанцию, я крутил катушку и всеравно не мог найти свободной частоты. Раза 4 менял катушку, и на 4 раз, когда я праял другую катушку с иным колличеством витков и диаметром, жук не запустился. С виду все выглядит целым. Мог ли я что-то сжечь, и подскажите пожалуйста что именно. P.S. Менял колличество витков и толщину на катушке L3. Это же надо было так лохануться... Адрес схемы: http://cxem.net/radiomic/radiomic64.php

radiomic64.gif

Всем доброго времени суток) Вообщем удалось мне всетаки запустить жука(было КЗ). Частота ловиться на 90мгц. Но дело в том, что L3 слишком тонкая, и при настройке(поиске свободной частоты) она ломаеться и разрываеться. Буквально пару раз дернул, покрутил, и ломаеться(( Скажите пожалуйста, сколько нужно намотать витков, и каким диаметром, провода 0.5мм на такую же частоту? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...