Перейти к содержанию

Хочу Подключить 2й Телек К Ресиверу


Рекомендуемые сообщения

хочу подключить 2й телек к ресиверу. тюнер опенбокс 800.

1) какой кабель взять чтоб сделать srart 3м длинной, достаточно что б кабель был в общем экране или нужно каждую пару РГБ + звук в экране?

2) если захочу 3й телек можно (на него уже нет скарта в тюнере) сделать типа scart-двойника прямой распайкой?

3) или лучше соеденить по коаксиалу, вроде есть какие-то сплиттеры специальные, чем они отличаются от обычных тройников

4) с ресивера на скар1,скар2 и RCA идет одинаковый сигнал? одновременно или они мож как-то друг-друга взаимоисключают?

5) нафига нужен сумматор тв + спутник, у меня тв подключен в щтатное гнездо телека включил тюнер -показывает спутник, выключил - автоматом включился эфир. а что можно из этого сумматора сколхозить?

Изменено пользователем magary4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1). Каждый сигнальный провод нужно экранировать.

2). У любого ресивера есть ТВ выход (23-60 каналы). Выход ресивера через сумматор соединить с выходом обычной ТВ антенны коаксиальным кабелем. Количество подключённых вторичных телевизоров будет зависить от системы сумматор+разветвитель(бывают совмещённые 2 на 2, 2 на 3).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хочу подключить 2й телек к ресиверу

Только учти, что второй телевизор будет показывать каналы только в той поляризации, в которой показывает первый телевизор...

P.S. В такой ситуации лучший вариант - Twin головки...

Изменено пользователем satfan1

Сергей . Star track 550D, Openbox X-800,

(4W+1W+5E+13E) - 0,9 m;

(75E + 80E) - 1,2m; 53E - 0,6 m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только поляризации, а и поддиапазоне.

Выход ресивера через сумматор соединить

можно просто воткнуть кабель эфирной антенны или кабельной сети сразу в тюнер и не тратится на сумматор. Толко ВЧ модулированый сигнал тюнера сдвинуть повыше по диапазону, чтоб он не пересекался с эфиром и кабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

C ресивера Arion AC-9400PV2R Вы можете просматривать различные программы в двух комнатах одновременно.

Вы можете также производить запись двух программ в одно время или просматривать программу, производя запись другой на встроенном жестком диске. Наслаждайтесь удобством радиочастотного пульта управления ! У этого ресивера нет аналогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то подключить несколько телевизоров к одному рессиверу и смотреть разные программы?

Может есть какой-то способ, или нужно для этого брать второй рессивер?

Просто там есть выходы только AV и антенный, но каналы переключаются все равно на самом рессивере. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двухвыходовая головка, это которая на тарелку ципляется?

А что шлейфом (на антенный провод) 2 рессивер нельзя подцепить?

Может делители какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что шлейфом (на антенный провод) 2 рессивер нельзя подцепить?

Может делители какие-то есть?

Насколько я тебя понял, ты хочешь на одну головку повесить два тюнера. Не вопрос можно, но при условии, что оба тюнера будут принимать каналы в одно поляризации. Например "Триколор", весь пакет идёт в левой поляризации, а у "НТВ+" и левая и правая поляризация. Так вот если на одну головку идёт приём и "Триколора" и "НТВ+" (как пример), то если изначально на одном тюнере(№1) был включен любой из каналов "Триколор" то на втором тюнере(№2) на "НТВ+" можно будет смотреть только каналы с левой поляризацие.

В случае если первым включили(№2) "НТВ+" с выбором канала с правой поляризацией то на втором тюнере(№1) "Триколор" вообще не будет показывать. Вроде доходчиво объяснил. Если что не ясно -спрашивай. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу смотреть на втором рессивере платные и бесплатные каналы триколор!

Дак как мне все таки цеплять второй тюнер. Может просто врезать его шлейфом на провод?

А как это если допустим у меня тарелка настроена на спутник на котором вещают триколор, значит по идее должны показывать те каналы которые ловит 1 рессивер? И еще платные каналы там закодированы. Я покупаю карточку стоимость 600 руб. на год. Значит что-бы смотреть платные каналы на 2 рессивере мне нужно покупать новую карточку.

Изменено пользователем SuperSanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperSanek

Вопрос по "Триколору".

1). Можешь спокойно смотреть все каналы на любом количестве тюнеров с одной тарелки и одной головки, через разветвители. Продаются они там же где все спутниковые прибамбасы. Спроси дилера у которого покупал комплект. Есть вариант с последовательной коммутацией от тюнера к тюнеру, но тут появиться зависимость от включения каждого пред идущего тюнера.

2). На каждый телевизор свой тюнер + своя карточка. Сначала регистрируешь ID номер тюнера, потом активируешь карту.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно нужен разветвитель?

У нас продаются только антенные разветвители (частота 5-1000MHz).

И почему нельзя подцепиться шлейфом на кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот такие

P.S. Что значит "шлейфом на кабель"? Это что вскрыть и подпаятся?

post-68590-1243596783_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой разветвитель не пойдет.

У меня таких навалом. Они антенные и предназначены только для частоты 5-24000MHz

, а спутник вещают на другой частоте.

Мне кто-то говорил что единственный выход разрезать кабель и просто впаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно посмотрите на коробку от конвертора, то увидите что сигнал он передаёт в тюнер по промежуточной частоте которая находится в пределах 950-2150 МГц.

Главное чтоб разветвитель пропускал через себя постоянное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой разветвитель не пойдет...только для частоты 5-24000MHz...промежуточной частоте которая находится в пределах 950-2150 МГц...Мне кто-то говорил что единственный выход разрезать кабель и просто впаяться :wub: .

Увидишь этого "специалиста" ещё раз - предай привет!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...