Jump to content
magary4

Хочу Подключить 2й Телек К Ресиверу

Recommended Posts

хочу подключить 2й телек к ресиверу. тюнер опенбокс 800.

1) какой кабель взять чтоб сделать srart 3м длинной, достаточно что б кабель был в общем экране или нужно каждую пару РГБ + звук в экране?

2) если захочу 3й телек можно (на него уже нет скарта в тюнере) сделать типа scart-двойника прямой распайкой?

3) или лучше соеденить по коаксиалу, вроде есть какие-то сплиттеры специальные, чем они отличаются от обычных тройников

4) с ресивера на скар1,скар2 и RCA идет одинаковый сигнал? одновременно или они мож как-то друг-друга взаимоисключают?

5) нафига нужен сумматор тв + спутник, у меня тв подключен в щтатное гнездо телека включил тюнер -показывает спутник, выключил - автоматом включился эфир. а что можно из этого сумматора сколхозить?

Edited by magary4

1). Каждый сигнальный провод нужно экранировать.

2). У любого ресивера есть ТВ выход (23-60 каналы). Выход ресивера через сумматор соединить с выходом обычной ТВ антенны коаксиальным кабелем. Количество подключённых вторичных телевизоров будет зависить от системы сумматор+разветвитель(бывают совмещённые 2 на 2, 2 на 3).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Тогда нужен 2-й тюнер на 2-й телевизор,чтобы разные каналы смотреть,правда в одной поляризации.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

хочу подключить 2й телек к ресиверу

Только учти, что второй телевизор будет показывать каналы только в той поляризации, в которой показывает первый телевизор...

P.S. В такой ситуации лучший вариант - Twin головки...

Edited by satfan1

Сергей . Star track 550D, Openbox X-800,

(4W+1W+5E+13E) - 0,9 m;

(75E + 80E) - 1,2m; 53E - 0,6 m.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

не только поляризации, а и поддиапазоне.

Выход ресивера через сумматор соединить

можно просто воткнуть кабель эфирной антенны или кабельной сети сразу в тюнер и не тратится на сумматор. Толко ВЧ модулированый сигнал тюнера сдвинуть повыше по диапазону, чтоб он не пересекался с эфиром и кабельным.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

C ресивера Arion AC-9400PV2R Вы можете просматривать различные программы в двух комнатах одновременно.

Вы можете также производить запись двух программ в одно время или просматривать программу, производя запись другой на встроенном жестком диске. Наслаждайтесь удобством радиочастотного пульта управления ! У этого ресивера нет аналогов!

А можно как-то подключить несколько телевизоров к одному рессиверу и смотреть разные программы?

Может есть какой-то способ, или нужно для этого брать второй рессивер?

Просто там есть выходы только AV и антенный, но каналы переключаются все равно на самом рессивере. :unsure:

Нельзя.

Нужно брать второй ресивер и ставить двухвыходовые головки.

А двухвыходовая головка, это которая на тарелку ципляется?

А что шлейфом (на антенный провод) 2 рессивер нельзя подцепить?

Может делители какие-то есть?

...А что шлейфом (на антенный провод) 2 рессивер нельзя подцепить?

Может делители какие-то есть?

Насколько я тебя понял, ты хочешь на одну головку повесить два тюнера. Не вопрос можно, но при условии, что оба тюнера будут принимать каналы в одно поляризации. Например "Триколор", весь пакет идёт в левой поляризации, а у "НТВ+" и левая и правая поляризация. Так вот если на одну головку идёт приём и "Триколора" и "НТВ+" (как пример), то если изначально на одном тюнере(№1) был включен любой из каналов "Триколор" то на втором тюнере(№2) на "НТВ+" можно будет смотреть только каналы с левой поляризацие.

В случае если первым включили(№2) "НТВ+" с выбором канала с правой поляризацией то на втором тюнере(№1) "Триколор" вообще не будет показывать. Вроде доходчиво объяснил. Если что не ясно -спрашивай. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Я хочу смотреть на втором рессивере платные и бесплатные каналы триколор!

Дак как мне все таки цеплять второй тюнер. Может просто врезать его шлейфом на провод?

А как это если допустим у меня тарелка настроена на спутник на котором вещают триколор, значит по идее должны показывать те каналы которые ловит 1 рессивер? И еще платные каналы там закодированы. Я покупаю карточку стоимость 600 руб. на год. Значит что-бы смотреть платные каналы на 2 рессивере мне нужно покупать новую карточку.

Edited by SuperSanek

Нужна сдвоенная головка+тюнер+карта.Если ресивер Опенбокс 300-800 для просмотра НТВ+ на 1-4 ресиверах нужна 1 карта +специальный сплиттер.

SuperSanek

Вопрос по "Триколору".

1). Можешь спокойно смотреть все каналы на любом количестве тюнеров с одной тарелки и одной головки, через разветвители. Продаются они там же где все спутниковые прибамбасы. Спроси дилера у которого покупал комплект. Есть вариант с последовательной коммутацией от тюнера к тюнеру, но тут появиться зависимость от включения каждого пред идущего тюнера.

2). На каждый телевизор свой тюнер + своя карточка. Сначала регистрируешь ID номер тюнера, потом активируешь карту.

А какой именно нужен разветвитель?

У нас продаются только антенные разветвители (частота 5-1000MHz).

И почему нельзя подцепиться шлейфом на кабель?

Примерно вот такие

P.S. Что значит "шлейфом на кабель"? Это что вскрыть и подпаятся?

post-68590-1243596783_thumb.jpg

Edited by SVN

Такой разветвитель не пойдет.

У меня таких навалом. Они антенные и предназначены только для частоты 5-24000MHz

, а спутник вещают на другой частоте.

Мне кто-то говорил что единственный выход разрезать кабель и просто впаяться.

Если Вы внимательно посмотрите на коробку от конвертора, то увидите что сигнал он передаёт в тюнер по промежуточной частоте которая находится в пределах 950-2150 МГц.

Главное чтоб разветвитель пропускал через себя постоянное напряжение.

Такой разветвитель не пойдет...только для частоты 5-24000MHz...промежуточной частоте которая находится в пределах 950-2150 МГц...Мне кто-то говорил что единственный выход разрезать кабель и просто впаяться :wub: .

Увидишь этого "специалиста" ещё раз - предай привет!