Перейти к содержанию

Прибор Ночного Видения


ДНК

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Описание сего девайся взято явно из ЮТ.Забавный журнал был.Поройся в номерах за 70-е годы,там было описание конструкции забавного лазера на диэтилоамине.Познавательное чтение.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фраза в статье: ...Трансформатор наматывается на любом сердечнике..., очень оптимистично выглядет

=)

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда, надо сделать :rolleyes: вот только найду весма приличную лабораторию, выкуплю ее чтоб никто немишал. Чють не забыл надо еще кроме всех остальных реактивов захватить еще обогащенный уран :D Если серезно эта статья не внушает у меня ни малейшей капли доверия.

При проецировании ИК изображения электропроводность облучаемых участков фотополупроводника (2) (см.рис.1) меняется и на примыкающем электролюминисцентном слое (4) создается распределение потенциалов, соответствующее распределению яркости изображения на фотопроводнике (2).

Это типа ЖК монитор своими руками что ли?Какая точность нужна при изготовлении элементов для правильного отображения картинки?Я уверен что при таком методе который описан в статье получится обычный калейдоскоп и не более.Вообщем говорить о нюансах можно долго, но я уверен что с этого ничего не получится.

....глаза у меня добрые, а рубашка смирительная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзайте, ДНК! Утрите скептикам нос... На самом деле это действительно достаточно доступная, хотя и очень тонкая для кустаря технология. Я верю, у Вас получится, только расскажите потом. Удачи!

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и никаких реактивов не нужно.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emil_salgado так у меня нет окуляра и всего остального...

my504 да попробую сделать! Может и получится.

Вот дихромат калия нашел чистый, а тиомочевину наверное самомму придется делать... А почему там натрий спереди в формуле? Если он не нужен, то:

Тиомочевина — CS(NH2)2 — диамид тиоугольной кислоты, тиокарбамид, белые кристаллы горького вкуса, tпл 180-182°С (при быстром нагревании; при медленном — разлагается); умеренно растворима в воде, метаноле, пиридине, хорошо — в 50%-ном водном пиридине.

Получают взаимодействием H2S с цианамидом NH2CN. Тиомочевину применяют в органическом синтезе, для получения лекарственных препаратов (напр., сульфидина).

Нужен цианамид...

ЦИАНАМИД (нитрил карбаминовой к-ты) мол. м. 42,04; бесцв. гигроскопичные кристаллы ромбич. сингонии.

В пром-сти Ц. получают действием H2SO4 на цианамид кальция CaNCN либо его карбоксилированием в водной среде:

CaNCN + Н2О + СО2 = H2NCN + CaCO3

Нужен цианамид кальция....

КАЛЬЦИЯ ЦИАНАМИД CaCN2, бесцв. кристаллы с гексагон. решеткой

Белый цианамид получают при 700-900 °С по р-циям:

СаО + 2HCN : CaCN2 + СО + Н2;

СаСO3 + 2NH3 : CaCN2 + 3Н2О;

3СаО + 6(NH2)2CO : 3CaCN2 + 3СО2 + 3Н2О + 6NH3

Нужна синильная кислота....

Сини́льная кислота́ (цианистый водород, нитрил муравьиной кислоты) HCN — бесцветная легкоподвижная жидкость с запахом горького миндаля.

Получение:

Для начала надо получить цианистый натрий, для этого необходимо смешать 106 грамм пищевой соды с 12 граммами измельченного угля, залить эту смесь 170 граммами раствора амиака (20%). Далее смесь нагревается до тех пор пока уголь не растворится. Получившийся раствор можно уже использовать по назначению, но в целях получения сухого цианистого натрия надо добавить в в получившийся раствор большое количество столовой соли и подождать до выпадения осадка.

Cинильную кислоту можно получить реакцией серной кислоты с цианидом и растворением образовавшегося цианата водорода в воде.

... или азотная кислота. Она у меня есть. Получал действием нитрата на серную кислоту и перегонял.

ВОТ! Буду делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mao-sin да ладно не очень она ядовита. Ниссиметричный диметилгидразин - в четыре раза ее токсичнее, мой знакомый с ним работал и ничего живой. Я понимаю, что опасно, но я лучше с азотной кислотой сделаю. Не опасно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emil_salgado, а я что-то не понял смысл этой конструкции. Там и камера нужна чтоли?

ИК + Ч/б камера = видно все при полной темноте.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток...У меня такой вопрос относительно прибора "НВ":

У меня есть старый прибор НВ военного происхождения внутри него колбы как я предпологаю с газом

Получится ли из него сделать лазер если найти подходящую оптику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется танковый 60 года,с севшими пробразователями,принцип похож на этот только процессы в вакууме происходят.Вполне возможно что заработает,УДАЧИ.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится ли из него сделать лазер если найти подходящую оптику ?
- нет это у вас наверно ЭОП-электрнно оптический прелбразователь... Из него никакой лазер не выдет

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя обычная мини-ДВ камера может снимать в полной темноте, она просто имеет встроенную ИК-подсветку, узнать бы какой мощности там ИК-диод стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня 6 ИК светодиодов вполне прилично освещают комнату 6х4 м.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...