Перейти к содержанию

Прием ДМВ


Гость Михаил Александрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Александрович

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ коллеги!!!

На данный момент у меня есть такая проблема: я хочу собрать приемник для приема сигнала частотой 589,75 МГц.

Сколько я не искал, прямых схем для реализации этого я не видел. У меня появилась одна идея: я соберу конвертор ДМВ -> МВ а потом подам МВ-сигнал на 12 ногу микросхемы К174ХА34. Но в этом тоже есть проблема: та схема которая мне предложена (ДМВ-Мв конвертора) не устраивает тем, что там нет точного описания как сделать катушку такой частоты. Там просто сказано использовать полностью размеры печатной платы, на которой катушка представляет собой дорожку. Мне же надо сделать все других(меньших).

Еще одна идея: один товарищь сказал, что видел схему ДМВ-МВ на микросхеме К174ПС1(4) но предоставить не может, и с катушкой там такая же проблема...

Если у кого то есть представление об этом и реальные идеи подкиньте, пожалуйста...

Я работаю в телецентре оператором эфирного выпуска НТВ. Для удобства мне не помешал бы портативный приемник для отслеживания звукового сопровождения эфира в момент отдыха на работе (не на рабочем месте ) )

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меня интересует сомо создание колебательного контура на 589,75 МГц!!!!!

Нехрена себе проблемма :D:D

Закачал прогу посчитал и стал счасливым облодателем контура.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует сомо создание колебательного контура на 589,75 МГц!!!!!

Нехрена себе проблемма :D:D

Закачал прогу посчитал и стал счасливым облодателем контура.

Вот на моем портале очеровательная програмка лежит! Даже добротность считает паролельно с основным расчетам. Качай владей!

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=388

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Александрович
Меня интересует сомо создание колебательного контура на 589,75 МГц!!!!!

Нехрена себе проблемма :D:D

Закачал прогу посчитал и стал счасливым облодателем контура.

Вот на моем портале очеровательная програмка лежит! Даже добротность считает паролельно с основным расчетам. Качай владей!

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=388

Спасибо за программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...