Перейти к содержанию

Переходник Usb To Jack


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж... в нете пробовал найти.. не нашёл ничё кроме купить\продать... и ещё.. я хочу потом к этому джэку микрофон подключать, там всё путём будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

либо парень имеет ввиду так называемый Ext-USB, это разъем на некоторых коммуникаторах, где под стандартный разъем микро-УСБ подведен и выход на гарнитуру. и для этих же коммуникаторов продаются переходники, которые позволяют подключать любые наушники 3,5 jack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

moose прав - на линии усб просто цап стоит и коммутатор и по сопротивлению наушников система понимает что на них надо не нули с единицами пулять а переключиться на ЦАП

вот тупо и получается что мы формально засовываем джек от наушников в усб порт (только усб порт хитрый такой) :P

тока не все йогурты одинаково полезны

к автору - если в твоем телефоне нет такого усб порта хитрого ,то и не пытайся ничего подллючать

схемы нет

хотя продумать можно

но проще купить

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а автор ты просвети подробней и желательно на русском языке - чего ты хочешь в результате получить?

Народ тут такие версии выдвигает...а ты молчишь. :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
либо парень имеет ввиду так называемый Ext-USB, это разъем на некоторых коммуникаторах, где под стандартный разъем микро-УСБ подведен и выход на гарнитуру. и для этих же коммуникаторов продаются переходники, которые позволяют подключать любые наушники 3,5 jack.

ExtUSB-3,5 jack

Можно самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Cоединять вот так: корпус - на отрицательный вывод питания USB, первое кольцо (дополнительное) - на положительный вывод питания USB, второе кольцо (обычное) - на D- в USB, кончик - на D+ в USB. Не заработает - последние два поменять местами"

Тоже самое можно сделать и с мамой. только смотри распайку.

И на будущее: задаешь вопрос- пиши как можно больше информации, куда, зачем, почему и для чего. А то сиди и гадай. Или вообще отвечать не будем.

Ты скажи куда втыкать то собираешься это? И в каком направлении.

А то есть переходники USB -> 2х Mini-Jack. То есть на наушники и на микрофон.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiv-999

Так на Джеке и Мини Джеке вроде по три контакта включая общий? В твоём посте я 4 насчитал. О чём речь? Поясни.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует еще 1 вид джека- тот, который используется в сотовых телефонах. Или иных портативных устройствах. Вот там как раз 4 контакта. Используется для гарнитуры. И для економии места туда и придумали поставить USB порт, да еще и зарядка тоже туда подключается. Только 1 проблема- или заряжай, или слушай, или обновляй мультимедиа- библиатеку. В своей жизни встречал несколько раз и все на MP3 плеерах.

А теперь еще ставят "звуковые" USB и на компьютер... опять придумывают велосипед.

492d3d7e30f72.JPG

2229b.jpg

1.jpg

19171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... после первого ответа я понял что ЭТО такое.. и посему не стал больше заходить в тему... вопрос собственно говоря отпал... но появился ещё один, но что бы не плодить темы на форуме, думаю напишу сюда ибо причина этих вопросов одна... я собрался сделать "переднюю аудио панель" с одним лишь микрофоном(разъёмом для него) так вот, мне интересна схема подключения этого самого разъёма к маме(Asus P5B-VM)

P.S. А нужно мне это всё для того, что бы просто подключить микрофон к компу, ибо все задние "дырки"(а их всего 3) заняты колонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Найди в инструкции к мамке описание на разъём для подключения передней аудио панели. Там все выводы подписаны. Только штекерочек замутить с разъёмчиком самопальный. Или мож где на барахолке готовый купить за 50 руб. Ну или попросить у друга налить чай, а самому тем временем скрутить у него панельку :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что я понять не могу...куда 3-й провод лепить... есть такие разъёмы MIC2_L, MIC2_R, HP_R, AGND, PREFERENSE#, MIC2_JD, HP_HD, HP_L, JackSense. Я так понял 2 провода от разъёма к MIC2_L, MIC2_R, а землю куда садить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGND - аналоговая земля. Тут возникают сомнения по поводу количества контактов у микрофона. И по поводу выключателей, которые замыкаются/размыкаются при вставке/изъятии разъёма микрофона из панели. Поэтому лучше поищи готовую, или у друга попроси переписать разводку платы.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписать разводку платы
вообще не вариант=(
лучше поищи готовую
посмотрел в магазах наших... нет такого(только картридер+юэсби)
сомнения
отчего же? ведь среди всех этих разъёмов должны быть и аудио ин, и аудио аут, ну и ещё микрофон Изменено пользователем kLeR1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же? ведь среди всех этих разъёмов должны быть и аудио ин, и аудио аут, ну и ещё микрофон

Всё же на твоем месте я бы с готовой срисовал разводку дабы не рисковать. скупой платит дважды :)

я имел ввиду поискать на барахолке, или скрутить с убитого корпуса компьютера.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для чего сверху коммент писал?

"Cоединять вот так: корпус - на отрицательный вывод питания USB, первое кольцо (дополнительное) - на положительный вывод питания USB, второе кольцо (обычное) - на D- в USB, кончик - на D+ в USB. Не заработает - последние два поменять местами"

Тоже самое можно сделать и с мамой. только смотри распайку.

МИНИ ДЖЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмана рот... мне не нужен МИНИ джек, мне нужен обычный! и ещё... джек нужен мама, а не папа) хорошо если бы как у сенхайзера на картинке)

Изменено пользователем kLeR1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно, зачем тебе это делать через ЮСБи?! Если на матернке уже есть готовая колодка для подключения всего. Насчёт сомнений: на этой колодке есть джампера, перемыкающие контакты аудио напрямую на заднюю панель с разъёмами. Поэтому надо химичить чтоб при включении в переднюю самопальную панель наушников, сам разъём отключал заднюю панель аудиовыхода. Поэтому я и написал про сомнения... :o

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kLeR1k ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ОБЫЧНЫЙ ДЖЕК???!!! ЭТО ОГРОМНЫЙ ШТЕКЕР, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ!!!

np3x.jpg

ПРофессиональный микрофон, напрямую а аудио-ин подключать нельзя- разные сопротивления. Для компов существуют отдельные , специальные микрофоны. С выходом- мини джек (3,5мм).

Ну а если ты решил замутить вход в компе для проф микрофона с входом- джек. То тебе придется паять микрофонный усилитель.

Возможность одновременной работы задней и передней панели зависит только от материнской платы (если звуковуха интегрированая) и от самой звуковухи.

И насчет мамы и папы. Ты разве не знаешь как отличить перед и зад? Право и лево? Разве ты не можешь мысленно представить как и что должно соединится, когда джек- папа войдет в джек- маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне что бы он отключал заднюю панель! мне надо что бы они одновременно работали!

С одного источника звука в теории нельзя пустить сигнал на два выхода. Сопротивление, согласование...

Зы: Stiv-999, ты жжёшь :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D
С одного источника звука в теории нельзя пустить сигнал на два выхода
ну смотря какая звуковуха. По идее ставят и сплиттеры, получается, что основной сигнал не трогается, а подключаем мы уже к усиленному и раздвоенному сигналу. Ну а программно уже определяется все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то я запутался с вами ппц как... я вроде бы сказал что мне надо

просто подключить микрофон к компу, ибо все задние "дырки"(а их всего 3) заняты колонками
а вы про какой-то
сигнал на два выхода
тут 4 сигнала(3 аута от звуковухи на дины и 1 мик) и дырки то надо тоже 4

А как тогда 2,5 мм разъём называется?

Изменено пользователем kLeR1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5мм разъём называется "мини джек"

чето я уже тоже запутался :lol:

какие дырки тебе надо в количестве 4 штук?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...