Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• pbd-80r  более 100шт - по 5р
    • Я через МФЦ делал. Пришел с мед.справкой и все. Фотографировали на месте, подпись на планшете стилусом нарисовал - и все, через дней 10 пришло СМС, что готово.
    • Подберите номинал R7, чтобы без сигнала напряжение на коллекторе транзистора было равно половине напряжения питания - и будет Вам радость. На первых порах. Но не счастье, т.к. схема "учебная", т.е. показывает принцип построения подобных устройств, но в работе никакая. https://radiokot.ru/circuit/audio/other/06/
    • Разобрался. Подключил транзисторы и импульсы появились на обоих плечах.
    • Собрал такой сумматор трех каналов. Подключил синус - на осциле режется низ. Подключил к выходу звуковой карты - только когда подстроечники выкрутил на полную 10К услышал звук, но с помехами, и вообще результат не понравился. Я хочу именно активный сумматор, чтобы сигнал не ослаблялся сильно. В моем проекте всего три канала (их я и суммирую) - один стерео канал с амплитудой 0,25 вольт (забирает два входа смесителя) и один моно канал от микрофона с амплитудой до 1 вольта (забирает один канал смесителя).  Посоветуйте, пожалуйста, несложную схему, чтобы без помех, ну и желательно активную. 
    • @Игорь 333  Лучше сделайте так, подключите генератор к усилителю, а землю со щупа осциллографа не подключайте, при измерениях на щупе переключите делитель на 10. Вам она не понадобится, посмотри внимательно щуп там есть переключатель, для ваших целей его достаточно. Вы же не в розетке мерить напряжение собрались. Ну сигнал на усилитель подавайте через регулятор уровня.
  • Create New...