Перейти к содержанию

Сигнализация От Сотового Телефона Gsm 900/1800


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу создать сигнализацию от сотового телефона, чтобы при срабатывании сигнализации сотовый телефон, который находится в машине звонил мне на телефон. Как это можно осуществить, может кто поможет со схемой?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На форуме куча схем сигнализаций на базе мобильных телефонов! Если в их описании написано что для квартир, то это не значит о том, что их нельзя ставить на машины!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемая схема блокировки двигателя автомобиля с помощью сотового телефона, проста и не требует больших затрат. Для этого понадобится любой сотовый телефон с новой “сим” картой, зарядное устройство телефона от бортовой сети автомобиля, небольшое количество радиодеталей для блока коммутатора и кнопка. Всё это можно приобрести на любом радио рынке.

http://12.dl1s-filestore-samara-narod.yand...15e9d42/gsm.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть уже работающие на автомобилях схемы сигнализаций, как на сотовом телефоне, так и на GSM модуле, если есть заинтересованность обращайтесь в личку.

post-42713-1239169192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задался целью подключить телефон к сигналке.

На сигнализации есть провод для подключения пейджера, на который подается отрицательный импульс при срабатывании сигналки.

Неужели для того чтобы подключить телефон к сигнализации, необходимо паять какие-то замысловатые штуковины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задался целью подключить телефон к сигналке.

На сигнализации есть провод для подключения пейджера, на который подается отрицательный импульс при срабатывании сигналки.

Неужели для того чтобы подключить телефон к сигнализации, необходимо паять какие-то замысловатые штуковины?

Пока есть такая мысля про самую простую сигнализацию:

1. Берется любой сотовый телефон

2. Аккуратно разберете его и подключитесь к вызывной кнопке (получится вывод двух проводов - замыкая которые - строго не менее двух раз - один раз - выбор абонента ( последний набранный номер) и второй раз - сам набор абонента)

3. подключение данных проводов к любому концевику (автомобиля или квартиры).

4 Как я уже писал необходимо двойное нажатие на кнопку вызова (так на Сименсах и нокиях) поэтому необходимо собрать схему прерывистого сигнала, можно бесконечно прерывистого (телефону все равно) и получится вызов абонента при замыкании концевика.

Примечание: не использовать слишком длинные провода и при пайки схемы прерывания сигнала учитывать напряжение на кнопке вызова ))

Еще одно дополнение связанное с установкой на автомобиль:

Например для установке в Форд Фокус 2 где при срабатывании сигнализации изначально на звуковой сигнал поступает прерывистое напряжение, устанавливаете обычное реле и получаете желаемый результат, звонок по последнему номеру, а главное цена вопроса: - старый телефон, зарядное устройство к нему (дабы не выключился при саморазряде), 12 вольтовое реле и провода! Это по моему самое дешевое самодельное устройство - удачи

Изменено пользователем lovedjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovedjoy, именно так я все и сделал. Только дополнительно ни каких схем не паял.

В телефоне можно ведь на цифру(от 2 до 9) записать номер. При перемыкании проводов припаянных к цифре, на которую записан номер, она сразу же будет набирать записанный номер. Телефон использовал Нокию 1600. Таким образом не требуется двойного нажатия кнопки вызова, да и вобще нажатия кнопки вызова. Все это подсоединяем через реле.

Теперь у меня есть новая игрушка :)

Изменено пользователем voher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонах Siemens s 35 и др. придется нажимать не менее двух раз - что печально, любое усложнение схемы снижает надежность... Какой конденсатор припаять в схему замыкания кнопок (он же является концевиком) , чтобы циклизовать сигнал - какое там напряжение на кнопках - есть идеи?

Изменено пользователем lovedjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреного познавать азы электродела, не имея для этого специального образования - сам любитель - вот так вот методом проб и ошибок будем искать выход, нашедшему почет и слава - а мысли в студию... заранее благодарен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже есть замысел подобной сигнализациидаже создал отдельную ветку, незаметив эту,мысль такова:

Хочу собрать автопейджер на основе мобилки (хоть по такому принципу можно пославить под охрану что угодно), вроде дело несложное, отвёл контакты от кнопки с забитым телефоном автодозвона, и подключил через реле на выход сигнализации(на серену)/на него подаётся +12/, но есть одна загвоздка... Датчик сигнализации двухуровневый, если стукнуть по машине или начать скручивать колёса))) сигалка звучит пару секунд, а открытие, или удар посущественнее включает её надолго.Также первый уровень датчика реагирует на вибрацию двигателя тяжёлых грузовиков, и лихачей с прямотоками.(загрубить непредлогать)))

Пока немогу придумать, как сделать количество гудков вызова с мобилки сигнализации аналогично длительности работы серены(тоесть 1уровень сигналка пищит 2с. =гудок, или два, или 3 наважно, а когда сигналка второго уровня или на открытие, то до упора пока на сбросить вызов)

Идея схемы такова:после срабатывания серены,замыкается кнопка /вызова/ на 3 сек. а после её отключения (через ...... секунд) замыкается вторая кнопка/отбоя/. Кличество секунд желательно чтоб было регулируемо, поскольку разные операторы имеют разную скорость соединения.

И ещё такой момент во время постановки и снятия с сигнализации на сирену подаётся один, и два соответственно, импульса длиной 0,3-0,5 сек. хотелось бы чтоб схема не реагировала на это,поскольку смысла в подаче тривоги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 - цена с работой

2 - Разговоры разговоры........ отличная сигнализация - если правильно поставить.

3 - Панда тоже ничего - но на некоторые машины все же лучше старлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! не пинайти ногами если гдето было уже написано, я не нашел=(, но есть идея с помощью телефона заводить машину, конечно предется повыпендриваться но всеж.

Я думаю так, когда ты позвонил на телефон который в машине сигнал пришел на микруху, которая замыкая ключь подала напряжение на реле, которое включит зажигание и через 5 секунд подала напряжене на реле, которое в свою очередь запустит стартер, потом можно снять сигнал с тахометра или допустим масленной лампочки (когда она потухла) выключила стартер И на телефоне отменила вызов импульсом, нажав кнопку которая положет трубку..

Все реально вроде=)) что скажите?

Изменено пользователем Антон09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам пища для размышления :) - в телефонах при вызове подается напряжение на вибро

следовательно через реле можно сделать что угодно - например остановку двигателя по звонку (на одной из автоконференций обсуждалось)

а касаемо телефона в машину есть еще критерий выбора оператора и сим карты

например Мегафон с тарифом смешарики http://www.megafon.ru/f/ru/lp/smeshariki/index.html

крайне удобная вещь "позволяет определить местоположение вашего ребенка" %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, только вот напряжение на вибро не велико, надо сделать какой нибудь ключ, который будет открывать цепь и запитывать напряжение, можно попробывать на терристоре, но это грамозго, проще на микрухе какой нибудь или на транзисторе, только надо придумать как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартное 5 контактное реле которых в магазинах валом , вибра даст от 4 до 9 вольт (зависит от телефона)

чтоб замкнуть реле хватит а дальше хоть 220 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу создать сигнализацию от сотового телефона, чтобы при срабатывании сигнализации сотовый телефон, который находится в машине звонил мне на телефон. Как это можно осуществить, может кто поможет со схемой?
Тоже задался целью подключить телефон к сигналке.

На сигнализации есть провод для подключения пейджера, на который подается отрицательный импульс при срабатывании сигналки.

Неужели для того чтобы подключить телефон к сигнализации, необходимо паять какие-то замысловатые штуковины?

затея глупая, так как при отключении сигналки мобильник уже не куда не позвонит :rolleyes:

В телефонах Siemens s 35 и др. придется нажимать не менее двух раз - что печально, любое усложнение схемы снижает надежность... Какой конденсатор припаять в схему замыкания кнопок (он же является концевиком) , чтобы циклизовать сигнал - какое там напряжение на кнопках - есть идеи?

у меня запайка на сименсах и там всегда работал быстрый набор единным зажатием кнопки..

Пока немогу придумать, как сделать количество гудков вызова с мобилки сигнализации аналогично длительности работы серены(тоесть 1уровень сигналка пищит 2с. =гудок, или два, или 3 наважно, а когда сигналка второго уровня или на открытие, то до упора пока на сбросить вызов)

Идея схемы такова:после срабатывания серены,замыкается кнопка /вызова/ на 3 сек. а после её отключения (через ...... секунд) замыкается вторая кнопка/отбоя/. Кличество секунд желательно чтоб было регулируемо, поскольку разные операторы имеют разную скорость соединения.

gsm мобилы и так вещи многоглючные, а вам нужна простая надежная система, Вы тут только увеличиваете риск вариантов глюкавости системы или мобилы сводя к мизеру уверенность срабатывания в действительно критичный момент..

3 - Панда тоже ничего - но на некоторые машины все же лучше старлайн.

что ещё за Панда такая? Если речь идет о Пандора, то первая со второй небо и земля и сравнивать их глупо, так как вторая актуальна только навороченностью функционала..

Всем привет! не пинайти ногами если гдето было уже написано, я не нашел=(, но есть идея с помощью телефона заводить машину, конечно предется повыпендриваться но всеж.

Я думаю так, когда ты позвонил на телефон который в машине сигнал пришел на микруху, которая замыкая ключь подала напряжение на реле, которое включит зажигание и через 5 секунд подала напряжене на реле, которое в свою очередь запустит стартер, потом можно снять сигнал с тахометра или допустим масленной лампочки (когда она потухла) выключила стартер И на телефоне отменила вызов импульсом, нажав кнопку которая положет трубку..

Все реально вроде=)) что скажите?

Я скажу, что для меня это очень актуальная тема последний месяц.. И я буду делать.. А чем плохо просто при заводе ДВС, просто положить трубку и сигнал на стартер пропадет, без каких либо усложнений?

А вообще стоит задуматься над минусами:

- на скорости оставлять нельзя, на ручнике также зимой оставлять нельзя... Где выход?

- недавно читал как у клубника заклинило при старте что-то в системе завода и стартер маслал пока АКБ не посадил полностью.. небыло инстумента, чтобы отстоединить клему.. так возяин бегал вокруг машины в шоковом состоянии, а у нас авто вообще будет заводится с окна... я вот задумался над бодобным..

вот вам пища для размышления :) - в телефонах при вызове подается напряжение на вибро

следовательно через реле можно сделать что угодно - например остановку двигателя по звонку (на одной из автоконференций обсуждалось)

В мобиле напряжение подается не только на вибросигнал... там также ещё есть динамик, дисплей и ещё много чего..

Зачем осуществлять глушение ДВС мобильником, если блокировка должна работать изначально, чтобы машинка не завелась у кого попало.. Если она уедит с кем-то, то вашими звонками Вы уже врядли, что заглушите..

А да и по поводу GSM сигнализаторов тема была..

SIEMENS серии 45 - 50 - 55... ниже считаю мобилы глючными от времени с убитыми акб и вообще серия 25 - 35 мне никогда не нравились..

Быстрый набор на кнопках 1 - 9, тоесть от нужной кнопки выводим два провода и вещаем на концевик двери, капота, багажника..

Также если есть несколько старых мобилок дома, можно закрепить разные зоны срабатывания на разные кнопки быстрого набора..

Ещё нужно отключить срабатывание заставки и блокировку кнопок, а также сделать постоянное независимое питание, чтобы зимой не вырубалось..

Думаю самое актуальное это купить микроволновый датчик объема и его работу связать с GSM, если не чего из них не заглючит в режиме работы, то отключить по сравнению с радиосигналкой нет возможности, кроме как заглушить GSM сигнал..

Да GSM мобильный телефон уюзвим на глушение, но он хотябы не имеет возможности управления и если вы сообразите как осуществить потерю gsm сигнала с срабатыванием сирены то это будет как раз лучший вариант!

Я это все рассказываю на пример моей машины в моих условиях.. Она ночует под домом, при чем почти всегда одна.. Вокруг никто не лазит, а если лазит можно уже выйти надавать звездюлей, чтобы просто так не шатался.. Тоесть если у меня будет срабатывать ДД и с любой зоной сразу звонить на мобилу, то я не против этого, а только за.. может кому такое и не подойдет, но как по мне проще проснутся и отпугнуть, чем какой-то пионер спизит колеса на срабатывании внешней зоны только на габариты..

Я пока ещё не чего не ставил, но есть подозрение, что микроволновый ДД не сможет работать, если в его зоне будет gsm излучение.. Мне такой подсказал человечек поторый продавал радиосигналку и мы с ним чуть потрепались на эти темы, ему нет сенса врать, так как он сам занимается установкой в этой сфере, но у меня на столе вроде как всё работало..

также проекты для бюджетной GSM охраны (рекомендую пересмотреть):

http://www.sabodyn.narod.ru/

http://potencial.rutel.lg.ua/

Модуль управления мобильным телефоном "SIEMENS"

http://potencial.alltrades.ru/?show=shop&item_id=14

"Хоттабыч" дистанционный запуск двигателя брелоком автосигнализации с дополнительным каналом.

http://potencial.alltrades.ru/?show=shop&item_id=23

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто может оценить схему?

Смысл в следующем: имеем автомобиль и жгучее желание воткнуть в него древний телефон, чтобы при срабатывании сигнализации телефон отзванивался нам.

Нам нужны 2 импульса, которые "нажмут" на кнопку вызова. Импульсы должны "нажать" через пару-тройку секунд после срабатывания сирены, чтобы отсечь сервисные сигналы сирены при постановке и снятии с охраны (пик-пик) и не реагировать на них (в телефонах обычно при двукратном нажатии на "вызов" набирается последний набранный номер, т.е. мой).

Также нам надо послать вызов, если питание в авто отключат (тьфу тьфу тьфу).

Что предлагаю: Взять микросхему LM3914 (в режиме DOT), на вход поставить RC-цепь, вместо светодиодов к двум выходам подключить транзистор, который через какое-то время и замкнет нашу кнопку на телефоне.

VT2 - шунтирует конденсатор времязадающей цепи, т.е. на входе микросхемы нулевой уровень, выходы молчат. Как только пропадет питание с зарядки телефона = отключение АКБ авто - VT2 отключается и сразу начинает заряжаться конденсатор С1 и выходы по очереди начинают давать сигнал, т.е. когда нужный выход даст сигнал - VT3 замкнет кнопку на телефоне, поэтому VT3 подключен к двум выходам микросхемы чтобы дать двойное замыкание кнопки для набора номера.

VT1 - отключает VT2 при появлении сигнала с сирены. Что произойдет - см. выше.

Единственная проблема - по резисторам. Не уверен что номинал именно такой.

У кого какие мысли? Будет ли работать схема как мне надо?

Блин кажется надо еще резистор в коллекторную цепь VT2 поставить...

Заранее благодарен за отзывы.post-125789-1279455982,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Хочу запустить тдкс, экспериментировать с дугой (тянуть дугу) . На одним транзисторе и резисторе( ну может, ещё конденсатор ). Деталей мало. есть: П210А, BU80DFI, Tip122, Кт818, Кт853, Bn60c, Tip31c. Не ругайте за неграмотность, я ещё учусь. 
    • Привет всем  В макете авторская входная  часть и VT1 - КТ368 , в процессе ... 
    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
×
×
  • Создать...