Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

хочу в школу сделать два двух полосные динамика.на какую частоту надо настраивать фазоинвентор для нч динамика?будут использоваться два 35гдн 1-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

здравствуйте у меня такая поблема у меня колонки jamo compact 70 и громкость постоянно скачит то громче то тише не пойму в чем дело не подскажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здравствуйте у меня такая поблема у меня колонки jamo compact 70 и громкость постоянно скачит то громче то тише не пойму в чем дело не подскажите ???

у тебя встроенный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если не перестать заниматься троллингом, то можно отправиться и в БАНю. Дмитрий, среди Ваших сообщений хоть 1% есть полезных? Не хотите ни с кем делиться опытом и помогать - Вас никто не заставляет и насильно сюда не тянет, но с флудом и троллингом прекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как известно только весьма недалёкий человек пытается лечить следствие. Нормальные исправляют причину. Классический совет - очень рекомендую.

Среди моих советов как минимум 50% конкретно полезных. Остальные на 100% соответствуют вопросам (например последний), чётко выдержан в стиле задающего.

Если лично Вы не хотите видеть подобные ответы - удаляйте подобные вопросы. Никто не мешает.

Но позиция тем не менее странная. Никак не могу понять, почему можно задавать тупые вопросы? Ответьте, если не трудно.

Теперь по поводу последнего совета. По-любому если "громкость постоянно скачит то громче то тише", значит кто-то меняет уровень усиления. Если не сам пользователь, значит либо кто-то другой или просто регулятор разваливается. И если автор вопроса об этом не догадывается, то значит ему надо просто посидеть и немного подумать.

Понимаю, что и этот мой универсальный совет Вы тоже считаете заслуживающим БАНа. Единственная разумная причина - если все вновь заходящие на этот форум будут использовать этот совет, то форум сократится в несколько раз: чел зашёл, узнал, что надо сначала думать, потом писать, подумал и решил проблему (поскольку она элементарная и её решение не требует вообще никакой квалификации), соответственно писать не о чем.

Поэтому такие советы тут не популярны. Зато популярны всевозможные обсуждения таких методов и способов решения, которые приведут к дальнейшему разведению болтологии, читать которую без улыбки трудно.

Если хотите забанить - нет проблем. Только это сообщение не удаляйте. Его стоит читать всем вновь пришедшим на форум перед написанием своего первого поста.

Да банить-то и не обязательно. Если считаете, что я в чём-то провинился: только скажите, могу например месяц вообще на форум не заходить.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Дмитрием согласен целиком и полностью.

К этому:"читать которую без улыбки трудно.", добавлю сильнейшую изжогу от некоторых постов.

Lexus, да и другие "ответственные лица", неужели Вы не видите, что в разделе АУДИО срача становится всё больше и больше???!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Тупые, безграмотные даже в смысле языка посты, в последнее время, я просто обхожу дальней дорогой. Сам тупеть начинаешь когда пытаешься вбить в чугунную башку хоть одну загогулину. МРАК!!!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда.

Единственная мысль, которая приходит - это такая политика администрации: развитие дилетанства и отпугивание (иногда бан) специалистов.

Постоянно общаюсь с реальными специалистами: они на этот форум принципиально не заходят и (не поверите) причину называют именно низкий уровень общения. Хотелось бы узнать (например у Lexusа) почему так, ведь на других форумах те же самые специалисты появляются регулярно. И что делается, чтобы ситуацию изменить. А может такая атмосфера создана специально? Разъясните пожалуйста.

Лично я всегда выступал за развитие отечественного Hi-Endа. Чтобы это развитие имело развитие (тавтология) необходимо привлекать молодёжь. Считаю что если не я, то кто же будет это делать.

На этом форуме есть всего около ПЯТИ реальных специалистов. А вот на других форумах их намного больше. Хреново работаете граждане администраторы. Не посчитайте это обсуждением Ваших действий. Это просто добрый совет. Чем могу помочь в этом деле лично я? Если моё присутствие на форуме не желательно и я мешаю его развитию - только скажите. Только это будет ну о-очень нетривиальный способ продвижения форума и навряд ли привлечёт потенциальных аудиолюбителей.

А если уйдут на другие форумы ещё Meshin и Алексей (и ещё пара продвинутых любителей), то полезных советов тут будет дать практически некому.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дествительно знающих людей мало , давайте ещё и Дмитрия Рутковского забаньте

походу мне надо на другой форум переходить

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу в личку написать где любознательных приветствуют ;) , сам такой:)))))

на самом деле тут тоже надо развивать молодежь, кто же потом будет акустику собирать?

плохо что кроме меня никто тему щитов не поднимает, все сразу пытаются какой-нибудь пылесос собрать...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала такие посты как 304 надо игнорировать, а модераторам их или переадресовывать к начинающим или банить. Всё равно толка не будет. Да . согласен: хамства что то стало много на форуме. ОФФ .Простое замечание подумать встречает такое неприятие . Блин дай схему , расписанную до запятой. При этом проявляется такой апломб, какой у профессионала не встретишь. Модераторам надо пожёсче быть, не по формальному подходить к некоторым вопросам, а проявлять мудрость и решимость. И в заключении : уйти то просто , но стоит ли? И так тут почти никого не осталось, почти все на веге или других сайтах. Извините за бубнеж.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак форуму выгодно чтоб он был в верхушке топа сайтов ещеб

им 10 новичков которые зашли чтоб спросить и уйти дороже пары спецов

( ПС то что твориться на веге - вообще ужас , за каждое предположение , мнение , и ТП проявления жестко пинают , причем не модераторы а старожилы того форума)

в конце того года забанили очередного РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ человека (radio-fan-zt)

и чего толку?? вам легче стало?

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, игнорируйте те вопросы, которые считаете "тупыми". Не "скатывайтесь" вниз на тупых ответах, а тем более не разводите по этому поводу флуд. И все будет нормально.

Хотелось бы узнать (например у Lexusа) почему так, ведь на других форумах те же самые специалисты появляются регулярно. И что делается, чтобы ситуацию изменить. А может такая атмосфера создана специально? Разъясните пожалуйста.

Да, многие уважаемые мною специалисты сюда не заходят и мне часто приходится общаться с ними на других ресурсах. Причина банальна - хамство и неуважение. Любой человек из администрации это пресекает, но инциденты, так или иначе, периодически возникают. Некоторые известные личности здесь получили БАН, но по причине своего собственного "стеба", хотя на других ресурсах плачутся о безграмотном контингенте.

Вас отсюда никто не гонит. Наоборот, Вас здесь ценят. Но очень прошу не трогать "тупые" вопросы, ибо Вы "скатываетесь" во флуд.

В этот раздел со своим самоваром я лезть не хочу и не буду, мой основной профиль - цифровые источники и малосигнальные устройства. Если считаете, что можете помочь с развитием форума - пожалуйста, помогайте. Это приветствуется.

Lens_yc, Meshin, вы появляетесь здесь очень часто и очень хорошо знаете предмет. Подавайте заявки на модерирование, будете заниматься порядком. Лично я за вас проголосую положительно.

в конце того года забанили очередного РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ человека (radio-fan-zt)

Может и хорошо разбирается, но БАН получил совершенно заслуженно. На него не раз уже жаловались за хамское общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lens_yc, Meshin, вы появляетесь здесь очень часто и очень хорошо знаете предмет. Подавайте заявки на модерирование, будете заниматься порядком. Лично я за вас проголосую положительно.

Мне уже предлагали, но я отказался. Компьютерной грамотности кот наплакал, да и прыть не та уже. Хоть пока и есть порох в пороховницах, ягода в ягодицах, хрен в хреновницах.

Я уж лучше из-за спины волну гнать буду.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не предлагали. И слава Богу.

ягода в ягодицах
Надеюсь не арбуз.

По поводу моих советов. Они только на первый взгляд бессмысленные, на самом деле они подталкивают спрашивающего в необходимом ему направлении. Просто он сам не знает этого направления. В реальной жизни у меня есть несколько учеников/последователей (не считая отдельных экспериментов различных граждан по всей стране) успешно реализующих мои идеи, это подтверждает, что советы находят благодарную почву. А идеи-то во многом уникальные, не имеющие аналогов, точнее аналоги есть, но их никто не знает.

Не реагировать на не очень умный вопрос - нельзя. Если не среагировать, то вопрошающий останется на месте (так и будет рассчитывать на халяву), а его мозгам надо дать импет. В большинстве случаев это закончится ничем, зато в единичных случаях кто-то может задуматься, ему может это занятие понравиться и Россия получит ещё одного разбирающегося в акустике специалиста, в перспективе, конечно.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце того года забанили очередного РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ человека (radio-fan-zt)

Так вот куда он пропал. А я уж думал случилось что. Слава богу что всё нормально. Он не только разбирающийся но и просто хороший человек. На долго забанили то??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достались на халяву 50АС-106 Вега, в хорошем состоянии, но без фильтров, кто-то старательно их от туда вынул. Все динамики рабочие. Вопрос - как теперь все это грамотно соединить внутри, что добавить, изменить? Вообще это хорошие колонки?

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...