Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как там с внутренним объёмом у твоих АС, но при объёме в 9 литров у S30в и трубе с внутренним диаметром 30 мм, а длиной 90 мм Fрез=44 герца. Может сгодятся данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если я не ошибаюсь, у S-30a и S-30b размеры одинаковые, соответственно внутренний объем тоже одинаковый. Meshin, насчет размеров фазоинвертора спасибо.

Мне тут такая мысль в голову пришла: если не найду трубы подходящего диаметра можно самому намотать трубу из бумаги, проклеивая каждый слой клеем ПВА или эпоксидкой? Получится из этого что-то путное? Или не стоит забивать голову такой ерундой? :ph34r:

Изменено пользователем Faza_22

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Раньше так и делали. Если нет трубы с таким внутренним диаметром, скажи какая есть. Посчитаем. Лишь бы внутренний не сильно больше 30 мм был. Иначе не войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока особо не искал, времени мало, основной работы за глаза хватает. Похожу по хозяйственным и строительным магазинам, думаю все-таки подберу подходящую.

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть пустой дезик то можно с его балона сделать :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, а ничего что он металлический будет? Я думаю и пластиковая труба найдется. Пока просто не занимался этим. :) Время появится - найду.

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно из силиконового герметика(карандаш)пустую тубу использовать,кстати пару раз так и делал.

а то что из дезика металлический дак что мешает его оклеить в пару витков бинтом или какой либо тряпкой :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашел только канализационную трубу с внутренним диаметром 36 мм. Многовато, поищу еще. А для оклейки стенок колонки пойдет подклад из синтепона?

P.S. Только несколько дней назад пустую тубу из под герметика выкинул :) Хотя все равно по диаметру не подошла-бы.

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для той же частоты настройки в 44 герца. Труба с внутренним диаметром 36 мм, должна быть длиной 143 мм. А так как глубина АС внутри 172 мм, то установив трубу длиной 143 мм по срезу декоративной накладки передней панели, попадаем в допустимый размер между внутренним срезом трубы и внутренней стороной задней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если товарищ завтра не принесет трубу с внутренним диаметром 28 мм - возьму ту. А пока разобрал одну колонку, оклеиваю толстым слоем синтепона.

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 25ас-109 4ом за 50уе с лак покрытием как мебель, при прослушывании нч нет, сч режыт ушы вч ели присуцтвуют ,ну думаю только зря деньги потратил,но до этого немного изучал литературу по ас СПРАВОЧНИК РАДИОЛЮБИТЕЛЯ,и нашол ваш сайт и сразу стал читать и скачал много литературы и прочитал чтобы вехать что к чему,

1 что сделал разобрал ас,в пласмасовой накладке повыризал решотки,немного попарился но сделал,

замазал все стыки стенок ас авто пластилином,

и стал вопрос как за демфировать корпу и чем,долго думал что лутше выбрать ,и выбрал из самого доступного по деньгам 3мм паралон и был у меня линолиум импорт почти как пласмаса,паралон использовал как прослойку ,и всё это дело пристрелил степлером,

на все дины ,поклеил новый оконный уплотнитель и на бокс сч тоже наклеил и задемфировал его,вообщем клеил туда где нужна гирметизацыя,

собрал ас изминений маловато,они и до этого не гудели ,а звук стал немного прозрачней от сч резало в ушах нч немного добавились,но меня это всё не устроило.

подчитав литературу ,поставил фи в заднюю стенку 38мм в нутри и длина при настройке точно не помню 155мм,

и появились нч при том смотря какая музыка то нч просто улёт.дин дорабативался заменил колпачка так как при харошем нч втягивался в нутрь и клацал,

с нч розобрался,

а от сч вч полная каша,ну решыл заменить вч на 6гдв -16ом,немного по парился пока их приделал ,чтобы и красиво было.

при прослушывании всё стало на свои места,звук бомба детальность и чёткость появиласьи сч не напрягало и вч появились и бас был,

фильтра не переделывал но думал что прийдётся и за сч,а как мне подсказали сч накладывалось на сч диапазон вч дина.

вроде бы всё окей,но решыл добавить нч диапазон,методом увеличения обёма корпуса только 1 ас,сделал добавки к корпуса из дуба 20мм

шырина 14см,должно было быть где то 30л с чем то ,в родном корпусе 20л.

и тут полная лажа бас стал слабей и появился приличный гудёж,в сравнении с 2 ас,перестройка фи ни чего не дала,

всё стало на места когда заткнул фи,но бас не добавился и был немножко хуже от ас с фи,

всё вернул как прежде и наслаждаюсь музыкой,голова не болит от долгого прослушывания,и не надоедает как раньше.

проводил сравнения с ас радиотехника с-50,по качеству и слаб сч и нч почти отсуцтвует, и перегружаются быстро нч и не держат хотя дин стоит 35гдн-8ом, проиграли моим ас я был поражон таким результатом.

также отпала надобность в авто сабе брал у друга,корпус стелс с фи дин кенвуд 400вт 3.7ом выдержывает 45вт от одисея-010

мои ас 30вт железно.

авто саб бросал в машыну ,так звук дирьмо один гул даже от нормального авто усилителя,в доме норма от одиссея и гул слаб,

даже моя ас в машыне гудит,а саб на 2 25гдн-4ом,в машыне отлично хвата с головой,в доме немного слышно нч,

да ас 25ас-109 без фи, только нч 8ом брал у кума ,в машыне нормально нч в доме полный ноль.

вроде всё немного разказал о своих експерементах и переделках.

Теперь Ваши сообщения будут опубликованы только после проверки, нарушение правил форума II.13. Если Вы повторно нарушите II.13 то будете забанены на неделю. KAMIKAZE.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Украины и мне тяжело писать на русском.а если буду писать на украинском то многие точно не поймут.

Я тоже, пользуйтесь переводчиком, это Русский форум.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите доработать magnat supreme 100.У него в катушке фильтра ферит,а конденсаторы -електролиты

post-131766-0-47447600-1293355599_thumb.jpg

post-131766-0-10370600-1293355609_thumb.jpg

Изменено пользователем bagris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку, очень много основной работы, да еще и подготовка к аттестации на кадастрового инженера много времени отнимает. Но колонки свои я таки доделал: все стенки внутри оклеил толстым синтепоном, заменил провода на акустические сечением 2,5 мм :shok: , в заднюю стенку срезал фазоинвертор. Динамики посадил на силиконовый герметик.

Снаружи ничего делать с ними не стал. Возможно летом появится желание загрунтовать их по-новой и покрасить. Включил их сегодня с TDA7294, правда с питанием всего плюс-минус 21 Вольт. Звук просто сказка! теперь они легко справляются с drum'n'bass и dubstep, раньше просто захлебывались. И вообще стало приятно их слушать :). На днях испытаю их с ИТУН на TDA2050.

post-120609-0-47468700-1293462454_thumb.jpg

post-120609-0-77347200-1293462467_thumb.jpg

post-120609-0-48884600-1293463395_thumb.jpg

post-120609-0-62065500-1293463402_thumb.jpg

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слушал эти колонки с ИТУН на TDA2050. Звучание - просто сказка!!! На мой слух они легко уделывают музыкальный центр Sony MHC-EC69, которым хвастался мой товарищ. Только пока не могу справиться вот с таким активным регулятором громкости: http://www.vegalab.ru/content/view/157/54/

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там просто не нужен,обычный переменный резистор без всяких тон компенсаций,-ведь у тебя ИТУН а ему это просто не нужно :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть что 21вольт был на TDA7294 а то это была первая и последняя песня дороботаных S30)) как говорится совершенству нет предела, глядишь потом появятся вторые магниты включённые в противофазу и чуйка поднимется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlёха, на TDA7294 я не для этих колонок усилитель делал, а так ради интереса послушать. Все только об этой микросхеме говорят вот и стало любопытно :D. А насчет вторых магнитов можно подробнее?

DTS, слушал ИТУН на TDA2050 на недоработанных колонках - не хватало низов, с этим регулятором низов предостаточно, но появились "бум" и "бац" при включении и выключении, и немного фонит. Ну фон появился скорее всего от неправильного соединения земли.

Изменено пользователем Faza_22

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех знатаков акустичиских систем!!!!Прошу помощи в тюнинге Radiotehnika-50S.Хочу заменить динамики на более современные и сохранить прежнее звучание или может немного улутшить его!!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Стала интересна тема про обновление внешнего вида 75 гдн.

Вот фото:

x_93a76059.jpg

Кто что думает? Как и чем красить?

Изменено пользователем KOTT-NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...