Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Переделал я свои LG ТРЁХ ПОЛОСНЫЕ на последовательные фильтры звук кардинально изменился в лучшую сторону.У меня только один вопрос внутри корпуса пустые без какого нибудь наполнителя нужен он там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

добрый вечер, имеються колоночки Sven ma 230https://market.yandex.ru/product/936905/spec?hid=91107&track=char

усилитель построен на 2х тда 2030а , так вот хотелось бы их немного доработать тк при включенном состоянии идет небольшой шум в динамиках посоветуйте может новую плату спаять, если у кого то есть наработки поделитесь

16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Шум или гул? По большому счету акустика подобная слабо дорабатывается. Изначально мягко сказать не супер

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Шум или гул? По большому счету акустика подобная слабо дорабатывается. Изначально мягко сказать не супер

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не на все громкость на средней грмокости когд включаешь питание слышно слабое гудение в колонках, хотя есть старые 3 ватные колонки свен в них такого гула нет, хочу другую платку спаять и регулятор громкости вывести на боковую панель заодно, посоветуйте платку, вот думаю может вместо тда2030а поставить 2050 они получше же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, живу в обычном панельном доме, пол из ламината. Имею колонки Амфитон 25АС-027. Басы сильно отдают в пол, при просмотре кина на нормальной громкости. Хотелось бы узнать, могу ли я сделать какую-нибудь более-менее вменяемую изоляцию? Мне товарищ посоветовал строительные отвесы в качестве шипов и на монетки поставить. Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постели ковёр и поставь ас подальше от углов-у тебя комната "подыгрывает" Почитай http://www.next-sound.ru/articles/a34.tri_vzglyada_na_akustiku_pomescheniy.htm

http://www.next-sound.ru/articles/a35.akustika_v_kotoroy_my_zhivem.htm

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Имеются колонки Соло 6, многие пишут что добавление синтепона , ваты или других материалов улучшают звучание, уменьшает бубнение, а нигде не нашёл сколько и на каких стенках для этих колонок. Посоветуйте, как их попробовать обклеить. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри-имеем 2одинаковых бокса, в один из которых вставлен умзч=объёмы их уже не могут быть равны, поэтому динамики будут иметь разную ачх в области нч. Чтобы виртуально увеличить бокс с умзч демпфера потребуется больше чем для пустого. Демпфируются все параллельные стенки но не закрывая трубу фазоинвертора. Пассивный бокс демпфируется через отверстие снятого мидбаса (бокс цельный) демпфер(стёганый ватин, слоистый ватин и тп) клеится слоем толщиной1.5-2см по всей поверхности стенок 88-м клеем. Активная клеится через снятый радиатор усилителя, через отверстие динамика это делать неудобно, демпфера нужно больше на объём занимаемый трансом и усилителем-эта ас получается набита синтепоном как плюшевый мишка.Немного не в тему. В активной акустике трансформатор и электроника всегда охлаждается хуже чем в усилителях с мгожеством вентиляционых отверстий и чаще остальных выходят из строя-это расплата за компактность. В добавок вибрация внутреннего объёма воздуха медленно но верно расшатывает детали электроники (приходится чаще чем в другой аппаратуре пропаивать отвалившиеся детали и заливать компаундом)от повышенной температуры и плотности монтажа электролиты быстрее высыхают и требуют замены(они итак изначально не высокого качества) Была у меня очень давно Соло2=вынул весь усилитель и поставил его в отдельный самодельный вертикальный короб с отделкой как и ас, получилось трио, усилитель и пара пассивных ас, которые задемпфировал и посадил динамики на виброразвязывающие подушки из силиконона. В усилке заменил все дешёвые электролиты на качественные ничикомовские. Проработало это трио как часы 4года, потом продал соседу за ненадобностью т.к собрал акустику более высокого класса...это трио у него до сих пор работает.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь выбрать усилитель, сравнивал, подключая пассивную колонку к ресиверу, звук больше понравился, так что объёмы будут равны. Я правильно понял, обклеить синтепоном все стенки вокруг ( у меня есть синтепон 2 см вроде) не закрывая трубу фазоинвертора. Некоторые советуют обклеить и саму трубу вокруг, только оставить около выхода 1-2 см не обклеенным, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senja_SS

Только аккуратней с ресиверами. Из современных большинство рассчитаны на нагрузку 8 ом. Не спали :bye:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стоит. боковые стенки там очень даже гулкие. вклей между ними, в натяг, брусок (только не очень толстый, макс. 30*30, чтобы объем не воровать).

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтоит ли ставить распорки внутрь для соло 6, если да то, как лучше?

Брусок глушит слабо>при простукивании всё равно "звенят", эффективнее заглушить стенки наклеив листы двухслойной автомобильной шумовиброизоляции, размером на пару см меньше размера стенкок. Вырезал ножницами, сял защитную бумагу, приложил по месту и прогрел феном=супер...Поодаётся на авторынках, цена ~800р лист, тебе одного должно хватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объем я не заглушу, колонки не большие, скинте пожалуйста ссылку как выглядит этот материал, в жизни не встречался, а гоогле много разных выдаёт. (и черных, и с серебристым с одной стороны). :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусок глушит слабо>при простукивании всё равно "звенят", эффективнее заглушить стенки наклеив листы двухслойной автомобильной шумовиброизоляции

не вводите в заблуждение человека.

во первых: брусок жестко связывает стенки между собой, тем самым предотвращая "раздутие" корпуса при избыточном давлении и "сжатие" при недостаточном, внутри корпуса. т.е. демпфирует корпус.

во вторых: оклеивание стенок виброизолом и установка распорки не взаимосключают друг друга.

и в третьих: не нужно никакой "двухслойной шумовиброизоляции", не для того она создана. достаточно однослойной битумной вибруизоляции, типо stp визомат МП или того же герлена.

п.с. бери с серебристым с одной стороны, если собираешься оклеивать синтепоном, т.к. к фольге легче приклеивается

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня колонки Соло 6, стенки у них тонковаты, не мерил, но при постукивании звон. По корпусу вокруг проклеены небольшие бруски, и сама труба фазика приклеена бруском к стенке. По бокам приклеены (не симметрично ) вырезанные круги диаметром по 10 см примерно и толстиной 1 см,наверно для усиления.

Собираюсь вот что сделать:

1. Проклеить внутри корпус клеем, (щели не везде, но есть).

2. Заделать место усилка и усилить, выравнять толщину с корпусом.

3. Обклеить автомобильной шумовиброизоляцией, но у меня с этим больше вопросов, как обклеивать, надо ли делать зазоры от углов, какие стенки проклеивать. И так как не получится ровными листами обклеить, придэтся как пазл собирать, можно ли так???

4. Поставить одну распорку вертикально ( к боковым стенкам примерно посередине). А можно ли использовать круглую распорку ( у меня от штор деревяшка есть, дерево довольно плотное 3 см), или обязательно брусок?

5. Обклеить внутри сентипоном (2см) всё покругу, крое неверно передней стенки, трубу и распорку тоже обложить сентипоном,

6. Поменять в фильтре конденсаторы на пленку (если найду).

Для меня важно главное не испортить, главное чтоб хуже не было.

Подскажите что если что не так, и как лучше (надо) обклеивать автомобильной шумовиброизоляцией и сентипоном. :thank_you2:

Да, и какой толстены искать автомобильную шумовиброизоляцию???, посмотрел в нете, есть 1.5, 2, 3, 4 мм

Изменено пользователем Senja_SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, распорку между боковыми стенками по центру, только это не вертикально, а горизонтально)) карниз подойдет, он по моему 25мм.

вибру бери стп визомат мп 2мм. он относительно недорогой и качественный. можно взять герлен 3мм (выйдет дешевле) он обычно на метраж продается. клей её полосами, с небольшим нахлестом. остальное - на твое усмотрение. чтобы лучше приклеивалось - прогревай феном (можно обычным, бытовым).

не волнуйся, такой переделкой ас не испортишь.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого давления у соло6 чтоб так стенки плющило, это не саб с лопухом мощностью пару тройку сотен ватт...Вибрухи достаточно т.к стенки небольшой площади, это ж бюджетка околокомповая малолитражка и от неё не требуется создавать большое давление на нч а подпёрдывать фазиком, да она этого и не умеет. Некоторые производители тонкостенных боксов чтоб не снижать и так небольшой внутренний объём и не усложнять техпроцесс сборки наклеивают снаружи на боковые стенки красивые накладки(дерево, чаще ламинат) по всей площади стенок с закруглёнными торцами-пусть чуть дороже и смахивают на более высокий класс, зато стенки не так дребезжат и при сборке гемора с демпфированием нет.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у кого есть опыт пропитки хитозаном ШП Ноэма (поставил в TQWP)? Стоит твиттер tw317 - что то не то.... такое ощущение, что высоких маловато, эквалайзер по политическим соображениям не включаю!)

Изменено пользователем fivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...